Уютный дом своими руками. Шикарно и бюджетно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Создаем эту тему для всех, кто любит домашний текстиль, сделанный своими руками!

Многие из нас уже давно являются почитательницами тканей, которые предлагает нам Ирина.
А некоторые только сейчас начинают приобщаться к этому волшебному миру.

Давайте показывать здесь свои уже готовые работы, делиться секретами мастерства и вдохновляться новыми идеями!

Все картинки темы

Здравствуйте девочки. Принесла хвастики, шила и шила и вот закончила.
Спасибо Ириша тебе и твоей команде за чудесные ткани, вот что у меня получилось.
Комплект постельного для сына, получился летний , яркий и веселый. Даже плед и ИКЕА отлично подошел. Ночью жарко, а утром уже похладно, по этому пользуемся пледом и все так сошлось- красиво.Простынь на резинке. Спасибо за пуговки, я ими очень довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И два комплетка один для нас с мужем и другой для дочки. Дочь выбрала простынь в полоску, а мы решили себе оставить белую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще куколка получила платье.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз,спасибо за ткани и доброе отношение. 🙃

ОльКа 2010, Авг 31, 2016

Чертик, Олечка,очень красиво и аккуратно!
Восхищаюсь Вашими одёжками для кукол!Вы большая умница!

Девочки, привет! Very Happy Небольшой хвастик Oppa!
Комплект столовых салфеток из полульна Грейпи и мешочек скомпонован полулен грейпи, однотонный полулен Трехгорка
Лично для меня полулен Грейпи в жизни оказался гораздо интереснее и эффектнее, сочетание болотного, охры, старой розы и цвета гнилой вишни... 😘 ну и на ощупь ткань богатая, фактурная!

Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сашенька, очень люблю твои работы.Всегда все красиво,аккуратно и так изыскано.

Еще не много хвасиков.
Вигвам или дом моряка. Сшила сыну ко дню рождения такой вот дом моряка, он был рад, а я и того больше.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще один комплект постельного белья.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пока настраивалась как сфотографировать, уже одна милая дама оценила мою работу)))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ирочка, спасибо тебе и твоей дружной команде за чудесные ткани. Обязательно приду еще.

Чертик Оленька, я 👻 вот это подарок ко Дню Рождения!!! Я тоже хочу такой, жила бы там и вход ко мне был бы по пропускам 😈 Ну ты умничка, золотые ручки, неимоверная красота, задумка и исполнение! 😘 Сынуле повезло! 😊

ОльКа 2010, Авг 31, 2016
Чертик

Здравствуйте девочки. Принесла хвастики, шила и шила и вот закончила.
Спасибо Ириша тебе и твоей команде за чудесные ткани, вот что у меня получилось.
Комплект постельного для сына, получился летний , яркий и веселый. Даже плед и ИКЕА отлично подошел. Ночью жарко, а утром уже похладно, по этому пользуемся пледом и все так сошлось- красиво.Простынь на резинке. Спасибо за пуговки, я ими очень довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И два комплетка один для нас с мужем и другой для дочки. Дочь выбрала простынь в полоску, а мы решили себе оставить белую.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще куколка получила платье.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще раз,спасибо за ткани и доброе отношение. 🙃

Ого!!!! сколько всего я в запарке чуть не пропустила!!! Оля, твои работы шедевральны! столько тепла, любви и стиля в них!!! умничка!!

Девочки, привет! После Олиных шедевров светиться своими мешочками конечно не комильфо 😈 но все же...
Мешочки на подкладе и с донышком
Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот еще вариант, попроще и побыстрее. Взяла фрагмент с мишками-морячками, по долевым срезам заутюжила двойную подгибку и настрочила на основу двумя параллельными строчками. Затем уже стачала боковые срезы мешочка и оформила кулиску. Срезу внутри обработаны оверлочной строчкой, в разутюжку.
Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чуть позже выложу фото по острым уголкам на косынке!

SaninaSun, Окт 12, 2016
SaninaSun

Девочки, привет! После Олиных шедевров светиться своими мешочками конечно не комильфо 😈 но все же...
Мешочки на подкладе и с донышком
Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот еще вариант, попроще и побыстрее. Взяла фрагмент с мишками-морячками, по долевым срезам заутюжила двойную подгибку и настрочила на основу двумя параллельными строчками. Затем уже стачала боковые срезы мешочка и оформила кулиску. Срезу внутри обработаны оверлочной строчкой, в разутюжку.
Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чуть позже выложу фото по острым уголкам на косынке!

Сашенька,как меня впечатляют твои работы!А строчки!!!Какие же они ровненькие!!!Спасибо за полученное эстетическое удовольствие и идеи,которыми ты делишься 😘

Мила Лиза Ирочка, спасибо большое! 🌸

Девочки, доброй ночи! Как и обещала, покажу как я подшивала косынку, а именно острые углы. Сил описывать весь процесс нет, здесь только выложу фото, а все печатное по ссылке в профиле.
Косынка у меня была по форме прямоугольного равнобедренного треугольника. Вершина прямой угол обрабатывался как по МК Ириши, точно так же как мы с вами подшиваем скатерти и салфеточки. В готовом виде подгибка будет равна 1см. Два других угла по 45 градусов вот так...
Фотографии в альбоме «МК», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SaninaSun, Окт 13, 2016
SaninaSun

Девочки, доброй ночи! Как и обещала, покажу как я подшивала косынку, а именно острые углы. Сил описывать весь процесс нет, здесь только выложу фото, а все печатное по ссылке в профиле.
Косынка у меня была по форме прямоугольного равнобедренного треугольника. Вершина прямой угол обрабатывался как по МК Ириши, точно так же как мы с вами подшиваем скатерти и салфеточки. В готовом виде подгибка будет равна 1см. Два других угла по 45 градусов вот так...
Фотографии в альбоме «МК», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сашенька,спасибо за твой труд!!!

Ириш, спасибо! Очень буду рада, если кому-то из вас это пригодится! На здоровье! 😍

Девочки, привет! Маленькая порция, надеюсь, прекрасного 😊
Варежки прихватки для девочки 6 лет. Все по-настоящему, внутри термоизоляционный материал. Выкройку строила опять же методом "должны быть удобны в работе". Протестировано на мальчишке 8 лет, удобно-хватательные получились 😈
сиреневй горошек трехгорка бязь решила разбавить кружевом, мне кажется они стали наряднее!
Фотографии в альбоме «Работы на заказ», автор sasha.chupahina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SaninaSun, Окт 16, 2016

SaninaSun, спасибо за МК! А на сколько меньше заготовки получается готовая косынка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания