Как юбку полусолнце сделать пышнее
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как юбку полусолнце сделать пышнее

Девочки, миленькие! Всем привет! Подскажите как сделать юбку полусолнке пышной ( выкроила, приложила к дочке, а она в ней очень худая). Может фатиновую подкладу подшить, но не знаю как кроить? По принципу юбки полусолнце, только длинее, или может солнце, чтоб точно пышнее была??? Я новичок и любитель, только учусь! Помогите пожалуйста

Вам нужно сделать нижнюю юбку. Основа - трапеция из батиста. На нее рядами пришиваются фатиновые оборки с коэф. сборки не менее 3. Если хотите, чтобы фатин выглядывал из-под верхней юбки, как отделка, то делаете нижнюю юбку немного длиннее верхней. Если нижняя юбка чисто функциональная, то делаете ее немного короче верхней.

Tatka_O, Июл 03, 2015

Tatka_O , спасибо огромное! Юбка получилась просто обалденная!

Tatka_O, Июл 03, 2015
Tatka_O

Основа - трапеция из батиста. На нее рядами пришиваются фатиновые оборки с коэф. сборки не менее 3.

А какой ширины лучше сделать оборки?И сколько таких рядов достаточно будет?

От длины юбки всё зависит. Если малюсенькое платьишко на годовалую малышку - так может даже и одного ряда хватить. К примеру, если юбка вся длиной сантиметров 25, то подшить подклад длиной 20 см и на его середине пришить фатиновую оборку шириной 10 см. Юбка торчком встанет). Ну и далее смотреть пропорционально.
Опять же может зависеть от ткани, из которой верхняя юбка сшита. Если ткань тяжелая, плотная, под нее потребуется больше фатина, чтоб эффект появился...
У меня единого рецепта на количество и ширину оборок не было. Всегда надо смотреть на каждое платье индивидуально. Где-то может тря ряда оборок по 15 см понадобиться, где-то один на 20 см.
Главное, узенькую (5-7 см) оборку никогда не делайте 😈 не повторяйте моих ошибок юности. Если только по самому низу подъюбника, заложенную в красивые бантовые складочки, да с беечкой, чтоб торчали живописно)

Anfizzka, Ноя 15, 2015

zimmka, какой именно совет? я лишь сказала, что общей рекомендации нет и быть не может. Конкретно по этому платью: мне кажется, что здесь пышность достигнута подъюбником на ригелиновых кольцах. По низу виден ригелин. Сколько еще этих колец - кто знает? А вообще лучше обсуждать платье в профильной теме http://club.osinka.ru/topic-145844


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания