Паутина иллюзий-костюм спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такой фиолетовый костюм от дизайнерского дома Cushnie et Ochs
на фотохостинг →
Тег для воплощений "http://club.osinka.ru/topic-175017?p=15945313#15945313" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Желание вязать изъявили: HolaHola, Elen_,Extreme Fox,Лариса-муля,Лора Лора и др
Еще фото
на фотохостинг →

Поздравляю с открытием! 🌸
У меня планируется платье.
В работе 110петель. Ниточки вот такие http://vyaz-shop.ru/catalog/lana-gato-art-elastelle/elastite-sero-korichnevyy/
они имеют свою фактуру, поэтому у меня не гладкое полотно, а как-будто буклированное.
Чуть позже выложу фото.

Фокс, вы же начали уже? Можете разместить схему центрального арана?

Extreme Fox, Янв 20, 2015
Extreme Fox

Поздравляю с открытием! 🌸
У меня планируется платье.
В работе 110петель. Ниточки вот такие http://vyaz-shop.ru/catalog/lana-gato-art-elastelle/elastite-sero-korichnevyy/
они имеют свою фактуру, поэтому у меня не гладкое полотно, а как-будто буклированное.
Чуть позже выложу фото.

какой хороший состав! Полагаю, что с добавлением эластана, попа на юбке вытягиваться не должна? Какую выкройку будете использовать для юбки? И какой номер спиц?

Missis Smith, Янв 20, 2015
Missis Smith

какой хороший состав! Полагаю, что с добавлением эластана, попа на юбке вытягиваться не должна? Какую выкройку будете использовать для юбки? И какой номер спиц?

Вроде не должна. Я из этих ниточек первый раз вяжу. Спицы четверка, вяжу свободно, т.к. ниточка после ВТО немного разбухает.
Выкройка самая простая, вяжу снизу, делая прибавки на бедра по бокам через 20рядов, ввязывая их в узор.
Мне кажется, что я со своим метражом как раз попала в нужную толщину, правда, у меня размер 46-48... По крайней мере, пока вроде попадаю. Прибавок сделаю столько же, сколько в оригинале, благо, на фото с боковым ракурсом эти прибавки хорошо видно.

Extreme Fox, Янв 20, 2015
Extreme Fox
Missis Smith
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вроде не должна. Я из этих ниточек первый раз вяжу. Спицы четверка, вяжу свободно, т.к. ниточка после ВТО немного разбухает.
Выкройка самая простая, вяжу снизу, делая прибавки на бедра по бокам через 20рядов, ввязывая их в узор.
Мне кажется, что я со своим метражом как раз попала в нужную толщину, правда, у меня размер 46-48... По крайней мере, пока вроде попадаю. Прибавок сделаю столько же, сколько в оригинале, благо, на фото с боковым ракурсом эти прибавки хорошо видно.

спасибо,а схемку на центральные араны можете скинуть

еще вопрос-никогда не вязала из микрофибры.Как себя ведет? не подойдет по составу?

Missis Smith, Янв 20, 2015
Missis Smith

спасибо,а схемку на центральные араны можете скинуть

Я без схемы вяжу... Попробовала порисовать, но в моих каракулях не разобраться, плюс сама схема на большом кол-ве петель, поэтому на известных мне ресурсах её тоже не отрисовать... Потом, у меня свое кол-во петель, и в схеме есть убавки-прибавки, я не уверена, что она правильная и подойдет другим... Попробую попросить одну мастерицу отрисовать схемку, если она согласится - то очень нам поможет.

Девушки, а вы вывязываете заднюю часть юбки выше передней, или все вяжется одинаково?

Missis Smith, Янв 20, 2015
Missis Smith

еще вопрос-никогда не вязала из микрофибры.Как себя ведет? не подойдет по составу?

Я никогда из неё не вязала... Говорят, она катышками покрывается, жалко будет, если такая вещь закатается...

Missis Smith, Янв 20, 2015
Missis Smith

еще вопрос-никогда не вязала из микрофибры.Как себя ведет? не подойдет по составу?

У меня растянулась.

спасибо за ответы!
вот такой еще состав нашла
46% мериносовая шерсть, 46% акрил, 8% эластан

Missis Smith, Янв 20, 2015
Missis Smith

спасибо за ответы!
вот такой еще состав нашла
46% мериносовая шерсть, 46% акрил, 8% эластан

А метраж, производитель?
Кстати, 100% шерсть типа Вита от Канди подошла бы хорошо. Она держит форму великолепно и попа не растягивается.

Пряжа Италия, 1500м/100 гр, Бобинная. Я боюсь шерсть чистую брать.. Если только вы из нее вязали уже?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания