Ты нежность моя случайная, Нечаянная любовь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такое платье от PT Desing приглашаем связать всех желающих

на фотохостинг → на фотохостинг →

Надеюсь воплощения порадуют всех.

Тег для воплощений "галерея 175209" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Любоффь,
Спасибо! Но это надо наловчится. Я попробовала один раз на миксере, на самоделковом конусе. А у меня край пряжи соскочил с конуса ⁉ В результате имею "бороду" из шелка с альпакой и жабу давящую на грудь 😈
Так что, неопытным осторожно 💡

С нитками на весну.. Смесовочки наверное, что то с хлопком. Только чистый хлопок наверное сюда все же не подойдет. При метраже 300/100 гр думаю грамм 700 как миниму надо..
Может кто еще подскажет...

Здравствуйте! И мне платье понравилось очень. Вязать буду обязательно, но уже весной сейчас вяжу мужу свитер из онлайна, очень медленно 😳 А пока-что подумаю из чего лучше связать.

За темой пока только наблюдаю. На счет ниток хочу написать. Недавно прочитала, как одна мастерица писала , что связала дочке платье из хлопка с акрилом - и осталась очень довольна изделием.

Чистая вискоза сильно потянется вниз. Тоже прочитала на сайте " связала из вискозы кофточку - пошла на работу, а пришла в коротком платьице".

хотела вставить фотки почитала и нечего не поняла как, начала вязать, шишечки конечно заменила бусинками... сняла мерки с моего любимого сарафана он тоже с завышенной талией, у меня получилось 9 рапортов на мой 48р-р, спицы тройка

На мой взгляд из легких смесовок подойдет Беби Вул ( Ализе или Газзал). На весну, например.

Всем здрасьте 😃

shelllla

Я мотаю пряжу. нет, не так. я МОТАЮ пряжу. 😡

Я с бобин вяжу сразу в 3 нити - делаю петлю ( она образовывает 2 нити) и третья нить основная, тянущаяся от самой бобины. Как дошли до конца петли, в эту петлю вытягиваете еще петлю и вяжете дальше. Длина петли на усмотрение вяжущего можно и по метру сделать, можно отмотать сразу пару метров.Объясняю коряво, но попробуйте и сразу поймете как надо. Тем же способом можно вязать от одной бобины в 5 нитей - нужно делать 2 петли. Ненавижу перематывать с бобины в клубки - прикидываю сколько смогла б навязать за это время.
Я вязала подобное платье лет 10-11назад и не одно ( себе, дочери, подругам и даже одно на заказ). Между рисунками убавляются петли глади, вязание идет как бы клиньями. Именно поэтому бока не будут провисать. Если убавлять только по бокам, тогда они отвиснут и придется делать укороченные ряды.

Да, всё верно, идёт клинъями. Вроде бы сначала между ромбиками 7 лицевыx, а к талии уже 3. И после резинки тоже 3. Верно?

А чтоб пряжу не МОТАТЬ можно один раз разорить жабу на моталку, тогда все будет легко и просто. Я теперь вяжу только из бобинной пряжи, мотки нынче неоправданно дороги (особенно в магазинах розничных).

А где бабинную выписываете?

Да тут на осинке полно магазинов которые стоком торгуют по очень демократичным ценам....а кое-кто даже и разматывает бесплатно

А я все думала-думала да и заказала на это платьице меринос итальянский, цвет почти как в оригинале, через недельку приедет посылочка - тогда и начну...

Гость, Янв 25, 2015
Наталья Онина
OK.kisulya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне кажется, что юбка расклешенная. Дорожки из лицевой глади внизу широкие, а к талии они сужаются.

Совершенно верно. Убавки начинаются от линии бедра (как обычная юбка). На низ подола это никак не влияет.

Научилась вставлять фотки))))))))) и вот что у меня получается, сейчас конечно уже больше навязала, пока мне все нравится
Фотографии в альбоме «платье спицами», автор baidakova2016 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
только я не внимательно схеиу посмотрела и немножко накосячила 😳 😃 ,
но мне так больше даже нравится

Девочки! Я вязала и с удовольствием ношу платье с такими рукавами. Они очень удобны. За счет расширения в районе локтей они не вытягиваются, не пузырятся и не подскакивают вверх - рукава всегда на месте, не надо их подтягивать.
И можно совет по направлению вязания? Очень удобно вязать в двух направлениях. Сначала связать лиф с рукавами, постирать и после примерки будет понятно "где талию будем делать". А дальше вязать юбочку сверху вниз, по ходу можно клешить по желанию или количеству ниток. Чуток придется перевернуть схемку.
И еще. Очень надо делать горизонтальную вытачку на груди, чтоб линия талии была горизонтальной, а не наклонной.

Mariechen, Янв 25, 2015

Привет всем. Меня тожде зацепило это платьице. Планирую завершить один из недовязов (и как раз будет время ниточки подобрать) И присоединюсь к компании. А пока изучаю теорию 😃

Mariechen

Да, всё верно, идёт клинъями. Вроде бы сначала между ромбиками 7 лицевыx, а к талии уже 3. И после резинки тоже 3. Верно?

Если смотреть по кайме, то сначала между углом большого ромба и следующим раппортом укладываются два ребра маленьктх ромбов = 6 накидов, т.е. не меньше 12 петель. У талии это число явно меньше.

мамочкаИрочка

А я все думала-думала да и заказала на это платьице меринос итальянский, цвет почти как в оригинале, через недельку приедет посылочка - тогда и начну...

Я вот тоже склоняюсь к такому решению, пока правда не нашла нужный цвет, такой светлый как в оригинале не очень хочется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания