Предложение по дизайну форума
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Гость, Мар 22, 2015

luv, я вам объяснила - скрины до выдачи розового баннера и после, тормозится на несколько секунд после открытия списка подфорумов. Никаких движений между двумя скринами сделано не было. Масштаб 100 %, я редко в браузерах увеличиваю что-либо масштабированием. Это видно из скринов, разве нет?

Причину - как программист - я, конечно, знаю. Их несколько. Главная - недостаток опыта у проектировщика на данной платформе.

Самарская волшебница

luv, я вам объяснила - скрины до выдачи розового баннера и после, тормозится на несколько секунд после открытия списка подфорумов. Никаких движений между двумя скринами сделано не было. Масштаб 100 %, я редко в браузерах увеличиваю что-либо масштабированием. Это видно из скринов, разве нет?

Спрашиваю потому что пытаюсь понять.
На скринах видна разная ширина средней части - где список тем.
Поэтому я и спросила про ширину окна.

Самарская волшебница

на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Мар 22, 2015

Само всё скачет. 😃 Неужели есть безумцы среди пользователей, которые будут добиваться таких эффектов искусственно? Зачем бы?

А вот этот кошмар,который убивает меня на других сайтах у всех виден или только у меня? Я имею в виду полосу рекламы. Сроду у меня на Осинке никакой рекламы не было.
на фотохостинг →

Шоко, Мар 22, 2015
Шоко

А вот этот кошмар,который убивает меня на других сайтах у всех виден или только у меня? Я имею в виду полосу рекламы. Сроду у меня на Осинке никакой рекламы не было.
на фотохостинг →

У меня такой полосы нет.

Шоко, Мар 22, 2015
Шоко

А вот этот кошмар,который убивает меня на других сайтах у всех виден или только у меня? Я имею в виду полосу рекламы. Сроду у меня на Осинке никакой рекламы не было.

У меня тоже нет. Кажется, в какой-то момент реклама на Осинке появилась, но я примерно тогда поставила себе Адблок.
.Кстати, одно время похожая жуткая полоса рекламы пробивалась на ютубе даже сквозь блокировщик. Видимо, это была вирь. Потом как-то прошло. Не помню, или после моих каких-то действий, или ютубовцы у себя подправили.

Миловзора,спасибо. Установила себе тоже адблок,реклама исчезла.

Кнопки вперед-назад и предыдущая-следующая выполняют одну и туже функцию, а называются по-разному. Считаю, это нужно обсудить или пояснить.

Появилась кнопка "Написать в тему". Зачем тогда под каждым постом кнопка "Ответить"? Попытка первести сайт в формат чата? Ощущение, что те, кто "обновляет" сайт действуют методом абсолютно ненаучного тыка. "Тыц" - и что из этого получится? Может, стоит почитать специальную литературу? С ужасом вхожу на Осинку, из-за этих новшеств.

Dylana, Мар 23, 2015
Dylana

Появилась кнопка "Написать в тему". Зачем тогда под каждым постом кнопка "Ответить"? ...

http://club.osinka.ru/topic-177303?p=16272478#16272478

Добрый день!

Если есть возможность чуть приглушить новый дизайн, то можно это сделать по многочисленным просьбам осинок?

Я даже примерно свои пожелания выразила в картинках.

Например Шапка .
Я предлагаю не дублировать вверху низ про страницы и "ответить в теме", а всё сделать покомпактнее и не так пёстро:
на фотохостинг →

И внизу, на мой взгляд, шрифт крупный и без засечек.
Да и заплаточность - прямоугольники-квадраты сплошные - сильно раздражает.
Почему нельзя попроще, без фонов-обводок громоздких.
Предлагаю аскетичность:
на фотохостинг →

крыжовник
Dylana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://club.osinka.ru/topic-177303?p=16272478#16272478

Ну, к чату идем... я ж говорила
И теперь - подняться наверх страницы я могу только с самого низа, опуститься - только с самого верха.
А это для чего именно так задумано?

Катруся_

Добрый день!

Если есть возможность чуть приглушить новый дизайн, то можно это сделать по многочисленным просьбам осинок?

Я даже примерно свои пожелания выразила в картинках.

Например Шапка .
Я предлагаю не дублировать вверху низ про страницы и "ответить в теме", а всё сделать покомпактнее и не так пёстро:
на фотохостинг →

И внизу, на мой взгляд, шрифт крупный и без засечек.
Да и заплаточность - прямоугольники-квадраты сплошные - сильно раздражает.
Почему нельзя попроще, без фонов-обводок громоздких.
Предлагаю аскетичность:
на фотохостинг →

На мой взгляд, лучше некуда, все в прежнем стиле и компактно. Но, боюсь, делаются все эти крупные цветные кнопки и шрифты для удобства на других устройствах, а не настольных ПК. 🙁

Я полгода только с планшета читала, не было проблем.

Назира, Мар 23, 2015
Назира

Но, боюсь, делаются все эти крупные цветные кнопки и шрифты для удобства на других устройствах, а не настольных ПК. 🙁

Для мобильных устройств, как правило пишут отдельный css-файл, таблицу стилей.
Соответственно и дизайн другой может быть, специфический.
Думаю, что кто сейчас дизайнерит на Осинке, должны это знать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания