Нора запасливой хомячихи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем привет 🚩
Strickfee Алена, юбка классная!
Все, поди, готовятся к лету, ушли "шить сарафаны и легкие платья из ситца".
Я тоже пока переключилась на шитье, поэтому особо похвастаться нечем. К новой куртке связала шапку и снуд Диане, вдохновившись моделями серии "Fern Field" от Натальи Пелых. Еще покажу последнюю швейную работу - косметичка из джинсы в подарок.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Katyuha77, Май 08, 2017

Katyuha77 снуд и шапочка классные, очень красивые араны! 🙉
Надеюсь, что одариваемая будет рада, косметичка - вещь необходимая, а если еще сделана любящими руками, то вдвойне ценная. 😊

Алена, с "красотой" аранов согласна на все 100%. Про этот узор вспомнила, когда в ленте Instagram у одной из мастериц увидела перчатки с таким узором.
Косметичка была чистой воды авантюрой, потому как была пожеланием приятельница одариваемой, поэтому буду думать также, как Вы 😊.

Девочки, поздравляю Вас с Праздником Победы! Всем хорошего настроения, счастья, здоровья! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Женя, девчонки, привет! 🔔
Я подползаю к финишу. Остались рукавчики и обвязка горловины.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Жека, узнаешь картины на стене? 😂 Дома, в Питере, повесила бы репродукции Мухи или Климта, а тут ... 😃
Блин, сегодня узнала, что соседка, которую я уже давно не видела, умерла, аж год назад. Как же так? Никто ничего не сказал, ее муж все время один. Живем каждый, как в норе, и не догадываемся, что рядом такая боль, и одиночество, и смерть. А у него только дочь, и та на другом конце Германии живет, видятся 2 раза в год. Он один и рядом живет наша знакомая на 2 года младше него, 75 и 77 лет. Оба от одиночества страдают. Что ж такое?! 🙁

Девочки, выползайте уже из кустов, рассказывайте, как жизнь? Глядишь, и Женька появится, а то я тут вещаю сама с собой 😈 .
Давно приглянулся этот пуловер. Но в оригинале он вяжется двойной ниткой, получается ужасно тяжелый (1100 гр) и толстый. Решила попробовать связать в одну нитку, но всё равно 700 гр. получается. 🙄
на фотохостинг →
Ниточка Roma Lana Grossa , хлопок, шнурок, 105м/50гр, с металлическим напылением, в тени совсем ничего не заметно, на солнышке слегка блестит. Надеюсь после стирки вся эта красота не слезет 😈 🙄 .
на фотохостинг →

Strickfee, Май 20, 2017

Strickfee шикарная пряжа! Представляю какая красота из неё получится!

Посмотрите, какая красота. Дизайнер из Дании Кристель Сейфарт и ее модели.
https://youtu.be/kyCIS301r3g

Strickfee, Май 22, 2017
Strickfee

Посмотрите, какая красота. Дизайнер из Дании Кристель Сейфарт и ее модели.
https://youtu.be/kyCIS301r3g

Алена! Как во время!Спасибо за ролик! Я теперь знаю как использовать оранжевую пряжу!!!

Len_ok47, Май 22, 2017

[ментион=309513]Лен_ок47[/ментион] Лен, покажешь потом что ты там придумала? 😊 😃

Strickfee, Май 22, 2017

Алена,с 1,54 минуты в ролике.Жакет.

Как вам нравится такая бохо-туника?
Nadia by Annie Lupton
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Len_ok47, ага, увидела 🙃 😃 . Отделка айкордом здорово смотриться, ты тоже такую планируешь? Я подумала, что из короткой секционки будет здорово смотреться, с плавными переходами. Может даже остатки своего Маноса дель Уругвай (вот же название меня достало 🙄 ) использую.

Strickfee, Май 23, 2017
Strickfee

Как вам нравится такая бохо-туника?
Nadia by Annie Lupton
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Len_ok47, ага, увидела 🙃 😃 . Отделка айкордом здорово смотриться, ты тоже такую планируешь? Я подумала, что из короткой секционки будет здорово смотреться, с плавными переходами. Может даже остатки своего Маноса дель Уругвай (вот же название меня достало 🙄 ) использую.

Туника 😘 просто мой фасон))Да,в этой отделке айкордом множество вариантов!Можно использовать от секционки до остатков от других проектов,а цветовое решение-вариантов тыЩа! Главное основа яркая)))

tashuna, Апр 02, 2017
tashuna

Надеюсь, все живы и здоровы, просто нет времени писать - весенние хлопоты и т.д.
А я всё-таки связала Прогулку по парку, хоть и не с первого раза. По описанию обычно не вяжу, но раз пошла такая планиметрия, решила следовать всем инструкциям по размеру М. В итоге, связав сантиметров 10 лицевой глади, поняла, что получается очень широко, распорола до начала пройм (распускаться полностью мохер не изъявил желания, да и у меня его не было), сделала меньше прибавок на пройму, практически скатилась к размеру S 😃 . Длину лицевой глади и платочки по низу и рукавам регулировала сама. Карманы сначала сделала обманки, потом, после того, как появилась" лишняя" пряжа, решила связать их полноценными. "Лишняя" пряжа появилась после ВТО, что я и предполагала, зная непредсказуемость платочной вязки. Застежку не делала, планки вязала без укороченных рядов, просто контролировала плотность вязания. На плечах с изнанки проложила тамбурный шов,чтобы плечевая линия не растягивалась. На последнем фото видно, какое снежное у нас второе апреля ⁉.
Пряжа из рижского магазина бобинной пряжи вес 360 гр, длина примерно 1100 м.(300 м. в 100 гр)Состав - шерсть, мохер и полиамид (48-40-12 %) и нить FILATI RICCIO art SANTIAGO 670м/100г (хлопок с вискозой), спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите где можно найти описание. Ваше исполнение сразило наповал 👻 👻 👻 . Захотелось такую вещь для себя. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания