Мобильные телефоны деградируют?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

У меня Pocket сенсорный, полу-планшет. В режиме читалки - более суток. Игры не тестировала - не мое это, видео - фильма 3-4 в зависимости от формата.

У меня первый покетбук прослужил более 7 лет. Заряд держал больше месяца (при активном чтении) ⁉ Сломался-таки, лапочка. Теперь не могу подобрать себе ничего похожего. Заряд по сравнению со старым никакой, прочность - нулевая (один сломали физическим воздействием, легким, а старый чего только не выдерживал!), а уж про интерфейс пользователя я вообще молчу. Плачу 🙁 Где мне взять такой же, как был? С кнопочками....
Телефон филипс ксениум. Не заряжаю неделями....
Смартфон купили мужу, надо было. Промучался год, с матюками (что для него нехарактерно). Надоело. Купил дешевый телефон с кнопками, ноунейм, глючный, и все равно пользуется им.
Да, до кучи. У нас денег достаточно на любую технику, и у нас ее много разной. Мы программисты, с Интернетом каждый день и на ты.

Я тоже за простой ненавороченный с минимальным необходимым функционалом кнопочный телефон!
А тыкать пальцами в смартфон, простите меня, помимо всего прочего считаю не эстетичным.

У моей мамы телефон старый-китаец, дорог ей, как память от её погибшего брата. На вид неплохо смотрится, но батарейка часто разряжалась, пока она не забыла его выложить из кармана, во время процедуры лучевой терапии, теперь батарея очень долго держит зарядку.

Добрый вечер! Мой муж работает в компании билайн, до этого работал в мегафоне. Кнопочный телефонов у них много, очень много. Их не выгодно ставить на витрины. Сами понимаете аренда помещений огромная. И конечно же всегда выставляются топовые модели. Просто у них надо спрашивать. Дате мне самый дешёвый кнопочный телефон. И они Вам подберут. Если конечно нормальный продавец.

Да, кнопочных телефонов сейчас достаточно, но вот как уже говорили с приёмом у них беда. Там где старая нокия отлично ловит сеть, новый телефон как слепой котёнок. Но это делается по тому что изменились стандарты безопасности телефонов. Просто нельзя сейчас выпускать телефон с сильным излучением. Считается что с развитием сотовых сетей мощный телефон уже не нужен. правда производители не учитывают российскую действительность, у нас по прежнему есть места где тупо не ловит

GrandMama, Июн 16, 2015
GrandMama

...NOKIO...

если на Вашем телефоне действительно так написано, то это галимая китайская подделка:(
я всегда покупал Nokia...
раньше это были отличные телефоны, но после переноса производства в Китай, Румынию и Индию, качество очень упало. сказалась ещё неверно выбранная стратегия развития:(

Простых говорилок сейчас много, просто качество желает быть лучше... после нокии (как стал ее китай выпускать) перешла на филиппсы, беру не очень дорогие модельки, главное что радует аккумулятор, дней 10 не вспоминаю о заряднике. Предыдущий отработал 3,5 года, но падал часто и в итоге крышка перестала держаться, хотя держал заряд еще 5 дней.

Девочки!Хочу спросить: так какой самый хороший телефон?
Какой лучше брать?
У меня была Сонька,но сломалась, вернее..в воде побывала.И все-ремонту не подлежит.Так и написали в салоне:нецелесообразно..

К сожалению сейчас из того что есть на рынке я наверное бы купила либо 5s или есть деньги SE, хорошие компактные телефоны на каждый день. Не люблю лопатофоны.

Markisa 888, Июл 04, 2016
Markisa 888

Девочки!Хочу спросить: так какой самый хороший телефон?
Какой лучше брать?

сейчас это самый бессмысленный вопрос, нет смысла выбирать модель, выбирайте характеристики которые вам нужны. Потому как все телефоны делаются на базе одного и того же китайского железа с небольшими вариациями. Единственные как мне кажется производители которые пытаются что то своё впихнуть, это самсунг, но и там половина из поднебесной

Markisa 888, Июл 04, 2016
Markisa 888

Девочки!Хочу спросить: так какой самый хороший телефон?
Какой лучше брать?
У меня была Сонька,но сломалась, вернее..в воде побывала.И все-ремонту не подлежит.Так и написали в салоне:нецелесообразно..

На днях вот вышел новый смартфон от Самсунга, Samsung Galaxy Note 7, не знаю, во всех ли магазинах он уже есть, загуглите Onedigitals, там точно был.

Doroty8, Авг 29, 2016
Doroty8
Markisa 888
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Samsung Galaxy Note 7...

пожароопасный, однако

А не деградирует ли само МТС?
У меня почему-то часто подключают платные услуги. Вот очередной раз подключили и снимают деньги по 15 р в день. Был подключен тариф - просто платить за звонки и СМСки. Пользуюсь мало, меня устраивает такой тариф. Я устала к ним ходить по этому поводу, а в личном кабинете ничего не получается отключить.

Устинья, Июл 17, 2017
Устинья

У меня почему-то часто подключают платные услуги. Вот очередной раз подключили и снимают деньги по 15 р в день. Был подключен тариф - просто платить за звонки и СМСки. Пользуюсь мало, меня устраивает такой тариф.

У вас смартфон, какая модель? Есть предположение, что подключением платных услуг занимаются вирусы. Слышал даже, что в дешевых китайских смартфонах такие возможности (подключение платных услуг без участия пользователя) заложены в прошивку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания