Предложение по дизайну форума
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

Ксанта, Мар 22, 2015
Ксанта

На 21 дюймовом мониторе тоже малоинформационно)) - аж целых четыре поста и много красивого фона с бо-ольшими кнопками)
на фотохостинг →

Так и что? Раньше все выглядело точно так же и влезало столько же постов.

А у меня вот какое предложение.
Часто люди пишут очень коротенькие посты - в 1-2 строчки.
Типа вот - http://club.osinka.ru/topic-177307?p=16282035#16282035
Может, в таких коротких постах не нужно показывать аватар? Из-за него пост занимает слишком много места на странице, а мог бы быть узкой полосочкой, как он и заслуживает по своему размеру. Не знаю, можно ли технически такие посты выделять и показывать более сжато? А то иной раз читаешь страницу, а она вся из таких коротышек состоит, и соответственно, из пустоты вокруг.

Да что вы? Посмотрите на скрин от 2014 года. Сравните с нынешним видом поста.
Было - компактно, информационно, удобно, красиво:

А по поводу нижнего меню аж дебаты были на форумах разработчиков - "как сделать в вордпрессе так, чтоб было как на осинке?"

Я понимаю как трудно поддерживать старый движок и адаптировать его под новые браузеры, но изменять хороший дизайн надо так, чтоб его не портить.

И про короткие посты - в посте любой длины будет аватар и сопутствующие кнопки, это задано структурой форума.

Ксанта, на первом скрине сообщения без фоток. На втором результаты поиска по фоткам. Что именно Вы сравниваете?

Соньчик), Мар 22, 2015

Поля с сервисными кнопками. В старой версии и в новой. Размеры шрифта на этих полях. Увеличение шрифта, укрупнение кнопок, как следствие более широкие поля, как следствие уменьшение информационного пространство страницы.

Ксанта, Мар 22, 2015
Ксанта

как следствие уменьшение информационного пространство страницы.

А Вам какая радость от экономии этого пространства? Вы бы его чем-то заняли что ли?
Как по мне - теперь один пост от другого легче отделить визуально, нет сплошной простыни. Более читабельной страница стала.

Соньчик), Мар 22, 2015

Вообще-то раньше это место занимал текст постов, которых на странице помещалось больше.
Читабельной страница не стала, она стала разбитой разнокалиберными шрифтами.

Ксанта, Мар 22, 2015
Ксанта

Поля с сервисными кнопками. В старой версии и в новой. Размеры шрифта на этих полях. Увеличение шрифта, укрупнение кнопок, как следствие более широкие поля, как следствие уменьшение информационного пространство страницы.

Что-то я не понимаю про какую разницу Вы говорите.
На скрине я вижу страницу с результатами поиска по картинкам, а не обычную страницу темы.
Поля сверху сообщения (там, где дата) - одинаковые с текущим вариантом, насколько я могу сравнить.
Где Вы видите уменьшение информационного пространства?

Ксанта, Мар 22, 2015
Ксанта

И про короткие посты - в посте любой длины будет аватар и сопутствующие кнопки, это задано структурой форума.

Ну это наверное зависит от того, как написан форум...
Правда, я не программист, мне сложно судить об этом наверняка. 🙄

Гость, Мар 22, 2015
luv

Вы ко мне апеллируете? Я - не программист и никаких претензий к тутошним программистам не имею. 😊
Считаете, что можете сделать то же самое лучше? Так сделайте. Смысл всех поучать, да своими пятерками помахивать?
Есть есть конкретные пожелания, то и напишите их. Только вежливо и культурно, а не в тоне наезда и претензии. Тогда и вероятность, что их обдумают будет намного выше. Мне так кажется, по крайней мере.

"Тон наезда и претензии" прослеживается как раз у вас. Я-то как раз ни от кого ничего не требую, не придумываю небылиц про продажу сайта, удивляюсь просто. Высказываю свои мысли и пытаюсь подсказать что-то форумчанкам и проектировщикам - если читают... может, задумаются об эргономике и медицинских аспектах влияния на пользователей их произведений. Если идеология функционирования форума будет больше приносить вреда для меня, чем пользы - я просто перестану сюда ходить, и никто ничего от этого не потеряет, пусть тут останутся любители воздуха и таблицы умножения - да ради бога, это в абсолюте не лучше и не хуже, просто не моё! Кого-то коробят кроссовки с вечерним платьем, а у меня несколько иная профессиональная деформация, поэтому уж, простите, я буду помахивать чем хочу, здесь не запрещено говорить о своем образовании. А что, где и за сколько мне надо делать, позвольте уж решить самой.

luv

Может, в таких коротких постах не нужно показывать аватар? Из-за него пост занимает слишком много места на странице, а мог бы быть узкой полосочкой, как он и заслуживает по своему размеру.

Дату поста поставить над ником, шестеренку убрать на панель с листьями, кнопки ответа с цитатой и без поместить под аватар. Все пустоты и уйдут, и не придется никому сносить башку аватар. Только боюсь, в пустоту это предложение, люди, которые рядом стоящие кнопки "назад" и "вперед" делают разной ширины, явно имеют какой-то иной, высший смысл в своих действиях.

В некоторых форумах пользователи могут отключать картинки, тогда не показываются аватары и посты занимают мало места. Но такой вариант точно не для Осинки, где вся суть форума, можно сказать, в картинках. Если только можно было бы пользователям только настраивать показ аватаров...

Самарская волшебница

Только боюсь, в пустоту это предложение, люди, которые рядом стоящие кнопки "назад" и "вперед" делают разной ширины, явно имеют какой-то иной, высший смысл в своих действиях.

Вот и вы про разницу в этих кнопках. Покажите хоть скриншот что ли. У меня и на компе и в телефоне эти кнопки одинаковые. Почему у других они разные? ⁉

Самарская волшебница
luv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дату поста поставить над ником, шестеренку убрать на панель с листьями, кнопки ответа с цитатой и без поместить под аватар. Все пустоты и уйдут, и не придется никому сносить башку аватар. Только боюсь, в пустоту это предложение, люди, которые рядом стоящие кнопки "назад" и "вперед" делают разной ширины, явно имеют какой-то иной, высший смысл в своих действиях.

Это какое-то предложение "от противного"? Ведь в результате этих предложений, левый блок с аватаром очень сильно вырастет в высоту, и посты станут занимать еще больше места на странице. А как раз против этого вроде люди и выступают....
Или я не так поняла суть перемен?
Может, нарисуете свою идею, а мы ее обсудим? 😊

Соньчик), вот:
на фотохостинг →
Не очень это существенно, но в комплексе со всем прочим снижает доверие ко всему происходящему.

luv

Может, нарисуете свою идею, а мы ее обсудим? 😊

Уж увольте. Я за это денег не получаю, но посчитать сумму высот полей и кнопок в предложенном варианте в 15 постах при средней строчности поста могу на глаз. Не ставьте мысленно по одной кнопке в строку, и представите, о чем я. Вообще, вариантов масса. Одну из двух панелей, обрамляющих пост сверху и снизу, точно можно убрать, хорошо расставив элементы из них в другие места.

Самарская волшебница

Соньчик), вот:
на фотохостинг →
Не очень это существенно, но в комплексе со всем прочим снижает доверие ко всему происходящему.

По крайней мере, видно, что кнопки на одной высоте.
А длина кнопок (или ширина?), видимо, зависит от слов, на ней написанных.
Слово "вперед" - явно длиннее, чем слово "назад".
Но это лишь мое предположение.

luv

А длина кнопок (или ширина?), видимо, зависит от слов, на ней написанных.
Но это лишь мое предположение.

Главное, чтобы программист так не предполагал. 🙄
А вот вам и разный уровень - это там тормозится выдача баннера, ширина полей не так прописана.
на фотохостинг →
Потом он появляется (снизу подрезанный). Тут, вестимо, что-то с высотой.
на фотохостинг →

Зачем на живом форуме все это проделывать? Вот что непонятно.

Самарская волшебница

Главное, чтобы программист так не предполагал. 🙄
А вот вам и разный уровень - это там тормозится выдача баннера, ширина полей не так прописана.
на фотохостинг →

Если Вы подвинете ширину экрана еще чуть-чуть в любом направлении, то кнопки снова встают в одну линию.
Конечно, странно, что при какой-то ширине такое происходит. Но, видимо, этому есть разумное объяснение.
Вы, как программист, наверняка знаете причину?

Сейчас заметила, что на втором скриншоте у Вас кнопки стоят на одной линии.
Это само-собой случилось? Или ширина экрана уже другая?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания