Весенний конкурс пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
| Весенний конкурс пэчворка

Весенний конкурс лоскутного шитья " Весны прекрасные мгновенья".
Работы принимаются в двух номинациях :
1."Розы-мимозы" (тематика работ: цветы, цветение, наступление весны, таяние снега, грачи прилетели, синева небес и все, что подскажет ваша фантазия)
2. "Любовь-морковь" (тематика работ, сами понимаете какая, сердечки, ангелочки, амуры )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Принимаются работы, выполненные в любой лоскутной технике.
Размер изделия и его назначение (одеяло, подушка, открытка, панно, прихватка) не имеют значения.
Работа может быть выполнена по своему (авторскому) рисунку или схеме. Если использованы чужие схемы, то обязательным является указанием авторства.
Количество работ от одного участника не ограничено.
Участие в конкурсе анонимное, авторов узнаем и поблагодарим после объявления результатов.
Правила участия :
I. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку организатору.
Помните, что вся информация о работе будет принята именно в том виде, в каком Вы ее отправите. Поэтому, пожалуйста, внимательно проверьте все заполняемые позиции. При некорректном заполнении заявки организатор конкурса вправе ее отклонить либо отправить автору на доработкy.

II. На каждую работу организатору Маруся 61 сюда высылается отдельная заявка, в которой отражены следующие позиции:
1.Номинация
2.Название работы.
3.Ник участника (точно копируется из форума).
4.Ссылка на профиль (в верхнем правом углу страницы форума находите слово Профиль, нажимаете, копируете ссылку в адресной строке).
5.Информация о работе : размер, назначение, материалы, вид стежки, техника, название блоков, швы, наличие пришивных элементов, вышивки, источник вдохновения. Если использованы чужие схемы, рисунки,то обязательным является указанием авторства.
6.Дополнительная информация - поясняющие тексты, стихи - не более восьми строк.
7.Фотографии работ не более шести фото.
Первое фото - общий вид изделия. Второе-шестое фото - детали.
Фотографии могут быть загружены на любой сервер с обязательным предпросмотром. Фотографии должны быть четкие, не менее 1200 и не более 1600 пикселей по большей стороне.По желанию участника для более полного представления работа может быть отснята при разном освещении и с увеличением отдельных фрагментов.
На фотографии не должно быть никаких подписей и знаков.

III. Принимаются работы, соответствующие тематике текущего конкурса.

IV. Каждый участник может представить на конкурс неограниченное количество работ.

V. Работы выставляются на конкурс под номерами без указания автора.

VI. Конкурсные фотографии, а так же другие фотографии конкурсного изделия или его однозначно узнаваемые детали не должны быть до окончания голосования показаны на Осинке и не являться повторением (аналогом, копией) ранее показанных своих работ.

VII. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ в теме для голосования. Это правило не относится к развернутому объяснению, чем понравились работы, в теме для обсуждения конкурсов. Но если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.
Правила голосования и подсчета голосов:
1. Голосования открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи Осинки.
2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.
3. Необходимо указывать, за работы какого конкурса/номинации Вы голосуете. Обязательно указывайте номера работ. Для желающих - шаблон для голосования:
I. Номинация "Розы-мимозы"
1. место - ( работа номер, название)
2. место -(работа номер, название)
3. место -(работа номер,название)
II. Номинация "Любовь-морковь"
1. место - (работа номер,название)
2. место - (работа номер,название)
3. место -(работа номер,название)

Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
4. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.
5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.
6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.
7. Голосовать за свою работу запрещено, голос не будет засчитан.

VIII. Срок подачи работ до 28 февраля 2015 г. до 23.59
1-5 марта - голосование, 7 марта - объявление победителей.

1 марта пришло.
Сегодня сможем увидеть конкурсные работы?
Или, может, еще кто немного не успевал (по техническим причинам) и продляется прием работ до конца суток?

Затишье практически во всех темах нашего лоскутного форума ощущалось. Жду бурю. Предвкушаю бурю эмоций и восторга от просмотра конкурсных работ. Обещаю быть самым беспристрастным арбитром!

1.Номинация -" Розы-мимозы"

1. "Весенняя прогулка"
Комплект из одеяла и подушки. Одеяло 130х17 см, подушка 45х45 см.Материалы: хлопок, лён, атлас, синтепон.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. "Ночка"
Косметичка размером 20 х 16 см сшита в лоскутной технике, декор - аппликация.
Материалы: штапель, шифон, вуаль, сатин, импортный хлопок, медицинская ткань, батист, наполнитель.
Остался в сумерках ночных
Нарциссов снежно-белый танец

на фотохостинг → на фотохостинг →

3. "Дыхание весны "
Косметичка выполнена в технике "пицца". Её можно использовать как клатч, есть съемный ремешок.
Материалы: батист, декоративная ткань, фатин, наполнитель
Пробудившись ото сна
Кистью мягкая весна
На ветвях рисует почки
На лугах - цветов цепочки...
В.Лунин

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4. "Весна летит"
Информация о работе : работа выполнена в технике "шитье по бумаге". Схема взята из книги Л.Коси "Лоскутное шитье". Материалы- ситец, бязь. Ближнее крылышко для большего объема "прикрыто" вуалью.
Рассеялись туманы,
Растаяла зима.
И расцвели тюльпаны -
В наш дом пришла весна!
Их лепестки трепещут,
Как крылья мотыльков.
А вдруг они все вместе
Взлетят до облаков?

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

5."Пеночки"
Подушка, размер 45х45 см. Хлопок, синтепон. Крези-пэчворк, аппликация.
на фотохостинг → на фотохостинг →

2.Номинация -"Любовь-морковь"

1."Люблю,когда у детей любовь."
Квилт 206 х 186,поплин +синтепон 150,чуть стежки .Фото-печать на спец.ткани , на домашнем принтере .
Подарок на ситцевую свадьбу детям.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2."А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны "
Информация о работе : большие - 28 х 24 х5 ( косметичка-органайзер ), маленькая 22х14х5. Пицца из "тазика", стежка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3.Чайный домик
Размер 40х32 см, аппликация, ручная и машинная вышивка. Работа выполнена в соавторстве с мамой. Ее цветовое решение и ручная вышивка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4."Лоскутное сердце "
Размер 130х140 см, 575 квадратиков, пэчворк, акварель, машинная стежка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

"Розы-мимозы"
1 5."Пеночки"
2 4. "Весна летит"
3 2. "Ночка"
"Любовь-морковь"
1 3.Чайный домик
2 4."Лоскутное сердце "
3 2."А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны "

Красота необыкновенная! Не зря затеяли и ждали показа!
Вот только вопрос - как голосовать? Посмотрела правила http://club.osinka.ru/topic-165309?p=12700227#12700227 - пункт №7 , получается одно место в каждой номинации. Конечно очень хочется проголосовать за 3 места, но тогда один и два останутся в стороне... Марина - что скажешь?

Танюшка-мастерица, я не очень поняла вопрос, в заглавном сообщении даже дан пример, как голосовать, и .Red Oks совершено верно проголосовала. То есть каждый голосующий может прголосовать за 6 работ, по три в каждой номинации.

Мариночка, да я совсем не против! Три , так три! одно всегда труднее выбрать! Я вчера таки дождалась, посмотрела и спать легла, переваривала... очень многое запало в душу!

"Розы-мимозы"
1. 5. "Пеночки" - потрясла работа, я бы сказала крейзи-печворк-акварель. все так красиво подобрано. я бы на такую подушку не кому не дала прилечь! Это же картина!
2. 2. "Ночка"- очень понравилась техника, объемную аппликацию очень редко вижу.
3. 1. "Весенняя прогулка" - милое сочетание тканей и безупречное исполнение.

"Любовь-морковь"
1. 4. "Лоскутное сердце " - очень трепетно я отношусь к акварели, поражают мастерицы которые в обычных тканях могут рассмотреть и главное создать такую красоту! Стежка конечно АХ!
2. 3. "Чайный домик" - поразительная идея и хорошее воплощение!
3. 2. "А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны " замечательные сумочки. пицца восхитительная, стежка безупречная!

"Розы-мимозы"
1. 1."Весенняя прогулка"
2. 5. "Пеночки"
3 2. "Ночка"
"Любовь-морковь"
1. 4. "Лоскутное сердце "
2. 2."А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны "
3. 3 "Чайный домик"

Номинация -" Розы-мимозы"
1. "Ночка" - вы только посмотрите на эти цветы! Да они же источают аромат!!!
2. "Дыхание весны" - аккуратная работа, нежные цвета, моя любимая палитра!
3. "Весна летит" - трогательный ангел запал в душу!

Не могу не выразить свои мысли и чувства по отношению к двум другим работам, не вошедшим в тройку моих лидеров:
""Весенняя прогулка" - очень красивые ткани выбраны мастерицей в качестве базовых! Безупречные углы, специально разглядывала. 😏 Быть может чуть громче звучали бордовые квадраты. Зато края подушки - это пока для меня непостижимое мастерство! Очень хочу научиться так делать!

"Пеночки" - быть может самая сложная из всех работ. Очаровало гнездо! Вызвало уважение количество использованных тканей! Жаль, что приходится выбирать, этот выбор порой бывает мучителен!

Маруся 61, Мар 02, 2015

Номинация -"Любовь-морковь"

1.1. "Люблю,когда у детей любовь."
Вот это работа!!! Сколько любви вложено в это одеяло! Сколько часов добрые мамины руки создавали эту доску почета счастливой семьи!

2. 3.Чайный домик
Так хочется потрогать эти сердечки! Ощутить пальчиком весеннее сердцебиение!

А вот третье место у меня вызвало мучительную борьбу!!!
Обе работы красивые! Сумочки (2) технически безупречные и моя прагматичная половина орет: "Голосуй за них!"
А как только я представлю, сколько работы потребовало акварельное сердце, рука тянется нажать № 4.

И все-таки, после долгих размышлений...
3.4. "Лоскутное сердце"! Преклоняюсь перед проделанной работой! 575 квадратиков - это вам не шутки! И все это выстрочить! Браво, мастер!

А вот с лоскутных сумочек ("А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны") я с позволения автора постараюсь сделать копию для себя, дочки и мамы! Даешь весеннее размножение сумочек! 😏

Ура-ура наш конкурс состоялся!!!!! (Маруся - тебе специальное спасибо за то что четко все организовала и показала 😃 )
Несмотря на то что работ немного - выбрать было ну очень тяжело - все работы достойные и очень интересные,

Номинация -" Розы-мимозы "
1. 3-"Дыхание весны" (произведение искусства ,да еще со стихами)
2. 2-"Ночка" (цвета и аппликация просто покорили)
3. 1-"Весенняя прогулка" (ярко и энергично - хочу в Париж)

Номинация -"Любовь-морковь"
1. 2-"А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны" (так стильно и красиво а качество - мне так никогда не сделать)
2. 3-"Чайный домик"- (прелестное изделие)
3. 1-"Люблю,когда у детей любовь" - (грандиозный проект - браво)

Ничего в техниках не понимаю, но красиво 😘 😘 😘
Номинация «розы-мимозы»
Пеночки
Дыхание весны
Ночка
Номинация "Любовь-морковь"
Лоскутное сердце
А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны
Люблю,когда у детей любовь
Очень трудно выбирать!!!!

давненько не брал я в руки шашек 😃 в смысле, вечность не брала в руки лоскутиков
но проголосовать не откажу себе в удовольствии
Номинация -" Розы-мимозы "
1. 5-"Пеночки" (очень красивая работа)
2. 4-"Весна летит" (мило, аккуратно)
3. 3-"Дыхание весны" (просто, функционально, по-весеннему свежо)
Номинация -"Любовь-морковь"
1. 4- "Лоскутное сердце" - большая работа проделана, да...
2. 1-"Люблю,когда у детей любовь" (совет да любовь и пожелание дожить до золотой свадьбы вместе)
3. 2 -"А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны" (и не только по весне %) )

Маруся 61, Мар 02, 2015

Ожидание было не напрасным. Работы - одна другой краше, каждую так и хочется подержать в руках. И, потому, оценивать сложно, нет ни одной работы "мимо".

Номинация " Розы-мимозы" вызвала полный раздрай в душе. Одни работы запали в душу своими цветовыми решениями, другие поразили исполнением, точностью линий. Для объективности просто не хватает сил...
Но я подумала - а что такое весна? Пора эмоций, и потому позволила эмоциям немного взять верх.

1."Пеночки"
Обожаю птичек-синичек, воробушков, снегирей и прочих летающих, порхающих...
Мне даже показалось, что слышу звонкие трели. Хотя ни разу не слышала как поют пеночки.

2. "Весна летит"
И сразу вспомнилось, как мы накануне 8 марта в детском садике рисовали мамам подарок, и хотелось, чтобы наша работа была самой-самой.
Именно исполнение стежки вывело эту изящную работу в моей шкале на 2 место. Можно было бы сказать, что "рассудок взял верх", если бы не тот объем восхищения ровным и четким линиям швов, и открытия - насколько преображает стежка совсем простой рисунок, делает его объемней и интересной.
Я понимаю, что на самом деле САМО исполнение этого рисунка не такое уж простое, но таково чисто зрительное восприятие.

3."Ночка"
Чисто цветовое решение меня сразило. Сразу и наповал. Еще не успев увидеть все остальные работы, возникло понимание - это та работа, за которую непременно отдам свой голос. Это при том, что я не люблю нарциссы. ))))
Кстати, в воспоминаниях моего детства дядин день рождения приходился на первые числа апреля, ему всегда дарили нарциссы, чаще всего бледно-лимонно-желтые. Я даже помню вазу, в которую их из года в год ставили.

В номинации "Любовь-морковь" .

1."А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны "
По моим впечатлениям работа самая-самая... Ну вы меня понимаете?

2."Лоскутное сердце "
И снова стежка, и какая!

В данной номинации у меня не было ни единого колебания при распределении двух первых мест, и изначально думала ограничится только ими. Но не смогла удержаться, а потому:

3. "Люблю,когда у детей любовь"
Впечатлила открытием, что можно дома самому распечатать фотки и получить такой шедевр. Искала в свое время в сети панно и одеяла с фотографиями, видела много интересных работ, но ни одна так не впечатлила. Очень гармоничное решение.

Даже какое-то чувство неловкости перед авторами "Весенней прогулки", Чайного домика и "Дыхания весны "... Еще раз подчеркну, все работы НАСТОЛЬКО хороши, что все бы себе заграбастала. Ни одной "проходной" работы, все очень эмоциональные, просто некоторые работы вызвали чуть больше эмоций.

"Весенняя прогулка"
Сразу ассоциация с 8 марта, красивым кремовым тортом и конфетами "помадкой".
Набивной рисунок навеял фразу "весна в Париже"... Подушка из комплекта так и просится в руки! Так и хочется подержать в руках, пожулькать, лицом в нее зарыться. Мне кажется, если бы была еще фигурная стежка по одеялу, комплект бы стал бесспорным лидером номинации, и именно ее отсутствие сыграло "роковую роль".

"Дыхание весны "
Помните такую поговорку - "апрель с водой, май с травой"? Так вот, косметичка словно иллюстрация к ней, прям-таки нежный май, цветущий май.
К слову, "Ночка", ассоциировалась у меня именно с мартом.

"Чайный домик"
Милый, нежный и такой... пряничный. Да-да, как глазированный пряник, а точнее как пряничный домик, на который набрели в лесу Гензель и Гретель. Только в этом домике нет той зловредной старушки, которая детей лопает.

Свершилось!
Конкурс не просто состоялся, он подарил ПРАЗДНИК и НАДЕЖДУ! Надежду на новый конкурс и новые имена. Надеюсь, к следующему, ОСЕННЕМУ конкурсу, участников и самих работ будет на порядок больше.

"Розы-мимозы"
1 - 5. "Пеночки"
2 - 2. "Ночка"
3 - 3"Дыхание весны "

"Любовь-морковь"
1 - 4. "Лоскутное сердце "
2 - 3 "Чайный домик"
3 - 2."А по весне сумки всякие нужны ,сумки всякие важны "


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания