Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Как я поняла, после резинки количество петель удваивается, и уже потом в 5 или 7 ряду Вы делаете еще прибавление?

Силира, Ноя 02, 2015
Силира

Как я поняла, после резинки количество петель удваивается, и уже потом в 5 или 7 ряду Вы делаете еще прибавление?

Резинка 70 петель, вяжу примерно 18 рядов, потом в лиц.р. прибавляю 68 петель (из протяжек между петлями, не делать в центре, чтобы 2 лиц резинки перешли в 2 лиц косы), вяжу изн.р.
Распределение по петлям: 1 кром, 16 п соты, 1 изн, коса на 9 п, 1 изн, коса на 6 п, 1 изн, коса на 8 п, 1 изн, коса на 4 п, 2 изн, коса на 7 п, 2 изн, центр. коса на 20 п и т.п.
В 5 ряду прибавить по 1 п к выделенным изн (+5 петель с каждой стороны) и по 1 п после кромочных (+2).
В 7 р прибавить по 1 п после кромочных (+2).
Дальше вязать ровно.
Из косы на 7 петель получается коса на 8 и между ней и центр.косой 2 изн.

Понятно написала? А то как-то сумборно выглядит))

Да, спасибо, все понятно, именно так я первоначально и поняла, что удваиваются изнаночные петли перед и за косами.

Ne-znakomka
Подскажите пож. каким способом вы обрабатывали горловину??Очень красиво ложится, если не натягивать на плечи 👍

Feya_007, Ноя 05, 2015
Feya_007

Ne-znakomka
Подскажите пож. каким способом вы обрабатывали горловину??Очень красиво ложится, если не натягивать на плечи 👍

Спасибо! Вязала так:

Hippo)

Missis Smith Юля(если не ошибаюсь),они у меня разные,но я вяжу резинку горловины так,чтоб их можно было носить,как обычный свитер.Не везде уместно с голыми плечами ходить.Я резинку к месту сгиба уменьшаю на 16 петель,12 рядов вяжу 2х2,потом 16 раз убавляю изнаночные,провязывая две вместе,12 рядов вяжу так,потом опять прибавляю эти изнаночные.За счет чего горловина стягивается и свитер не сползает,но его всегда можно спустить на одно и два плеча.

у меня было 16р резинка 2х2 спицы 3,5; убавки, 10р резинкой спицы 2,75,; прибавки, 16р резинкой 2х2 сп №3,5.
Сейчас 2й связала - не делала убавки, все 42р спицами 3,5 - воротник все равно ложится красиво.

Девочки, скосы на плечах делаются или вязать прямо?

У меня готов еще один, по размерам заказчика. Длина 60 см, ширина 58 см, полная длина рукава, ширина рукава 26 см.
Вита бриллиант, цвет экрю, расход 10 мотков, спицы 3,5 и 4,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали на фотохостинг →

Ne-znakomka, Ноя 05, 2015

Ne-znakomka, в 2 нити вязали? Очень удачно получилось! И цвет приятный такой. и сидит супер шикарно.
Все думаю, какую пряжу подобрать..

Sonyca

Ne-znakomka, в 2 нити вязали? Очень удачно получилось! И цвет приятный такой. и сидит супер шикарно.
Все думаю, какую пряжу подобрать..

Да, в 2 нити. Первый вязала на спицах №4- он получился плотный, а этот - то , что надо! Мне очень нравится результат, свитер мягкий и пластичный, горловина, правда, сама спадает, но такую уж заказали. Все-таки рукава должны быть широкими и спадать-драпироваться. Очень часто вижу Рубаны-доспехи с квадратными плечами (извините, девушки, накипело 😈 ) И длина - 60 см намного удобнее, чем у свитера до талии.
А цвет выбирала Заказчица, сама себе бы не выбрала, но вязать его было удовольствием, такой теплый и мягкий (особенно после 2х кардиганов из ЧЕРНОГО тонкого мохера 😈 ) 😈

Силира, Ноя 05, 2015
Силира

Девочки, скосы на плечах делаются или вязать прямо?

Я везде прямо вяжу.

Ne-znakomka, как красиво!

Ne-znakomka
Спасибо, что откликнулись:))значит можно и без убавлений, а вы все петли на полочке и спинке закрывали, а потом на закрытых уже набирали горловину,после того как плечевые швы соединили? Если да, то за одну сторону( переднюю) закрытой петли подхватывали или за всю петлю? И как сшивали на изнанке? Если можно покажите пож фото горловины ближе и изнанку тоже, спасибо огромное! Ваши свитерки чудесные!!

Feya_007, Ноя 05, 2015
Feya_007

Ne-znakomka
Спасибо, что откликнулись:))значит можно и без убавлений, а вы все петли на полочке и спинке закрывали, а потом на закрытых уже набирали горловину,после того как плечевые швы соединили? Если да, то за одну сторону( переднюю) закрытой петли подхватывали или за всю петлю? И как сшивали на изнанке? Если можно покажите пож фото горловины ближе и изнанку тоже, спасибо огромное! Ваши свитерки чудесные!!

Спасибо!
Можно и без убавлений, но тогда горловина спадает на плечо, это кому как удобнее. Средние петли оставляла на доп спице, остальные закрывала - по 3 п с каждой стороны в каждом 2 р. Потом набирала петли через всю петлю и отступая 1 ряд от края. 1й подшила через край, 2-й швом назад игла (не знаю, как правильно называется). Если получится, позже сфотографирую.

Lazarinka_N
Можно и вам такой же вопрос про горловину, как выше я задала Незнакомке?
Ваши горловины тоже и без натяжения на плече аккуратно ложатся! Объясните пож как для впервые вяжущих 🙄

Ne-znakomka, Ноя 05, 2015

Ne-znakomka,
Спасибо! Только почему вы не все петли закрыли? А частями? Потом ведь не удобно набирать и нитку обрывать...

Feya_007

Ne-znakomka,
Спасибо! Только почему вы не все петли закрыли? А частями? Потом ведь не удобно набирать и нитку обрывать...

Даже не знаю, как ответить... это проще показать, чем объяснить. ничего не обрываю, лишних ниток нет, все удобно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания