Ты нежность моя случайная, Нечаянная любовь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот такое платье от PT Desing приглашаем связать всех желающих

на фотохостинг → на фотохостинг →

Надеюсь воплощения порадуют всех.

Тег для воплощений "галерея 175209" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

*Tiny*, Янв 25, 2015
*Tiny*

Девочки, а вы будете в платье делать укороченные ряды чтоб бока не провисали?

Здесь вообще не надо укороченных рядов. Юбка же не расклешенная. При правильной сборке ничего провисать не будет

Я наверное несколько рядков сделаю. а то есть одно платье, и у него как раз бока провисают, не очень красиво

а если по кругу вязать, думаете будет косить?

смотря из чего вязать.если пряжа косящая,то в круговой вязке это особенно заметно

Очень люблю вязать по кругу. Потому что не люблю сшивать детали. Косить полотно начинает если пряжа перекрученная, в этом случае ее немножко нужно раскрутить.

Кто в первый раз, всем добро пожаловать 😃

К стати, совсем большой промах для хозяйки темы, прошу прощения, я забыла представиться. Меня зовут Лина, со мной на ТЫ.

Прошу понимания и сочуствия, что появляюсь только к вечеру.
Я мотаю пряжу. нет, не так. я МОТАЮ пряжу. 😡
Я все таки решилась на стоковою, и.... она 3 000 на 100 гр. Я делаю в 5 сложений. Кто знает тот поймет. Ручками.

делать укороченные ряды чтоб бока не провисали?

Если честно первый раз слышу о таком.
Но все же если имеет место быть, значит польза была...
Но все же. Я сама совсем не давно начала вязать по кругу. И оказалось, что это совсем не так страшно, как кажется, во вторых сшивать не надо 😃 . (очень удобно), Так что для тех кто никогда не вязал по кругу есть смысл попробовать. Только не забывайте, что если вязать по кругу, общее число раппортов должно делиться на 2, и должна получится нечетная цифра (это если хотите три дорожки на хрудИ).

а если по кругу вязать, думаете будет косить?

Зависит от вида пряжи. Может определиться с выбором пряжи, а после этого посоветоваться с девочками в теме, или посмотреть отзывы, косит ли данный вид пряжи в круговой вязке. Обязательно кто нибудь да подскажет.

полное описание на норвежском языке

Перед тем, как открыть темку, почитала об авторских правах, и напуЖалась 😡
А вдруг засада? А вдруг придут авторы на осинку и тему нашу прикроют? По этому выставляла только обрезанные фотки и схемки.

Может все таки попросим модератора убрать или все же оставим выложенное описание на норвежском?

Осиночка Hell60 уже взялась за перевод описания. Я просила ее в широкий доступ не выставлять, а высылать желающим в личку.
Может все же опытные осиночки посоветуют, как быть с авторским правом, хоть бы модератор заглянула, ей Богу.

К моей стоковой деревянные бусинки не подошли, какая то она черезчур "блахородных кровёв". По этому буду немного " играть" с нижними ромбами.

Всем ровных петелек, пошла мотать дальше.... ⁉

Исходное описание выложено в свободном доступе. 😏 Так что ничего страшного в том, что оно выложено в теме нет. И перевод можно выставлять в теме. Никто в тюрьму за это не посадит 😈

OK.kisulya, Янв 25, 2015
OK.kisulya
*Tiny*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь вообще не надо укороченных рядов. Юбка же не расклешенная. При правильной сборке ничего провисать не будет

А мне кажется, что юбка расклешенная. Дорожки из лицевой глади внизу широкие, а к талии они сужаются.

shelllla, сочувствую искренне. Когда-то самой через подобное пришлось пройти. Меня тогда папа очень выручил: перемотал 1,5-килограммовую бобину под новости и биатлон. Правда, в клубки, но я тогда и этому была рада. Тебе тоже нужно помощников поискать.

И мне бабушка помогла с несколькими бобинками - "вроде как надо же чем-то заниматься", в итоге за неделю бобин 6 перемотала ручками!!! Вот из одной из них и хочу платье связать.(ПШ белорусская). Хотя мне иногда самой нравится помотать, особенно кауни секционную (вроде пока ждешь какой же следующий цвет будет и дело движется, да и метраж побольше)

belosvetika
Вам сначала отдельное спасибо, как я поняла, именно вы нашли эту прелесть.

Исходное описание выложено в свободном доступе. Cock Так что ничего страшного в том, что оно выложено в теме нет. И перевод можно выставлять в теме. Никто в тюрьму за это не посадит Mr. Green

Так платье от Верены тоже ходило в свободном доступе, и в СМ его вязали с выставленным описанием. Однако же на Осинке описание только в личку.
В тюрьму конечно не посадят 😂 , но и настроение портить...Да дай Бог пронесет.

Наталья Онина

А мне кажется, что юбка расклешенная. Дорожки из лицевой глади внизу широкие, а к талии они сужаются.

Мне тоже кажется, что что сужается, уменьшается количество лицевой глади в раппопорте.

Всем спасибо за сочувствие, мотаю под книжку, какое то молодежное фэнтази про попаданку 😈

Девочки я тоже с вами!!! 🙄 очень нравится это платье!!!

Подскажите, пожалуйста, у меня есть 6 моточков YarnArt Pearl 100% вискоза, 270м/90г. Как думаете подойдет ли? И хватит ли?
Я вяжу не так давно, только в июне начала.. Подскажите 😳

Perl тяжеловатая ниточка. К тому же она всегда стремится вниз, т.е. платье будет обвисать по фигуре. Пышности юбочки, к сожалению, не увидите.

Девочки, здравствуйте, вот МК перемотки пряжи при помощи миксера, конус также можно сделать из бумаги или картона...:h ttp://www.liveinternet.ru/users/raisa60/post297540178/ надеюсь пригодится! Сама платье не вяжу, но за темкой наблюдаю...

А какой тогда состав нитки брать на весну? И сколтко надо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания