Магазин "МЕРНЫЙ ЛОСКУТ"-ткани, лоскут, рукоделие и фурнитура
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Ткани

Мерный лоскут (Москва)

Адреса магазинов

м. Кантемировская
ул. Кантемировская, д. 7/1
mernyi-loskut@yandex.ru
Тел.: 8 (499) 782-86-34 - зал №1, основной магазин, ткани на метраж, отдел фурнитуры, печворк, рукоделие;
Тел.: 8 (499) 782-88-10 - зал №2, весовой и мерный лоскут, жалюзи, ковры, паласы, подушки, одеяла.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня была в этом магазине.Ужас тихий!Была у них реклама-распродажа натурального узбекского шелка по 30 руб .Я позвонила заранее узнала что есть в наличии,несколько расцветок,приезжайте.Я через всю Москву к ним приехала.И что же я вижу- за шелк они выдают тонкий страшный хлопок.Они всем отделом уверяли меня что не верь глазам своим-шелк.Домой приехала,подожгла-горит синим пламенем и пахнем жженой бумагой(Хлопок то есть).Правда рядом на Кантимировской ,29 на втором этаже магазина мебель есть магазин с тканями.Цены прошлогодние.И выбор есть.Так что все что нужно купила в именно на Кантемировской 29 .

Продавцы нелюдимые.Ты им своим приходом мешаешь жить.Но ткани - реально можно откопать что-то интересное за 120 руб. метр испанского производства.Но это вопрос везения.

Магазин изменился по части обслуживания в лучшую сторону.Есть ткани по очень низким ценам, но при этом хорошего качества -натуральные шерсть и шелк.

Заехала случайно в этот магазин. Приятно удивил выбор - можно найти ткани, которые в других магазинах бывают редко. Целый отдел тканей для пэчворка (кот. не линяют, не садятся, с особой супер-пупер обработкой), трафареты для того же пэчворка. Из минусов - страшная советская вывеска (я сначала подумала, что он закрыт), находится в закутке, в магазине темновато и некоторые ткани висят высоко (для меня очень важны тактильные ощущения).. Но все эти мелкие неудобства меркнут на Фоне невысоких цен.. Мой совет: перед выездом позвонить и уточнить наличие нужной ткани. А если вы отправляетесь с размытым представлением о том, что вам нужно, то наверняка найдете что-нибудь интересненькое.

После посещения остались только приятные впечатления. Очень демократичные цены, достаточный выбор портьерных тканей. И обслуживание мне также понравилось, милые и приятные женщины.Ушла с покупками (подкладочная ткань и забавной расцветки батист).

Очень люблю этот магазин. Хороший выбор недорогого хлопка (бязь, ситец, ткани для пэчворка, с интересными орнаментами). Есть портьерные ткани. Но однажды купила некачественную ткань в отделе, где продают на вес. Испанский плотный хлопок - на белом фоне квадратные фрукты (квадратный арбуз, например). Сшила скатерть, но после первой же стирки (при 40°) ткань сильно полиняла. А в остальном - неплохо.

Была в магазине 2-ого ноября. Мне не повезло. Уехала ни с чем.

Все дальнейшее ИМХО
Общее впечатление - это магазин для тех кто живет рядом. Основной зал - тесно, продавцы сильно заняты.
Наверное хороший магазин для тех кто занимается петчворком, но мне их не понять , в том плане что я не понимаю зачем резать новую ткань на мелкие кусочки чтобы потом из них сшить другую ткань 😃

В отделе лоскута дорого, очень дорого. 880 руб (если ошибаюсь -поправьте) за кг флиса. По моим расчетам погонный метр флиса получается по 350 руб. Куски большие, получается очень невыгодно.

Магазин порадовал и напомнил советское время с озабоченными, бурчащими и вечно обсуждающими свои личные дела продавцами. В целом впечатление хорошее, т.к заранее почитав отзывы, приготовилась и к духоте, и к тесноте, и специфическим продавцам,но если на это не обращать внимания, то цены приемлемые, наличие тканей на квадратный метр порадовало - цены средние, не скажу чтобы очень низкие. Понравилось копаться в лоточках с распродажей ниток, пуговок и прочей ерунды. Что не смогла снести, так это невозможность подойти и посмотреть нитки и мулине- так взбесило сил не было- пришлось отойти в ряд тканей - порелаксировать и остыть. Продавец заявила что у них принято , что покупатель приходит с тканью и продавец подбирает тон, но мне это не подходит. Я часто покупаю нитки наперед - модель ещё у меня в голове и ткань и цвет там же, в моем случае нитки буду покупать в другом месте или если только понадобиться докупить уже известный цвет.

Новинки весенне-летних тканей из Италии в продаже в основном зале магазина!

Шифон Италия. 240 руб/м. В зале 1 магазина "Мерный лоскут" Москва, ул. Кантемировская, д. 7, корп. 1
Шифон Италия. 240 руб/м. В зале 1 магазина "Мерный лоскут" Москва, ул. Кантемировская, д. 7, корп. 1

Поплин стрейч. Италия. 380 руб/м. В зале 1 магазина "Мерный лоскут" Москва, ул. Кантемировская, д. 7, корп. 1
Поплин стрейч. Италия. 380 руб/м. В зале 1 магазина "Мерный лоскут" Москва, ул. Кантемировская, д. 7, корп. 1

Батист Италия. 680 р/м. 100% хлопок.
Батист Италия. 680 р/м. 100% хлопок.

Батист стрейч. Италия. 98% хлопок, 2% эластан. Всего 320 руб/м!
Батист стрейч. Италия. 98% хлопок, 2% эластан. Всего 320 руб/м!

Привоз хлопков. Пополнение ассортимента ситца, бязи и фланели в главном зале магазина.

Весенние скидки для тех, кто остался в городе! 😏
В главном зале магазина «Мерный лоскут»
Только в период с 30 апреля по 8 мая!
Скидка -15% на итальянские ткани, артикул которых начинается на 4- или 14- !
А еще скидка -20% на все наборы для вышивания крестом!
🙉 🙉 🙉
г.Москва, ул.Кантемировская, 7к1, зал №1.


Скидка только на ткани в основном зале магазина!

Уже в продаже в залах №1 и №3 ткани из свежего поступления итальянских новинок. На фото далеко не всё 🙃

Немного пополнился выбор бязи шириной 220 см, производства Россия и Пакистан. Цены 242 и 250 р/п.м. В зале 1.

Продолжается распродажа уцененного итальянского трикотажа в отделе весового лоскута (зал №2) Спец.цена 980 руб/кг.

А так же снижена цена на весовой лоскут брендовых тканей. Новая цена 2700 руб/кг.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания