PHILDAR
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Классно получилось. 😃
Мне тоже это платье нравиться, но все никак руки не дойдут.

akvAmarine: "Только вот одно НО: девушки, кто скажет из какого журнала это платье?"
Это платье из номера №11

Подскажите как Вы делали узор с переди?

Ольга_Искусница
Используемые узоры:

Резинка 2/2
Фантазийный узор (см.схему)
Узор
(?? слово не знаю 😳 ):
Выполняется на количестве петель, делящемся на 8, + 1 + по 1 кром.п. с каждой стороны
1-й, 3-й, 5-й ряды: все петли лиц.
2-й и 4-й р.: все петли изн.
6-й р.: 1 кром.п., *1 изн.п., 2 накида, 7 п. вместе изнаночной (снимите 4 п. изн., провяжите 3 след.п. вместе изн., затем поместите 4 снятые петли на полученную п.), 2 накида*, повторяйте от * до * и закончите 1 изн.п. и 1 кром.п.
7-й р.: 1 кром.п., #1 лиц.п., провяжите 3 п. в первый накид (1 лиц.п., 1 изн.п. и 1 лиц.п.), спустите второй накид#, повторяйте от т # до # и закончите 1 лиц.п. и 1 кром.п.
8-й р.: все петли изн.

akvAmarine, очень-очень красивое платье!!

elevika-Леночка,
Тополиночка-Наташа,
Neva-Ксюша,
BIv83,
Alunya-Аллочка,
desdemona-Надюша,

девочки, спасибо! 😳 💟

BIv83, узор делается так: резинка 2 лицевые на 5 изнаночных а потом вышиваются вафли, а можно сразу в процессе вязания обматывать рабочей ниткой. Пересказ поищите в этой теме в сообщении жека1978 - там все подробно описано.
Спасибо за то, что подсказали номер журнала!

А у нас этот журнал 011 полностью не пробегал?

akvAmarine-Марина! Что можно сказать? Тёпленькое, мягонькое и уютное))) И отлично связано! А как хозяйке идёт... 😏

Девочки, а у кого-нить не завалялось описание или пересказ этой мадельки? она из 374 (2002 года)
на фотохостинг →

akvAmarine "А у нас этот журнал 011 полностью не пробегал?"
Пробегал, он был на стр. 90 его выкладывала kalinka Katya

Мариш, как ни старалась я рассмотреть большие картинки, не получилось. У меня Радикал зависает и за собой закрывает все открытые окна. НО! Я все таки кое-что подсмотрела!

Тебе так здорово в этом платье! Блеск! Ты такая стильная и красивая. Умница. А под сапожки вообще фантастика.
И так мало пряжи ушло 460г. У меня расход больше (я и сама на два размера больше тебя) - 600г. Я свое тоже закончила.

barta, спасибо за такие теплые и окрыляющие слова.

Тополина - Наташик, вылазь из засады 😂 Я вот тебе сказала про солнышко - оно и появилось сегодня. Ты, наверное, его сестренка 😃

Вот и мое платье. Пряжа Альпака фирмы Yarna 40% альпака, 30% шерсть, 30% поликотон. 50г=125м Ушло 600г. Спицы № 4 и 3,5.

Отдельное спасибо bloshka за описание, а жека1978 за перевод

на фотохостинг →

Больше фото тут

Ой, Ирочка, какая ты красавица! 💟
Отлично получилось.

Ириша, спасибо тебе за комплименты! 💟
Твое платье намного оригинальнее - очень необычный баллон из этой модели получился! ✌️ 😋 Мое-то изделие всего лишь копия фильдаровского...
ГруГру, очень красиво! Так насыщенно! И еще одно прочтение.

Ищу описание вот этого платья из Phildar 006 на французском!
на фотохостинг → на фотохостинг →
А то у меня есть описание на нидерландском, но никто мне его не может перевести 🙁 🙁 🙁 А ниточки лежат и ждут 🙄
Очень прошу, если у кого-то есть французская версия, помогите 😽 😽

=Z=
есть похожая кофточка на фр, если не найдется описание платья, можно будет по ней вязать... думаю, что Ф. не заморачивался насчет нового описания, должно быть такое же... 😏

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания