Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Нуну. А резинку начинаем с лицевой или изнаночной? И 4 петли получаются за работой? И не подскажите какие косы на рукаве? А то про узор на переде и спинке подробно описали, а вот про рукава нет)

Резинку в этой косе имеете ввиду? Ее начинаем с лицевой, но она как и все другие косы с 2х сторон окружена изнаночными.
До рукавов я еще не доползла. Но Лена писала :

Рукава: набираем 40 п, резинка связана вкруговую (как носки, видимо на 4-х спицах), затем идет разделение и вязка по прямой. Резинка в высоту 23 ряда, потом прибавляем петли, распределяем узор 16 петель соты, 2 изн, цепь на 8 пет, 2 изн, коса 4 п, 2 изн, коса 9 п,2 изн,коса 4п, 2 изн, цепь 8п, 2 изн, соты 16 п..

Спасибо))))) 😃

Девочки, связала резинку, а дальше застопорилось дело. Не понимаю я как вязать косу на 7 петель и на 4 петли ( или это жгут 2х2)(((

Девочки,которые на форуме недавно.Обратите внимание на колонку вверху справа на странице там есть ТЕГИ.Ищите там ,все узоры разобраны,включая РУКАВ.Ищите в тегах слово РУКАВ.

Добрый день! Как там наши свитерочки? Вяжем?
Я заканчиваю горловину. Сейчас думаю как ее лучше пришить. Какие мнения?

Нуну Машенька а какую высоту плеча вы делали?

Трудно сказать.. Около 5 см. Я вязала убавки в горловине по описанию, когда убавки закончились закрыла петли плеча. Но вы пока на меня не ровняйтесь. Мой шедевр еще никто не видел 😂
Я до конца не уверена в результате. Посмотрим, что получится.

Много! У меня на свитер без рукавов уже 500г пошло. Платье, наверное, 1,5 кг скушает.

Пришила я горловину. Испробовала все известные мне методы, лучше всего оказалось привязать открытые петли крючком - аккуратный, эластичный шов.
Иду к рукавам 😏

А я тоже начала этот свитерок. Но пряжи подходящей не оказалось. Поэтому вяжу из пряжи от Колормарт - шнурочек,который после стирки разбухает почти в два раза. Хороша эта пряжа тем,что она очень лёгкая. Весь свитер будет максимум 300 гр! У меня уже один есть такой,тёплый и уютный.

О! ЗдОрово! Добро пожаловать! Значит на Кипре будет целых два воплощения 📌

Маша, а как это крючком? Что-то я затупила, не соображу.

Ой, как написать-то.. Поддевала крючком одну открытую петлю горловины и дужку петли-нужнго места у основания горловины, куда надо пришивать. Провязывала крючком обе петли вместе и ту, что уже была на крючке от предидущей такой же операции.
Сама читаю и хихикаю... Сделаю фотки того, что получилось, подождите..
Я вообще думала, что именно так изделие "собирают крючком". Шов получился эластичный - то что надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания