Выбор швейной машины для шитья деликатных изделий и кожи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
| Выбор швейной машины для шитья деликатных изделий и кожи.

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу помощи по выбору промышленной, надежной, прямо строчной машины для средних и тяжелых материалов с возможностью установки рольфуса. Присматриваюсь к б/у Pfaff, Durkopp,Necchi,Textima, Пожалуйста порекомендуйте конкретные модели из этих брендов, или из новых. Китай брать как то не хочется.

Первые две. И ещё Minerva. Вторые две не стоит. Третья очень редкая, запчастей не будет, четвёртая - УГ, потому что в ней есть пластмассовые детали, которые уже давно высохли и рассыпятся при первых сантиметрах строчки. 8332 класс именно так и умер у меня в руках.
Есть личный опыт многолетнего пошива на Minerva. Шились и блузки хлопковые, и рубашки, и дублёнки, и кожаные куртки.
У Минервы по-моему даже есть специальные машины прямо с роликом.
Вообще полезно вам будет здесь полазить по роликам http://www.promelectroavtomat.ru/shveinyi-ceh/shvejnye-mashiny-pfaff.html

Romulla, Окт 02, 2015

Romulla, Спасибо вам.
Есть возможность взять пфафф 34-6 проверить состояние машинки не могу - доле ко находится, поэтому придется рисковать.
Слышал, что старые немецкие машины изготавливались из качественного металла, ну сборка на высоте, надеюсь, что останусь доволен.

| Шторы. Пошив изделий для интерьера. Vitaliy, Июл 26, 2015

Vitaliy, доброго дня каждый день.
На счёт Текстимы и Минервы. Они много лет, как сняты с пр-ва, с зап.частями будут проблемы. Десять лет назад очень хотелось приобрести именно их, новых уже не было, да и механики не советовали. А машины отличные. Работала на них до " перестройки" в ателье. В итоге купила "китайца", ничуть не жалею, правда, новую. Вы их так сразу со счетов не скидывайте, примите во внимание.

cilacila, Окт 30, 2015

cilacila, Спасибо учту, но мой старый очень хороший механик китай брать не советует, объясняя это тем, что китайцы нарушают технологии изготовления+метал из которого собраны машины низкого качества, а я своему механику верю.
К стате а Вам не приходило в голову такая мысль. что механики советуют китай для того, что бы Вы же к ним чаще и обращались?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания