"Жизнь смешнее анекдота".
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Тема создана для рукодельниц, которым хочется не только поговорить о пряже, вышивке и прочем, но и рассказать о смешных и поучительных случаях на работе и в семье. Многие рассказы рукодельниц -- шедевры народного творчества, они намного смешнее, чем рассказы современных юмористов. Для многих это источник смеха и хорошего настроения, нужными в наше кризисное время.

Все картинки темы

Я в конце школы ненадолго увлеклась чешским языком и переписывалась с чешскими девочками. В киосках газетных продавался их журнал "Свет социализму", там был в конце раздел с адресами для желающих переписываться. Очень было занятно в юные годы.
Ну а сейчас в интернете полно сайтов и файлов учебных на любой вкус, возраст и уровень: видео, аудио, тексты, учебники, книжки, картинки. Кино на любом языке. При желании можно найти и друзей по переписке и по скайпу. Хоть обучись!
Кстати, на ютубе полно французских простеньких мультиков с детскими песенками - самое то для изучения с нуля.

А у нас в классе была мода переписываться с болгарскими школьниками. Просто посылалось письмо с адресом какого нибудь болгарского города, села ,школа, любому мальчику (девочке) , которой 10 (11-12-13) лет. Почти весь класс переписывался. Я переписывалась с мальчиком, потом с его сестрой, потом нам стало надоедать это, во вкус вошли родители и вскоре переписывались уже семьями. На праздники посылками обменивались с подарками для всей семьи. Я когда мои дети подрастали, все думала - вот бы им возобновить переписку уже с третьим поколением. Но ...увы..

Для хорошего настроения - вот такая милая французская песенка про трех котят. Мультик невзыскательный, но очень забавный.

Раз, два, три,
Трое котят,
Трое противных плутишек
Однажды ночью
Бесшумно
Пришли ко мне в дом.

Зашли на кухню
Перевернули муку
И катались в ней,
Пока не побелели.

Переоделись рыцарями (шевалье)
И во-всю дрались на шпагах,
Распороли все подушки
И позвонили пожарным.

Оп! И удрали
Во мгновение ока в ночь.
Последний уходивший
Сделал пи-пи на ковер.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=YcPkO49IIsQ[/video]

Вспомнила книгу "25 профессий Маши Филипенко" Э.Успенского, в которой девочка учила английский язык по интенсивной методике.
"И вот однажды к Маше в дом пришла совсем ещё не старая пожилая женщина. Она как вошла, так с порога и сказала:
— Here lives Masha Filipenko?
На чистом английском языке. (Что по-русски означало: «Здесь живёт Маша Филипенко?»)"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 Сам Успенский в английском явно слабоват. Надо было не пожмотиться на редактора или помощника.

Моя подруга с 5 лет учит дочку англ.языку , всегда ей говорила - "Учи, тебе надо будет за иностранца замуж выходить !" (наш тебе не пара! )
В школе еще французский язык присоединился..Сидела девочка , учила языки изо всех сил. Сколько себя помню , столько подруга ребенку мозг ела.
Выросла девочка , а женихов на горизонте никаких , ни наших , ни иностранных . 🙄
А тем временем замуж за иностанца вышла я ..Как не хотела в школе учить немецкий , учу его сейчас. 😃

Миловзора,ваш мультик вызвал неподдельный интерес у моей кошки. Она всегда приходит, когда я за ноут сажусь, но вот я включила мультик - глазки у нее заблестели,она застыла и до конца не отрываясь наблюдала за котятами. Я сначала думала ее заинтересовали виляющие хвостики, потом я подумала может она понимает, что это ее собратья, а потом вдруг накатила мысль,от которой я похолодела " А вдруг она французский знает???" ⁉

Фелицата, Фев 20, 2017

Фелицата, вы поосторожней, а то котята ее плохому научат.

Фелицата, Фев 20, 2017
Фелицата

" А вдруг она французский знает???" ⁉

"Штирлиц был на грани провала. Домработница включила мультфильм..." 😂

LaraCroft, Фев 20, 2017

LaraCroft, не-е, не та кошка... Она за компом посидеть со мной, в окошко за птичками понаблюдать- созерцатель такой. Вот мамаша ее была кошкой боевой. Сама определила,что будет жить у нас - завела ее соседка вместе с еще одной сестренкой - вторую мы не видели почти, а Машка вот как раз, как котята эти, имела свойство проникать к нам в дом, даже при закрытых дверях. И собака у нас была в то время - гоняла ее, но та все равно каждый день появлялась у нас. Соседка смирилась уже, а потом у нее случился пожар и вторая кошечка задохлась в дыму. А Машка у нас в это время спала. Вот так сама себе выбрала дом. Красавица была , трехцветная. Прожила 16 лет. А дочка ее видимо в папаньку - невзрачненькая интеллегенция, гулять ходит только вместе с нами, вот поэтому и задумываюсь - а ну как француз папанька то был 😂

Макароллы по флотски.

Разговаривают две мои внучки - дошколята. Младшая хвастает, что у нее есть конфета. Старшая спрашивает: " А ты Полине дашь конфету?" (Полина- их двоюродная сестра, высокая девушка, старшеклассница.) Младшая, подумав, отвечает нет. Старшая интересуется: "Почему? Она же твоя ДВУХЪЯРУСНАЯ сестра!"

на фотохостинг →
-попросила мужа измерить ребенка, чтобы купить одежду)))
(Скопировала с местного форума мамочек) 😃 😃

LaraCroft, Апр 19, 2017

LaraCroft, чертеж ребенка с размерами 😂 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания