Платье Инь-Янь крючком или спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, здраствуйте!!! Как я рада, что набрела на эту темку.... Просто заболела я этим платьюшком. Начинала вязать из Бегонии Ярн Арт жемчужным узором спицами № 2,5, но пряжу в изделии сильно повело, пришлось распустить .Была ли такая проблема увас? может это от рисунка зависит? или пряжа не для спиц? очень хочется связать и не знаю какой рисунок выбрать ? можете что посоветовать?

Я вязала из этих ниток, но крючком. Проблем не возникло. Попробуйте!!!

lalahelga, Июн 09, 2015

А вы вкруговую вяжете? Попробуйте вязать отдельно перед и зад и жемчужным узором, где лицевые и изнаночные ряды одинаковые, перекоса быть не должно.

Девочки, спасибо всем за советы.Я Вязала не вкруговую, смещая рисунок через каждые 2 ряда, но был перекос. Хочется связать именно путанкой, неужели у меня ничего не выйдет?

lalahelga

Девочки, здраствуйте!!! Как я рада, что набрела на эту темку.... Просто заболела я этим платьюшком. Начинала вязать из Бегонии Ярн Арт жемчужным узором спицами № 2,5, но пряжу в изделии сильно повело, пришлось распустить .Была ли такая проблема увас? может это от рисунка зависит? или пряжа не для спиц? очень хочется связать и не знаю какой рисунок выбрать ? можете что посоветовать?

А Вы много провязали? Я вязала из Vita cotton Rose ,тоже поначалу косило, но когда стала убавки делать как-то выровнялось

Девчонки, спасибо всем большое, буду пробовать.... А может, секрет какой есть при вязании жемчужного узора? 😈

Квакша Межгалактическая

красиво, а как цветочки себя ведут во время носки?
я просто на платье вязала розы со шнура, хочу попробовать крючковые, но боюсь они тяжелые будут и могут полотно тянуть?

Да, я еще одно связала, но малая у бабушки, пока фото сделать не могу, и еще на одно уже нитки намотала.
Год под знаком "инь-янь"

Arini, цветочки пришиты по кругу. Полотно не оттягивают, потому что само полотно получилось довольно плотное.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала из 100% бамбука Freedom Gorgeous. Ушло примерно 200 г, спицы 3.
Мои изменения:
- платье в форме трапеции,
- основной рисунок - рис,
- цветы заменила на двухцветную косу, коса кверху суживается,
- спинка одного цвета,
- цветлая полоса идет по всему подолу,
- проймы и горловина обвязаны полым шнуром.

Вдохновившись Вашими платьицами я связала вот такие беретики (Фото не очень хорошие, но по-моему понятно должно быть.




Всем привет! Очень понравилось платье и тоже хотела бы связать его в подарок. Есть нитки пехорка ажурная и vita orion, подойдет ли какая-нибудь из них для этого платья?

Пряжа Перия 50/50 хлопок/вискоза по 200 грамм каждого цвета, платье крючок 3, шляпка в две нити крючок 2. На рост 116.
Море, солнце и песок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания