Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

СКАЙ и ЛеоПАРДИК. Наши новогодние костюмы 2018

Пользуясь случаем.... Поздравляю всех моих читателей с наступившим новым 2019 годом. Желаю в этом году исполнения всех желаний, и достижения всех поставленных целей. Вот!

В этом году костюмчики выбирали девочки сами. Младшенькая тащится по щенячьему патрулю, а старшенькая неистово обожает диких зверей. Вот и получились Скай и Леопардик.

Итак

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Сокровищница моих Рукоделий - шью для детей и для взрослых

Привет-привет!!! Меня зовут Валентина.

Я тут уже почти год учусь шить. Так сказать самоучка. Решила сразу создать свою темку для наглядности, и пополнять ее по мере моего роста. В первую очередь шью для детей. У меня сейчас две маленькие дочки, вот в основном для них и творю. 😃

Торжественно обещаю стараться и добиться ошеломляющих результатов. Но пока все скромно.

Ниже представляю фото работ, которые я сшила до создания этой темы.

Комбезики "Половинки"

Карнавальные костюмы. ВЕДЬМОЧКА и СНЕГОВИК.

Осенние мотивы. Кофточка и Брюки.

Пуловер для новичков.

Вечернее платье в греческом стиле от ВаЛюшкиНА.

Шифоновая блузка.



Моя первая куртка.

Подарки мужу...

Шапочное знакомство

Новая жизнь старых вещей. Штанишки для девчушки)

Ну вот собственно и все пока. Я думаю скорость у меня все таки увеличиться и вещичек будет больше. Пока, до встречи!

| Про вязанное РОЗОВОЕ платьице.

Связано все это дело из моего старого шарфа. распущенного и перемотанного в клубки. Но это не все. Нитку пришлось делить пополам, чтобы платьице было платьицем, а не тяжелой ношей. Пряжа не супер мега дорогая, просто полушерсть полусинтетика. Месиво какое-то вобщем.

Отделка - белая травка и сердечко от старой резинки. В общем и целом - это продукт из переработанных материалов. Во как завернула)) Получилось бесплатно тиПа. Не считая труда))

Модель из какого-то номера журнальчика Вяжем детям. Давно вязала, сейчас не откопать. Но по фото видно, не ахти сложно.


А вот она Моя ЗОЛОТАЯ девочка. У нее здесь день варенья -- годик!!!!!

| Шапочка ПАНДЫ


Увлеклась флисовыми шапками немного. Захотелось еще одной. Сшилась из остатков, буквально минут за 40, примерно. Мы ее уже по износили немного, а это говорит о том, что шапуля носибельная.
Использовала тесемку, которая неподошла к красной куртке. Мне кажется сюда она сама напросилась))

Помпоны собирала из кругов сложенных вчетверо, потом их сшила между собой и прилепила к шапке.

А это снуд. Простой прямоугольник из остатков, сложенный вдвое и сшитый в кольцо, просто внутри широкая резинка, пришитая к снуду. Немножко туговато получилось, нужно было резинку послабее сделать.

А это фото с красоткой доченькой. Моя золотая Пандочка))

В песочке играется мое солнышко.

Вид сзади. Бантики рулят.

На самом деле уже нашилось еще несколько вещей, просто никак не соберется весь материал в кучку, так что скоро БуДуТ еще посты.

| Серый Павлин и Яркая неудача...


Название статьи говорит само за себя. Сшила две вещички для дочи, и обе они мне не по душе. Это куртка легкая и платьице из принтованного атласа.

Вот курточка... Все вкривь и вкось. Я ее раз несколько перешивала. Как-то не задалась она у меня. То ли настроения не было, то ли... не знаю. В конце концов решила оставить как есть. Уже активно носим.

В качестве отделки бантик на капюшоне, нарядная тесьма на поясе и термонаклейка со стразами.

Внутри флис и обычная подкладочная ткань. Решила на флисе сэкономить)))

Вот он бантик-невидимка.

А это кашмарная фотка. Эта куртка даже фоткаться не хотела. Ох и куртка... или скорее... ох и мастер-ломастер.

Вид сзади мне больше нравиться.

А это платьице из атласа стрейч. На горловине какой-то вискозный трикотаж тонкий. Лично мне не понравилось как на ребенке сидит. Кстати выкройка из Оттобре 2014-1-14.

Ах, вот он бантик, призванный хоть немного сгладить ситуацию.

"Мама, что ты на меня одела?"

Ну вот и все пока. В работе комплекты толстовка и штаны для обеих моих девочек.

| Красный тон. Толстовки и штанЫ)

Первый раз шила из тканей, которые купила в коллективных закупках Осинки. Я тааак довольна. Вот получились неплохие костюмчики Толстовка и штанишки из футера. Правда с размерами я пока не совсем дружу, но это не страшно, главное не маленькое все получилось, а большеватое.

Первое - это вот красное прекрасное. Толстовка из Оттобре 2014-1-16. ОХ как мне эта моделька понравилась. Буду еще много шить по этой выкройке. Правда там с замком, но мне понадобилось без замка.

Штанишки моделька из Оттобре 2014-1-18. Тоже ничего так выкройка, уже второй раз по ней шью.

Аппликацию делала из флиса. Это котенок, который чему-то удивился)) Картинку взяла из интернета. Очень простая, но прикольная аппликация.

Овальные нашивки на рукавах и коленях - это джинса от моего старого джинсового пиджака. Отстрочено красными нитками. Все пока еще не совсем аккуратно, но с каждой нашивкой получалось все лучше и лучше, так не долго и до профи)))

Это капюшон. Кулиску делала обычной машинкой, только шов взяла зиз-заг трикотажный. Вроде ничего так получилось.

Резинка у меня была 4 см. Вот и намутила вот такую резинку с прострочкой.

Внизу на штанинах без долевой прострочки, только по бокам прошила, чтобы резинка не крутилась.

А это на модельке обстриженной самостоятельно))) Ох и Настя, таакие волосы себе состригла.

Следующее - это бардовый костюм. Модельки все те же, только размер поменьше и штанишки внизу не затянуты.

Здесь аппликация из футера красного - Звезда, как видите.

А вот и сама ЗВЕЗДА - Алина.

Немного истратила купленных тканей в закупке - уже не зря деньги потратила. Хочу сказать, что ткани замечательные и заказ пришел довольно быстро. Я довольна как слон.

| Туники да Леггинсы

Первый опыт с кулиром. Понравилось такое дело шить. Моя машинка после шифонов и масла просто поет. Пусть и трикотаж, но все не так страшно. Пошились комплектики для девочек - туники и леггинсы. Опять таки все из онлайн закупки.

Первым шился красный комплект. Выкройка из оттобре 2012-4 модели 2 и 3.
В красном я не стала делать присборенные коленки и напартачила с горловиной. Там сборку надо было делать, а до меня сразу не дошло и показалось что либо выкройка неудачная, либо я где-то ошиблась. Но в итоге носибельно, но не мастерски, далеко не мастерски.

Второй комплектик УДАЧНЫЙ))) Здесь меня все устроило и пошился он на раз-два. И получилось красивенько.

А вот здесь девочки вместе. Не смогла-таки у младшей банку отобрать)))


Всех с праздником Великой Пасхи!!!!!!!

| Крокодильная пижама и лонгслив


Я наркоман. Наркоман по шитью детской одежды)) Вот опять обнов нашила и в этой статье еще не все, кое-что на конкурс на осинку отправила, поэтому покажу позже, а пока вот пижама зелененькая и лонгслив частично полосатенький.

Происхождение ткани этой пижамы неизвестно. Купила я ее в нашем городском местном магазине. Сказали кулирка, но что-то она больно отличается от кулира, который я брала в закупках, плохо тянется и с ворсом на изнанке. Ну да ладно, не суть, все равно пижамка получилась довольно нежная и хорошенькая.

Здесь размер 86. Моей Алине в самый раз. Она у меня уже ростом 82. Сшила опять по выкройкам моего любимого оттобре журналы 2010-1 мод 6, вроде бы, и 2014-1 мод 18.

Учусь делать апплиации, пока одноцветные. Кто не понял, здесь крокодилы)) Один ползет по ноге, другой стоит... задумался, наверное)))


А здесь я демонстрирую как ровненько у меня получилось пришить рибану на горловину. Расту типА) Голова сквозь горловину проходит как по маслу благодаря рибане (спасибо КЗ на осинке, ОСИНКА ФОРЕВЭЭЭЭ!!!!)

И еще одно фото на моделе)

Лонгслив. Чудное слово, по русскому легкая кофточка. Здесь кулир конечно, белый и тельняшка малиновая, как видите. На горловине тоже кулир, показалось, что с белой рибаной будет постно, а другой, подходящей сюда, пока не имеется.

Первый опыт с термонаклейками. Все получилось хорошо и без проблем, теперь будем смотреть что после стирки останеться, но вроде заверяли, что все останется.

Ну вот и все, хотя нет.... ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ))))

Очень красивые работы... и детки 😃 А вы трикотаж на машинке шьете или на плоскошовке?

3aSony, Апр 21, 2015

Спасибочки за похвалу, мне приятно, честно. А шью на машинке. Пока еще распошивалкой и оверлоком не обзавелась, вот заработаю на них и....

| Комплектики для новорожденных и еще КОЕ-ЧТО;)))

Ох, притомилася я))) Нашила маленечко. Мне тааак это нравится - шить для детишек))) В этот раз мой взор упал на новорожденские одежки. Вот первый комплект. У меня тут все девчачье, у нас ведь бабье царство)))

Этот полосатенький комплектик я сшила вдохновившись одной работой на Осинке, но там было для мальчика. Все получилось так что мне и самой понравилось, только штаны, на мой неопытный взгляд, широковаты.

Модели из оттобре кофточка 2014-1-19, уменьшала до 56 размера сама, штанишки 2012-4-7. Шапочку сама рисовала с интернета.

Горловину не отстрочила, так покозалось мне лучше будет.

Второй комплект получился совсем в другой цветовой гамме. С целой поляной цветов на тунике. Здесь, как бы нос сильно не задрать, аж четыре вещи)) Размер 50.

Модели тоже из оттобре: туничка 2012-4-3, штанишки 2012-4-2, кофточка 2012-4-1, шапочку сама рисовала.

Как видите вовсю использую трасферы, но с этой собачкой прям намучилась, не хотела клеиться. А ткань, из которой туничка, мне поначалу не нравилась, а теперь в виде веСЧи вроде ничего так.



Следующая хФутболка. Ох и странная она какая-то получилась. Как-то этот интерлок с сердечками у меня не прикладывается ни к чему... Идеальности хотелось бы... ну куда там нам деревенским))

Куколку жалко. Прижгла утюгом.

А это моя золотая доченька. Для нее футболочку сваяла)

Я на последок Вам скажу..... Сшила 8 ВОСЕМЬ платьев для танцоров и 1 простое для певуньи))) Нормальных, так сказать, швейных фото нет, только вот такие...

| Костюмчики для мальчуганов малышков

Занесло меня в шитье новорожденным. Шью, шью... и вот получилось три трикотажных комплектика и один флисовый.

Начнем с трикотажа. Все трикотажки - это кулирка и рибана с лайкрой. Замечательные тканюшки для детей - не устану повторяться. Я бы из них шила и шила...

Первый комплект похож на полосатый из предыдущей статьи. Только добавила манжет на кофточке и сделала штанишки поуже.

Термотрансферы - клевая штука. И красиво и быстро)

Знаменитая шапочка с узелком. Надо будет еще и с двумя сшить. Прикольно смотрится.


А вот штанишки переделанные... Кстати штанишки из оттобре 2012-4-7, кофточка 2014-1-19. Размер 56.

Второй комплектик, тоже кошачий. Вроде кошки (хотя наверное коты), а для мальчиков. Эх не успела привести в порядок (в смысле отгладить). Модели из оттобре кофточка 2010-1-6, штанишки из 2014-4-5 только без манжетов и там и там.


Прикольный глазастый кошак))

Лапа...


И кот, который не подошел по цвету.


И немного морской темы.

Вот такой кораблик. Не получается после первой ручной стирки убрать аккуратно и полностью бумагу в месте пришивания аппликации... надо найти советы по этому поводу.

Шапочка по МК на осинке. Очень проста в исполнении. А смотрится модненько.

И на последок - тепленький комплект из флиса. SUPERSTAR))))

Модели из оттобре нашего любименького: кофточка из 2012-4-6. Конечно же переделанная - без капюшона и полочки не закругленные. Штанишки 2014-1-18, уменьшенные до 56 размера. Шапка от балды))
Моднявая надпись.

Вот и все. Теперь отдохну немного, а то совсем зашиваюсь уже)))

| Девочкино: сердечки и малинка)

Дааа... я теперь шью за деньги. УРА!!! Но пока не на заказ, а на продажу и только новорожденным. Пусть теперь муж только заикнется, что я нахлебница))) (он у меня хороший не подумайте). Кайфую от шитья малюсеньким человечкам и такая радость появляется, что эти чистые создания будут носить ту одежду, которую я шила с таким вдохновением))

Теперь к делу. Вперед сердечки... Комплект из кулирки. Сарафанчик, штанишки и беретик. Сарафан модель из оттобре 2014-4-6, штанишки 2014-4-5 только слегка расширенные, а то они получаются по родной выкройке почти как леггинсы. Брала выкройки на размер 56, но получился наверное 62 размер.

Вид сзади... остатки... остатки))

А тут я использовала страЗЗЗЫ! Выложила сердечко и приутюжила.

Деевочка красавица))

Ну и моднявый берет. Слепила его с помощью МК из просторов интернета.

А вот выход моей младшенькой - Алинки-малинки. Платьице для нее хорошей))


Очень простое платьице и подходящая трансферка для Алиночки.

Вот она моя красотулька, тут еще и косынка на резинке оочень простая, тоже из мк через яндекс))

Люблю моих девочек!!! И одного великовозрастного мальчика)))

На самом деле я еще и старшей сшила платье с косынкой, но оно мне не понравилось и я его почикала))))))))))))))))))))))))))

| Комплекты Котовский пэчкворк и Слоник на полянке

Комплекты Котовский пэчкворк и Слоник на полянке

В этот раз хвастаюсь двумя скромными комплектами (лень нахлынула, что ли). Комплекты, конечно же, для новорожденных малышей.

Первый мне лично ооочень понравился. Все таки ткань с этими голубыми вьюнками сразила меня, хоть бери и еще заказывай, ведь своим девчонкам так и ничего из нее не сшила. Да ладно, их я тоже стараюсь не обижать.

Здесь у нас, полюбившаяся мне, выкройка леггинсов из оттобре 2012-4-3. Футболка, не помню, взяла какую-то выкройку кофточки первой попавшейся, выкроила только перед и спинку, прикинула... лишнее отрезала (по ширине) и вуаля, готово.

Это вид сзади. Понятное дело, работала с лоскутками.


А слоник сюда вписался просто замечтательно)))

Проймы - ленивый вариант.


И изюминка леггинсов - сборки на коленках.

Второй комплект не захотел получится. Штаны вышли пропорционально слишком велики по отношению к футболке.

Вид сзади. Тут тоже извожу остатки. Над футболкой решила поэкспериментировать. В проймы воткнула рибановские манжеты. Не знаю, наверное, все-таки уродско получилось. Ну и ладно, я оправдаю себя тем, что я только учусь)))

Поющие коты....

Громадные штанцы.

И кот... не знаю как его назвать.

Фсёёёёё.....

| Платье СердеШная и джинсики

Платье СердеШная и джинсики


Летооо... красота. Вот и я сшила неплохое платьице для своей дочурки. Яркое, для ярких летних деньков. Это платье у нас получилось с предысторией.

А предыстория такая - сшила я платье и косынку для старшей. Посмотрела я на получившийся ужас ужасный....

и решила все это дело почикать и переделать. Получилось вот что... Платье с оборками. Давно хотела попробовать сделать такие оборки.

Термотрансфер. Что-то я плохо их клею, на других изделиях мои трансферы стали отклеиваться, не знаю в чем дело, вроде бы делаю все по инструкции.

Цветок. Сделан по мк из Осинки

Вид сзади.

Под оборками белые, так сказать, перемычки))

И еще немного моих девчонок)))

С платьем все, теперь посмотрим джинсики, которые я сшила из моих старых джинс.

Выкройка, мне полюбившаяся, оттобре 2014-1-18. Вышивку сама придумала, на ней изображена наша семья. Вышила на машинке плотным зигзагом. Сзади накладные кармашки с термотрансфером.

Иии моя девчуля...


Джинсами, да и платьем я довольна.

Очень красивые работы! Девчульки-красотульки!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания