Осинки из Германии - есть?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Можете не верить, но мне вообще не дали термин в АА в своё время. Я тогда только приехала, пошли с мужем. Ему сказали, мол пусть язык выучит, тогда и приходит. Не хотели портить статистику? В Ауслендерамте предложили почитать инфу в коридоре на стенах. К переселенцам я никогда не относилась, куда идти вообще не знала.

Меня на учет быстро поставили, т.к. пособие мне не полагалось. Но и также быстро предложили сняться: мол, объявления на их сайте я и сама могу посмотреть,а больше мне ничего не светит, или иначе они меня замучают терминами.
Я склоняюсь к тому, что это не тупость, а умение прикидываться дурачком, чем выводят из себя людей, но свою статистику кол-ва безработных не портят, да и меньше писать надо, когда и какую работу провел с безработным.

Bettina
так я же была после университета, потому, если бы не была замужем, то получила бы харц-4. Студенческая работа работой не считается, потому пособие по безработице мне не полагалось.
Мне нужно было встать на учет (арбайтслоз оне лайстунг) лишь бля того, чтобы не иметь дырку в биографии. А дамочка, которая либо тупой была, либо не желала работать, вместо простенькой процедурки дала мне заполнить полный комплект бумаг для харц-4, хоть денег мне изначпльно не было положено. Кстати, ее начальница уверяла, что по другому просто никак.

Вы поверите, что только в рентенферзишерунг мне сказали, что я была права, а не обе работницы из АА. С тех пор по важным вопросам охотнее обращаюсь в рентенферзишерунг.

sv.s
да тупые они, тупые. 😈
Помнится, в связи с одним вопросом, поведала уже другой даме, что заканчиваю учебу по повышению квалификации. Так как дама долго не могла въехать, что это за зверь, объяснила, что это образование равносильно квалификации фахарцт. Она все равно не въехала и позвонила своей начальнице. После повторения пройденного уже другой даме, та меня спросила то ли это самое, что и бакалавр. 😈 Для незнающих, бакалавр - это неполное высшее образование. А кто-то из пациентов говорил, что его АА-дамочка не знала, чем отличается аттестат из хауптшуле от абитур. И такие люди учат нас жить. 😈

А мне одна дамочка из АА по приезду сказала: Вы должны идти работать! Там и язык выучите! На мое рвение идти работать и заодно в языке потренироваться, ответила: Но работу с людьми в коллективе я вам предложить не могу, вы же по нем. не разговариваете! ⁉ 😈 😈

Привет Всем! То что немцы тупые это уже официально. Несколько недель назад в газете стояло, что проводили тест, типа Пиза-теста в школах, только со взрослыми, немцы тупые 😃, Какие страны принимали участие в этом тесте не знаю, но немцы тупые. Но мы то это уже давно знаем без всяких тестов. 😈 Их в школах ведь ничему не учат. Мы даже немецкой литературы больше в школе в Казахстане изучали чем они в Германии. (Родом из немецкого села, родной немецкий язык со 2 класса.)

Харц 4 могут полностью лишить, если ты не выполняешь их требования, на всякие там курсы не являешься, не пишешь Bewerbungi. У моей коллеги племянник живет у нее, 32 года ни дня еще в своей жизни не работал. Ему постепенно урезали пока урезать было нечего. Сейчас опять встал на учет, но на как долго..... Надо просто такую тетю иметь которая все оплачивает. Но это очень долгая история. Тунеядец каких свет не видал, но требования....

Всех приветствую!
Иногда заглядываю в темку ,но после прочтения последних 2- страниц стало как-то ...(даже не знаю как сказать культурно..)
Немцы тупые ..и так слишком много раз ...Насколько я понимаю,у большинства посетителей этой темки немецкое гражданство,( да и дети тоже) а значит -немцы , следуя логике-....Вот так получается значит...
Печально..
В который раз убеждаюсь,что "Бросая грязь в кого-то ,она может не долететь ,но можно сильно испачкаться..."

Девочки !вы не пра-вы!
Если человек тебе доверяет ,а ты у него воруешь это не его тупизм..это твой.....
Есть такие вещи о которых они даже не задумываются....потому что не допускают даже мысли,что так можно сделать цивилизованному человеку!
Это как перевод великих русских произведений на языки малых народностей... многих слов просто нет в обиходе и процесов связанных с ними....
Если забыли и хочется сравнить их и нашу бюрократию и тупоумие( кое здесь упоминалось кучу раз) то съедите на свое прежнее место жительства и попробуйте оформить ..пенсию к примеру..... паспорт поменять..... а сли вы еще жили в СССР и именли несчастье переезжать с места на место( ведь многие приехали в качестве мужа или жены немца)..то то к упомянутой тупости добавятся еще и злость, завить, умение считать денежку только в чужом кармане ,при чем со времен раскулачивания или занятия той же Калининградской области- есть такой принцип- растащить- в принципе это уже наше- но оно же когда то было "ихним"..это я уже перехожу к той даче! потому и разваливается огромнейшая богатейшая страна..трещит по швам.. !
И очень жаль ,что многие привезли сюда не смекалку,не умение " подковать блоху заморскую".Россию и Германию.а раньше немецкие земли связывает очень многое и давно!Слов из песни не выкинешь!Они всегда были такими ,но что то было у нас такое что заставляло их " стать русскими душою".....
Вероятней всего на всех этих бюрократических места -роли распределены на столько узкопрофильно.что человеку просто не зачем знать больше!И совать нос куда то еще!
Школу я тоже тут критиковала раз сто не меньше,но прихожу к выводу,что школа построена на том принципе,если тебе надо то ты и учись добивайся!А не с намеком в конце августа-попоробуйте на 1.09- прийти с цветами меньше чем за 500руб. на фотохостинг → заметьте!Написано по -русски,а им там виднее!

Просто делать вывод, что "немцы тупые", основываясь на поведении нескольких сотрудников какого-то амта, неверно и, простите, некрасиво.
Арбайтсамт - весьма специфичная организация и действует в своих интересах тоже. Кроме того, ни для кого не секрет, что немалая доля ее постоянных посетителей - это здоровые, необремененные большими проблемами люди, которые попросту не желают работать. И раздражение некоторых сотрудников часто вполне объяснимо. Я тоже считаю, что они обязаны разговаривать с каждым вежливо или, по крайней мере, без грубости. Если же сотрудник действительно ведет себя по-хамски, то надо научиться осаживать их корректной и емкой фразой. Мне понравилось, как это делают коренные немцы (стало быть, вполне себе разумные?) - Sie dürfen mit mir nicht so sprechen. Sie haben mich persönlich angegriffen.
Наличие или отсутствие ума не исчисляется в кол-ве прочитанных книг. Это говорит лишь о начитанности. А еще есть такие горе-читатели, которые и книгу-то толком не читают, зато любят повторять чужие фразы. Есть люди, которые не увлекаются литературой, но слушать их - одно удовольствие, потому как они порядочные, вежливые, остроумные и просто приятные люди. А есть прочитавшие много книг, от которых хочется убежать подальше.
А еще немцы - это и наши мужья, дети, часто и мы сами, я не права? Разве понравится нам, приехавшим из русскоговорящих стран, если немцы сразу причислят нас к лодырям и халявщикам, только потому что они таких встречали?
Давайте все же будем добрее друг к другу.

Ну и еще один раз отвлеку ваше внимание
1 история-мама моя маленькая со старшими братьями идет на речку "плавать" плавать не умеет,но ведь на речку ходят именно купаться.а не сидеть на берегу!Тичная " школа плаванья" ее как в прочем и других малышей просто бросают в воду и наблюдают..либо ..либо!
2история-девочка приехала в Германию(просто вышла замуж)- и сама без АА и прочих советчиков понимает .что надо идти на работу-только заработав можно покушатьНо она не знает языка и как общаться с окружающими ее людьми она не знает!Одно " вытекает из другого " и замыкается в круг! И она отчаяно решается на работу ..в Макдональсе!И в конце концов через какое то небольшое время знает язык достаточно хорошо,лучше .чем многие приехавшие сюда как немцы,посещавшие курсы и ждущие что им кто то что то даст и должен!
Вот вам два на столько разных и одинаковых примера
( скажу сразу я не такая отчаянная -такие способы решения проблемы не моя стихия)спасибо!
...............
Glueckliche! прочитала ваше сообщение и сразу вспомнилось,. мои первые дни здесь когда свекровь мне объявила. что русские женщины ленивые..на основе того. что не готовят своей семье ежедневно.а варят борщ на целую неделю.. 😃

katze
Нравится ли вам или нет, но мне не встречалось в АА очень умных людей. И советы, которые мне там давали, были примитивными, что, впрочем, и неудивительно. Какой толковый совет можно получить от человека, не разбирающегося в различных уровнях образования?! Вопрос, конечно же, риторический.
Причем в рентенферзищерунг мне отчего-то встречались только умные, знающие свое дело, люди.
При чем тут мужья и дети?

Добрый вечер девочки,вот зашла на огонёк а тут такая дискуссия! Не могла тоже пройти мимо. Jа поповоду того что немцы тупые.Нет девочки они не тупые,Некоторым образом мы себя к ним относим,но не поетому. Сама учусь в институте и скажу вам,нет там тупых!Даже те профессора что чего то добились-много работали.И давайте всё же вспомним все инженерные и не только достижения немцев. Взять ту же автомобильную ведь там инженеры действительно создают автомобили,на которых весь мир ездит,а что с российской,как они же сами выражаются "тазики на колёсах". Конечно обидно, но что ведь там у каждого дипломы и у 80% купленные не секрет.Jа сама в сфере биотехнологии так ведь сaмые известные фирмы тоже немецкие. И как тогда тупые такое могут? Тут наверное всё же не в нации дело а в человеке и его характере. Если некоторые привыкли не работать и им никогда не надобно было,т.к здесь с голоду без работы умереть сложно,что скажешь. Про АА сказать не могу,не особо мне их услуи пригодились так же как и джобцентра.

разговор слепого с глухим. Уже в который раз замечаю, что только начнется какая-нибудь дискуссия или обсуждение, тут же появляются высокоморальные посты, грозение пальчиком и попытки вызвать чувство вины. Общаться становится все неинтереснее и неинтереснее. За сим откланиваюсь.

даже если они там и сидят и многое спрашивают, думаю такие вопросы как: как вы забеременели..и когда успели..хотя в это время работала и от них вообще не зависела, считаю свыше наглсоти, и по этому тоже была у выше стоячего начальства, а потом ещё и schwangerschaftsberatung, где при мне позвонили туда и сказали, что им надо провести курсы, как делаются дети..... 😡

я вот уже год стою в АА как безработная -ничего от них не получаю. Сперва мне попалась бераторин пожилая фрау - ее пренебрежительный тон, высокомерие было неприятно. Я просила помочь в подтверждении моего диплома, на что услышала -какой смысл вам его оплачивать , если ваш немецкий на уровне В 1...вы же не сможете работать

в итоге выпросила я у нее курсы В 2 + беруф. О курсах по профессии она и слышать не хотела.

Но спустя месяца 3 у меня сменилась бераторин -стала молодая девченка. Она сразу мне сказала -подтверждайте диплом, мы оплатим. Что они и сделали -я благодарна, потому что выложить из своего кармана 420 евро - тоже непросто. Скоро у меня термин - хочу просить курсы по профессии или на крайний случай -курсы нем.языка С1. Очень надеюсь на их содействие.

Но сказать, что в АА сидят тупые и безграмотные - не скажу....просто у них тоже своя политика -им надо пристраивать социальщиков на курсы, чтобы они заняты были. Нужны мы им...которые нигде у них в статистике не фигурируют. Мне за год не предложили ни одного рабочего места. Но и тут я не рассчитывала особо -сама ищу....

| Вышивка, магазины в Берлине или во Франкфурте-на-Майне

Девочки, нужен совет по магазинам для вышивальщиц в Берлине или Франкфурте-на-Майне. Хочу заказать равномерку, подскажите магазинчики, в которых можно её купить. Дети будут ехать на НГ и хотят купить в подарок что-то нужное для моего увлечения, а где - не знают..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания