Проект "12 месяцев"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Продолжаем наш проект! Все желающие могут присоединиться! Правила смягчились - теперь нет строгой необходимости выполнить одну работу в месяц. Все по возможности.

Начинаем! 😃

| Проект "12 месяцев"

Счастливого Нового Года!
Приветствуем всех в нашей новой теме, в проекте "12 месяцев"!

К созданию такого проекта нас подтолкнули удивительные люди, художники и мастера, которые не желают оставаться просто коммерческими деятелями, а наоборот, мечтают воплотить (и воплощают!) свои смелые творческие идеи.

Часто бывает так, что востребованный художник просто не имеет времени на выполнение каких-то проектов для души, потому что занят выполнением заказов. Семья и прочие обязанности отвлекают от "гениальных мыслей" или грандиозных планов. А может быть, не хватает мотивации для выполнения работы, которая "никому не нужна", "неизвестно как ее оценят", работы "в стол".

С сегодняшнего дня мы начинаем игру. Эта игра для смелых. Для тех, кто не боится сделать:
- плохую вещь
- никому не нужную (непродающуюся) вещь
- неудачную вещь
- вещь, которая будет являться непонятно чем!

Нам не страшно! Совсем! Разбудить свое творческое правое полушарие головного мозга, подтолкнуть его мыслить нестандартно для нашей пользы готовы!
(Но все мы с вами знаем, "из какого сора растут цветы", что можно в невообразимой куче идей откопать бриллиант своей индивидуальности, своего стиля, нового подхода и взгляда на привычное ремесло, ради этого и начинаем, ради этого и будем, волнуясь, ждать конца месяца).

Итогом нашей работы будут 12 творческих проектов, которые мы в обычной жизни и суете никогда не решились бы осуществить. Согласитесь, награда существенная!

Приглашаются все, кто занимается батиком на нашем форуме и не только, достаточно быть зарегистрированным пользователем.

Правила участия очень просты:
- в первую неделю месяца, с 1 по 7 число участник заявляет о своем желании начать проект тем, что пишет сообщение, содержащее его цель на этот месяц. Это может быть всё, что угодно - эскиз, изделие, коллекция, концепция, всё, что можно применить в батике.
- в последний день месяца каждый участник пишет итоговое сообщение, в котором цитирует полностью свое предыдущее сообщение, содержащее цель, и выкладывает результат.

Поясним, что результат можно выложить в любом виде. Если работа выполнена только на бумаге, до шелка дело не дошло, ничего страшного, показываем и комментируем что удалось выполнить.

Вопросы и комментарии, адресованные участникам, приветствуются и принимаются от всех участников форума!

Критика запрещена до тех пор, пока сам участник не попросил о ней у товарищей.

Присоединиться можно в любой месяц, выходить из проекта нельзя до окончания года. Да-да, художник должен быть нет, не голодным, а мотивированным, поэтому маленькое неудобство и крошечный шаг вон из зоны комфорта просто необходим! 😃

Удачи всем, мы начинаем с 1 января 2015 года!

Девочки, С Новым годом!!!

Наташа, ты все так замечательно написала!
И конечно же, я с радостью приму участие в проекте. 12 работ это отличный бонус, что бы начать! На самом деле я уже не только задумалась над темой работы, но уже сегодня даже начала рисовать:), навряд ли собралась бы так быстро, если бы не мысли о том, что к концу месяца, надо будет отчитаться о проделанной работе:) (вот он волшебный пинок). Планирую пока скромно, закончить платок.

Огромное спасибо Всем, что согласились на эту затею!
Очень надеюсь, что тема будет нести теплое общение, радость от новых достижений, ну и конечно расширять границы талантов!

Илона, молодец!

Итак, я планирую сделать эскиз и написать на шелке платок по наброскам из блокнота! Тоже для начала небольшое задание.

Привет всем в Новом году!
А я хочу платок. Со множеством мелких деталей, может быть узор какой-то, ну вот где нужна кропотливая,точная, мелкая работа. Или наоборот, с крупными цветами- хочется крокусы, но обязательно платок. Потом посмотрю, к какому варианту меня потянет, скорее всего к первому.
Наташа,Tiamat, скажи, пожалуйста, что такое: когда я отправляю сообщения, почему-то они отправляются "в двойном размере", т.е каждый раз по 2, потом приходится их удалять. Почему и что нужно сделать?

С наступившим Новым годом!
Для меня участие в этом проекте -организовать себя , приучиться работать регулярно, а не витать в своих творческих мечтах и идеях.Рисовать очень хочу! Пинок для меня. Как и у Наташи (.NataS) в планах нарисовать что-то с мелкими деталями, чтобы набить руку в работе с контурами и приучить себя к аккуратности.
Я пока возьмусь за горячий батик. Это мне всегда кажется сложным.
Буду рисовать платок. Что-то зимнее, снежное и, постараюсь. нежное.

Всех поздравляю с новым годом! Если честно, волнуюсь немного. Но все равно надо работать. В прошлом году успела доделать последний платок, теперь нет долгов, но и ткани для платков тоже не осталось. Есть только для панно небольшой отрезок крепдешина. Буду делать панно по мотивам китайской живописи. Планирую с павлинами и цветами. Возможно в смешанной технике: холодный батик и свободная роспись по загрунтованному шелку. Тоже будет много мелкой работы и прорисовки. Вот такие у меня планы на январь.
Всем желаю творческих успехов!

Оль, а чем грунтуешь шелк?
Девочки, ну что я хочу сказать: есть у меня задумка очень давняя озвучивать идею не буду, не знаю доберутся до нее руки, что-то в последнее время у меня работы все больше текут, особенно после запарки, думаю надо менять материалы перейти на шелк по-тоньше, по совету Люды, да думаю может акриловую гамму попробовать, ох это опять расходы, а получится ли что-нибудь не знаю, возможно проблемы от того, что редко занимаюсь батиком... недавно делала не большую работу, а фон засыпала солью, вот думаю может из-за нее потекло во время запаривания? но это картина будет хочу попробовать поправить деколой или чем-то подобным, очень надеюсь, что получится...

Девочки, всем доброго времени суток!
Я с радостью присоединяюсь к проекту "12 месяцев".
Мой план на январь:
1. наконец-то найти в себе решимость и сделать изделие на продажу,а то уже все знакомые одарены моими работами, а вот выйти из зоны комфорта и что-то продать не могу, нет уверенности в себе и все
2. сделать панно для себя - есть четкое видение идеи, но панно из шелка не изготавливала ни разу, вот и выйду за свои рамки.

Наташа, спасибо Вам огромное за проект! Все-таки закон синхронности работает, потому что это как раз то, что необходимо именно мне и именно сейчас 😃

Лиса Тася, вы нам покажите свои работы, те что раздарены, интересно)))))

Девочки, подвожу итог нытья которое написала постом выше: довести до ума потекшую картину и нарисовать еще одну - это на этот месяц, а мечты свои попробую реализовать когда прикуплю другие материалы)))))

NataS, Янв 03, 2015

Проект набирает обороты! 🎉 это хорошо 😃

NataS

Наташа,Tiamat, скажи, пожалуйста, что такое: когда я отправляю сообщения, почему-то они отправляются "в двойном размере", т.е каждый раз по 2, потом приходится их удалять. Почему и что нужно сделать?

Наташа, не знаю, скорее всего, технический сбой.
Наташа, прежде чем покупать новые краски, пожалуйста почитай, что пишут о Гамме наши мастера, может быть, выберешь другие.

Tiamat

Лена, именно поэтому никто из наших мастеров не советует ни Гамму, ни Деколу акриловые для шелка. Все поют хором - явана, марабу, пебео и т.д.

Лиса Тася, добро пожаловать! Хотелось бы познакомиться с вами! Приходите в нашу основную тему и расскажите о себе http://club.osinka.ru/topic-174301?p=15869498#15869498

Присоединяюсь, так и быть 😃 Думаю, что моя проблема не "в пинке" или отстутствии смелости или "творческого запала", а в отсутствии свободного времени. У меня и так много работ "в стол", целый ворох расписанных отрезов с экспериментами. Так вот, до конца месяца даю себе задачу перекроить и перестрочить все на декоративные наволочки 😃 Хоть раздарить можно будет и шкаф освободить для новых экспериментов.

Валя, а нам покажи свои эксперименты. Посмотрим с удовольствием. Надо бы еще тему открыть "Из закромов".

Да в том-то и дело, что они не тянут на самостоятельные работы, надо до ума довести 😃

Валя, а ты попробуй порезать на лоскутки и собрать типа печворка-крэзи. Я 2 сумки по такому принципу сшила. здесь показывала

У меня тоже много отрезов зашиборенных, так что до лета планирую шить. Еще появилась новое увлечение, благодаря подарку сына на НГ, у меня появилась бумага для термопечати на ткань. Уже попробовала перевести фото на ткань, на мешочек из бязи. Рисунок хорошо прилип, ткань как прорезиненная. Буду думать над проектом сумки. Еще в долгосрочных планах сделать накидки на швейные машинки 3 штуки, надо придумать дизайн.

Tiamat, Янв 02, 2015
Tiamat

Илона, молодец!

Итак, я планирую сделать эскиз и написать на шелке платок по наброскам из блокнота! Тоже для начала небольшое задание.

Пожалуй я тоже так сделаю. Был период летом, когда я не могла работать, все материалы и краски были не со мной, но появилось время на идеи- наброски-зарисовочки. Оформившихся эскизов там нет, все требует доработки. Ставлю себе задачей на этот месяц сделать эскиз и расписать платок в морской теме , с маяком 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания