Осинки из Германии - есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Maigloeckchen

Гретхен, добро пожаловать! 🎈 Как обращаться к вам: Я или Гретхен? 😂 Замечательно, когда сбываются мечты 😊 и когда человек верит в свои силы и добивается своих целей. Желаю вам удачи с Änderungsschneiderei 💟 У нас есть несколько девчат, которые работают в этом направлении, но к сожалению, у них мало времени на виртуальное общение, Geschäft забирает всё время 😏 Успехов на вашем пути 🙉

Спасибо за напутствие! 💋
Рада познакомиться, Maigloeckchen! 💟))) Вообще-то ко мне обращаются просто "ваше величество" , но для форума сделаю исключение, можно просто Гретхен и на "ты". )))) 🤗 Так что давайте без церемоний, мы не в Версале... 😏 )))) Жаль, что не застала девушек из Änderungsschneiderei, но вполне понятны причины их отсутствия. )))) Значит дела у них идут хорошо!

Ну,конечно,девочки, вы все правы: и немецкий надо знать,и не думать,что рай земной находится в Германии и деньки растут здесь на деревьях.... Всё это так, но у каждого своя история и свой опыт.Мой сын привёз свои теперешнюю жену из Эстонии(она русская).Выучила за год язык,поступила в Университет,закончила и работает.Да,вначале было очень тяжело, сын тогда ещё сам учился в Уни,но как-то всё-таки смогли...Если не ждать манны небесной и понимать ситуацию,то всё получится!

Гретхен

Жаль, что не застала девушек из Änderungsschneiderei, но вполне понятны причины их отсутствия. )))) Значит дела у них идут хорошо!

Ну почему не застала. До выходных ещё время есть, вполне может быть, что кто-нибудь и ответит по делу.
Если имеется Gewerbeschein, то можно посетить мессы для Fachbesucher. Насчёт оборудования: в Кёльне проходит раз в несколько лет огромная выставка, где можно ознакомиться и заказать всё, что тебе хочется. Там просто Paradies! http://www.imb.de/ Хотя следующий термин только в 2012. А в апреле в Кёльне будет другая интернациональная Fachmesse , там есть буквально всё, в том числе и для Änderungsschneiderei, начиная от пуговиц и заканчивая гладильными автоматами.

Заходи в наши другие темы http://club.osinka.ru/topic-49006?start=6255&highlight=

Maigloeckchen

А в апреле в Кёльне будет другая интернациональная Fachmesse , там есть буквально всё, в том числе и для Änderungsschneiderei, начиная от пуговиц и заканчивая гладильными автоматами.

Заходи в наши другие темы http://club.osinka.ru/topic-49006?start=6255&highlight=

Спасибо огромное за информацию! 💋 Выставка в Кёльне пройдёт с 8-10 апреля этого года. Поеду непременно, хочу прицениться к оборудованию ВТО, хочу себе небольшой профессиональный стол с парогенератором. 😳 Вообще такие мероприятия бодряд! 😈 ))) Заодно поглазею на вышивальные машины, оценю новинки, фурнитуру, ткани, надобно завести полезные контакты, воспользоваться особыми предложениями фирм и возможно что-то заказать... Поскольку капиталы у меня скромные, каждый цент должен быть вложен рационально!
Спасибо за приглашение в другие темы, зайду обязательно! Я с навигацией форума ещё на Вы, а форум просто огромный! )))) Привет всем зашедшим после меня и хороших выходных! 🎈

Вопрос к молодым мамам.
Девочки,подскажите пожалуйста,какой примерно размер ножки (естественно немецкий) может быть у девятимесячной барышни?
Заранее благодарна за ответ.

Спасибо всем, кто среагировал на мое сообщение и поделился своими мыслями!!!
Меня зовут Мария, кстати. Очень приятно! ) Мне 23, на всякий случай повторюсь.

Мы с МЧ понимаем все возможные проблемы и трудности, никто за золотыми горами не рвется! Более того, я с 16 лет живу одна без родителей, сама поступала в Универ, сама всегда находила работу, деньги и связи. Я знаю как бывает тяжело, когда нечем заплатить за квартиру, когда приходится в срочном порядке искать новую работу, потому что старая неожиданно закрывается, я научилась шить и вязать потому, что не всегда была возможность приобрести себе новые вещи... Я готова пережить все эти трудности снова и снова на пути к счастью. Я даже знаю, что морально сильнее МЧ, это мы уже давно заметили) Потому, мне нужно, чтобы он разбирался в ситуации, а я всегда готова все взять под свой контроль! Вместе мы сила! )

Вот за эту неделю рассмотрела все варианты и пришла к мысли, что остаюсь пока дома. Мне необходимо получить образование, два года осталось, а то Академ. справка закончится. Как раз сейчас подвернулся вариант высокооплачиваемой работы по контракту на два года! Смогу оплачивать учебу и раз в полгода ездить в Германию на три недели...
Мы понимаем, что сложно поддерживать на расстоянии отношения. Но ведь прошел уже год и роман продолжается)
МЧ заскучал в Германии и ищет возможность переехать в Голландию (у него она как раз рядом, можно будет к родителям иногда приезжать). А там английский, как вариант!
Язык и правда начала учить, скачала самоучитель, вторую неделю курирую книжные в поисках удачных учебников для самообучения! Английский мне конечно больше нравится, но привыкну понемногу)

Спасибо всем, кто верит в возможности при должном стремлении! Спасибо всем, кто рассказывает как бывает сложно! Вы придаете сил и не позволяете расслабляться!
Пока есть силы и желание, я буду делать все возможное для своего счастья! А оно несомненно в том, чтобы жить вместе с тем человеком)

Если все сложится и я приеду в Германию надолго, с меня вкусный чай и вкусная самодельная выпечка всем Осинкам, живущим по соседству!!! Мы ведь делаем этот мир лучше, позволяя рукоделию развиваться и покорять сердца все новых людей! 🙃

Мария, молодец 🙉 Рассчитывать всегда надо только на свои собственные силы 😏 И как говорят здесь "Wo der Wille ist, ist auch ein Weg!", надеюсь сможешь перевести 😏 Желаю удачи в любом твоём решении 🌸 А через два года - с тебя чай с тортиком 😂 Д*дорф рядом 🎈

А почему это чай и тортик только через два года и только по соседству?
Приедем все!
Мария, ты не исчезай, заглядывай к нам.

Наташа, ну если вы в Д*дорф соберётесь, то после тортика с чаем - все ко мне на посиделки 😂 Ольга-Леока уже протоптала дорожку 😏

Ох, Лили, покаюсь. 😽 В Октябре была почти рядом, по дороге в Амстердам. 😊

Ну вот... а ведь могла бы и в гости заехать 😊 😂 Но мы ещё наверстаем 😏 у Тани на бисерной сходке 😋

Фиалка Монмартра

Ну,конечно,девочки, вы все правы: и немецкий надо знать,и не думать,что рай земной находится в Германии и деньки растут здесь на деревьях.... Всё это так, но у каждого своя история и свой опыт.Мой сын привёз свои теперешнюю жену из Эстонии(она русская).Выучила за год язык,поступила в Университет,закончила и работает.Да,вначале было очень тяжело, сын тогда ещё сам учился в Уни,но как-то всё-таки смогли...Если не ждать манны небесной и понимать ситуацию,то всё получится!

+ Огонёк, полностью с вами согласна!
Добавлю только, что моё высказывание основывалось исключительно на моём (положительном) личном опыте. Когда я ехала сюда (не насовсем, билет на обратную дорогу был куплен), уже представляла, что меня здесь может ожидать (информации в интернете достаточно, т.е. никаких мифов "о блюдечках") и твёрдой установкой, что если не приобрету, то уж точно ничего не потеряю!! Наверное, мне просто бояться нечего было, поэтому и верила, что всё будет хорошо! 🙃

Мария, удачи! Всё что не делается к лучшему. Я думаю, любое твоё решение будет правильным! 😏
Э-х-х, тогда мне тоже было 23 😊 ,
и даже жила с братом в хрущёвке, а через 3 дня уже 8 лет будет! ⁉

Похоже у меня проблемы...
Нашла подходящее помещение для аренды под шнайдерай, но вот незадача, уже полтора!!! месяца!!! не могу добиться от своей маклерши показать мне помещение.
Очень странно себя ведёт тётенька, хотя мне её горячо рекомендровала дама, снимающая у неё же помещение под магазин.
Вот скажите, как понять?
Помещение свободно, я хочу его у неё снять. Где проблемы? Да любой маклер рад такому случаю, назначается термин, да ещё на электронку присылается план помещения с описанием. Это - нормально, большинство маклеров именно так и делает, причём сами же проявляют заинтересованность и назначают термин как можно скорее. И "на подумать" дают от трёх дней до недели. А тут такое... То ли лыжи не едут, то ли...)))))
Так вот, я отвлеклась на эмоции и сравнения. Теперь только голые факты.
Позвонила ей впервый раз, ответила дама, обладательница приятного тембра голоса, обещала показать помещение на сл. неделе. Оставила свои телефоны для контакта, жду. Она не звонит. Тогда звоню я. Она сообщает, что не может найти ключи от помещения! Но она их найдёт непременно и сразу же мне перезвонит. Прошло ещё две! недели... Молчит, как рыба об лёд. Я снова интересуюсь, когда же можно посмотреть объект? Она начинает снова лепетать про ключи, что они были у её коллеги и он их потерял! ))) Теперь придётся вызвать мастера и поменять замок. Но она обещает обязательно перезвонить в конце недели. Не звонит ни в конце, ни в начале, в ожидании проходит ещё две!!! недели!!! Мне уже неудобно ей звонить, но ведь мне нужно именно это помещение! Беру себя в руки, звоню. Трубку не берёт в течении рабочего дня, звоню в конце работы, слышу тот же лепет про замок и обещает всё-всё сделать и перезвонить через три дня. Хорошо, жду три дня. Жду четыре дня. Жду неделю. Звоню снова, у неё занято долгое время, а потом она просто поднимает и кладёт трубку...(((((((( Вот честное слово, я не навязчива, а тут приходится звонить и как будто "домогаться"... Тьфу! Ситуация абсурдная, согласитесь. 🙄

Гретхен, похоже, вы не одна претендуете на это помещение. Вот она всеми силами и пытается не упустить лучший для нее вариант, а заодно и вас не отпускает в качестве запасного варианта. Ищите дальше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания