Если б вы начинали гардероб с нуля.....
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

....какая первая вещь появилась бы в вашем гардеробе
юбка
8%
 8%  [ 57 ]
блузка
1%
 1%  [ 8 ]
брюки
36%
 36%  [ 231 ]
майка
0%
 0%  [ 3 ]
платье
46%
 46%  [ 296 ]
топ
0%
 0%  [ 2 ]
сарафан
2%
 2%  [ 19 ]
бриджи
0%
 0%  [ 5 ]
туника
2%
 2%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 637

Проголосовала за платье. Но красные туфли уже купила. Начала борьбу за свою женскую сущность 😂

Проголосовала на всякий случай за платье, но вообще если формировать гардероб с нуля, то не важно чем именно будет первая вещь - важно, чтоб она задала настроение (ну если так можно выразиться) гардеробу.

Моя первая вещь -хорошо подобранное нижнее бельё\ моя наболЁвшая тема после двух пузатиков\. И уже потом ДОБРОТНОЕ, классического покроя платье, есть такие, что и в мир и в пир.Ну и от оного плясать.

я за платье проголосовала. Если бы первая вещь, джинсы, брюки хорошо и костюмы хорошо. А платье как бы одел и всё на тебе и везде можно, картошку копать только в нём не удобно 😂

Хм, я, конечно, проголосовала за платье. В моем гардеробе только платья, костюмы, мУльоны юбок и блузок. Брюки- единственные, льняные летние (одеваю 2-3 раза за сезон). Но вот почему - ХМ? Удивилась возникшему несоответствию результатов голосования и того, что вижу в жизни. 70-80% женщин носят брюки (как вариант-джинсы). Или этот разговор гипотетический?
Всю ветку еще не прочитала, но обязательно прочту!

Я не гипотетически , а реально с зимы собираю гардероб с "0" .Начала с классических брюк , а к ним подтягиваю остальное .
В платье зимой и межсезонье мне холодно , к тому же всегда много курток , плащей , а под них платье не оденешь . Платье требует более внимательного подхода к обуви . Сейчас редкость красивое платье , оно быстро запоминается ) Но на лето лучше нескольких платьев ничего нет .

FrekenSnork

Я вот тоже вынужденно начинаю с нуля. Не понимаю, что это такое, но у меня во всех вещах летних прошлогодних талия не месте, на 2 пальца выше нормы. Даже если я поправилась (нет вроде бы 🙄 ), то почему талия и рукава, а в ширину все в порядке.

Могу предположить лишь... Вы случайно не начали заниматься фитнесом (или чем-то подобным) или каким-либо образом увеличилась нагрузка на отдельную группу мышц (причин множество)? Либо увеличился объем мышечной массы в районе талии и смещение её уровня, либо другое...Приведу свой пример: когда в течение полу года делала упражнения, направленные на уменьшения "ушей" - махи в положении лежа на боку, у меня уменьшился объем бедер и увеличился объем талии, причем, как и у вас, уровень талии поднялся. Бросила это дело 😃 и талия "вернулась" на прежнее место спустя время. Дело в том, что жировые клетки имеют тенденцию с смещению. И если их "гнать" локально, то они благополучно перемещаются в соседнюю область. Поэтому необходимо делать комплексные занятия. Может это и не ваш случай, но кому-нибудь, надеюсь, будет познавательно 😊

Ну, а моим первым приобретением в гардеробе было бы платье-футляр черного, темно-синего или темно-серого цвета.

Свет в ночи

Но вот почему - ХМ? Удивилась возникшему несоответствию результатов голосования и того, что вижу в жизни. 70-80% женщин носят брюки (как вариант-джинсы). Или этот разговор гипотетический?

Так спрашивают то про ПЕРВУЮ вещь. А тут платье всяко удобнее, ибо оно - одно! А к брюком сразу же еще что-то прикупать надо. Как писала Tineoidea

По дому мне, конечно, нравится ходить в джинсах или милитаристических портках и с голой грудью, но на улице это как-то не принято.

😂 ну а прикрывшись платьем, можно и брюки идти покупать 😂

Начала бы с брюк. Платья и юбки ношу редко. Их можно прикупить как раз в последнюю очередь в моей ситуации. К брюкам подобрать туники и прочее. А можно и сотворить своими руками 😃

Тогда я не понимаю , что вкладывают в понятие "первая вещь " .
Я так понимаю , что человек либо вынужден , либо хочет изменить свой гардероб . Стиль поменять . То есть полный шкаф одежды есть . Мы ведь говорим не о жертве пожара ?
К платью- футляру кеды не наденешь , тоже нужно ого-го сколько , ту же верхнюю одежду . А под те же брюки половина старого гардероба подойдёт , хотя бы на первое время .

Юкико

К платью- футляру кеды не наденешь , тоже нужно ого-го сколько , ту же верхнюю одежду . А под те же брюки половина старого гардероба подойдёт , хотя бы на первое время .

Железная логика 😈 Значит, к брюкам есть старые вещи, а к платью нет 😊
Согласна, что вопрос в теме сформулирован некорректно. Поэтому и ответы на него будут разнополярными. 🤖

А я выбрала брюки... Не знаю, для меня гардероб без хороших брюк просто немыслим. И без джинсов. Хотя, с возрастом фигура уж требует платьев - женственных и хитрых (спрятать-подчеркнуть грамотно)... Но душой все так же в джинсах! 😃 Если бы могла гармонично втиснуться в свои любимые - не было бы на земле счастливей человека! 😈
Платье как принцип тоже отмечу. Но для меня это уже скорее шик - что-то особое. Не в каждой ситуации мне комфортно в платье, разве что свитерообразные носила как-то. Иногда в платье чувствую себя просто раздетой.. Некуда ремень зацепить! 😃

Вообще, хорошая тема - вопрос для меня очень наболевший. Давно пора кардинальным образом менять гардероб, а не знаю, как... На что променять огромную стопку неналезающих джинсов???

Предлагаю не рассматривать всё-таки ситуацию "единственной вещи", ибо одна вещь всё равно не спасёт - ни платье, ни что другое 😃.
Я бы первое, что организовала при создании нового гардероба - классические узкие чёрные брюки из ткани с добавкой эластана. По мне, это база из баз.

Мне пришлось изменять гардероб с нуля из-за изменения размера из 40 в 50. Первое, что я купила это джинсы, майку типа туники, а так как в таком виде меня просто бы не пустили на работу я пошла выбирать платье и плащ. Это было сложно на мою новую фигуру. Потом купили с подругой костюм (пиджак+юбка) и я пошила к пиджаку топик и брюки.

Первое для меня- юбка классическая черная карандаш "офисной" длины(обязательно чтоб по фигурке идеально была!), потом к ней пиджак, туфли,колготки и маечка, а потом уже джинсы, платья, блузки,ремни ,украшения-так,немного для души чтоб сочеталось все одно с другим 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания