Вязание из остатков ниток - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо всем за ответы!

Перевязывания, очевидно, не избежать.. Сомневаюсь, что смогу симметрично закончить вязание - толстых ниток осталось меньше, и в глаза мне это, действительно, будет бросаться.

Связано обычными столбиками с накидом, вот картинки поближе:

Слева - часть, где больше толстых ниток.
Нитки от 85м на 50г до 200м. Большая часть - где-то 120 м.

Получается, самое надежное - вязать по квадрату из середины и смотреть, чтобы в каждом ряду соотношение толстых и тонких ниток было примерно одинаковым?

Попробую больше перемешивать цвета в следующей попытке, большие куски одного цвета для нашей комнаты получаются все-таки слишком пестрыми.

| Smug monster

Не знаю нашла я подходящую тему, но попытаюсь здесь. Если что направьте меня, девочки.
Хочу связать или можно так же из вязаных носков, рукавов переделать smug monster. Это игрушка.
Не совсем понимаю как сделана у него пасть. Может кто делал или понял как сделать буду благодарна за подсказку.

Skandinavka, Фев 13, 2017
Верунька, Фев 13, 2017

Верунька, я в той теме написала ответ. 😏
Это как раз игрушка из носка.

снова Рената, посмотрела, классно! Надо тоже попробовать такую сделать )))

Спасибо девочки!!! Что б я без вас делала

У меня тоже случился внезапно короткий, но бурный роман с остатками)) Прихватки двухслойные, связаны частичным вязанием одним куском без сшивания и без смены цвета внутри ряда. Способ очень удобен для остатков, потому что возиться с хвостиками нет надобности - они просто остаются внутри прихватки, достаточно завязать прочный узелок.
на фотохостинг →
После вязания двух пар носков из секционки с подбором полосок осталась кучка моточков. Я решила тряхнуть стариной и связать прихватку -листик по своему же давнему описанию .Ниток хватило просто ювелирно , хвостик на фото - это все, что осталось. Мне бы порадоваться и успокоиться. Но нет же! При случайном взгляде на перевернутую прихватку я увидела в расположении полосок некий мотив, стилизованное изображение."В нем взыграло ретивое", я накопала в запасах еще остатков, подходящих по цвету и более-менее одинаковых по толщине и с большим азартом связала со второй попытки новую прихватку.

на фотохостинг →
Увы! Полевые испытания на муже-детях-соседях показали, что никто кроме меня не видит, ЧТО же я изобразила, для всех это просто полоски. Я торжественно объявила мужу и детям , что они просто дураки . Так они даже не обиделись! Дочь сказала "Мам, да не расстраивайся!" А сын 14-ти лет нагло заявил " Тебе не хватает мастерства!" Сие было невыносимо! Я уперлась и после двух попыток связала еще вариант, на котором все же виден цветок. Нуууу, я надеюсь, что виден)))
на фотохостинг →
После всех этих упражнений оставшаяся пряжа оказалась изодрана в клочья. Вместо утилизации остатков я произвела мешок огрызков. Пришлось связать еще пару прихваток по тому же принципу, уже без гениальных идей, просто веселые полоски.Последняя прихватка вязалась с большим интересом - хватит ниток или нет? У квадратных размер-то задается первым рядом, уменьшить или увеличить можно только связав заново. Хватило с точностью до одного ряда!
Все это немножко безумно, но было весело! 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →
PS: Пока редактировала фото - "увидела" как можно из квадратной прихватки связать рыбку... ⁉ ... Чур меня, чур!

Маграт, у Вас получился практически наш тюльпанчик 🙃

Juli-я, Фев 18, 2017

Juli-я, если настанут трудные времена - предложу вашей компании партию корпоративных прихваток 😂

Ажурчик шикарный стул

Вот такие варежки из совсем небольших остатков получаются очень теплыми.

Вот еще веселенькое.

Tatyana007, Мар 05, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания