Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Вот, что мы имеем:
Пуловер от Ruban (2 сестры, российские дизайнеры)
Источник
О пряже с сайта:
Pullover style
70% merino wool, 30% silk lined
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И теплую компанию желающих вязать:
Нуну, Елена09876, Trudlivaya, Lana a, Tancha1259, wanessa, vaksha, Missis Smith... и еще еще, все желающие 😏

Добро пожаловать!
Приветствуются любые идеи! Как будем вязать? Чем? Из чего? По каким выкройкам и схемам?
🎈 🎈 🎈

ура! тема открыта 😃 , вязать буду, но не в таком составе пряжи, как в оригинале, есть бабинная 70 меринос 30 шелк, араны не будет держать точно, во всяком случае именно мои ниточка

Совершенно верно, это и есть центральная коса, даже по количеству рядов.

Привет всем, желающим вязать эту ооочень простую модель! Она будет по силам даже новичку. И так начинаю описывать модель. Этот свитерок как мне кажется размера не имеет,подойдет где-то на 42-48, ну а дальше можно корректировать. Он связан в 2 нитки, состав шерсть с шелком. Он не реально тяжелый, поэтому я взяла нитку полегче. Подойдет любая толстая нитка, которая держит косы, спицы 4,5-5,5, кто с какай плотностью вяжет. Метраж нитки примерно 80м на 50гр (это если в одну вязать). Ниток надо очень много, 1 кг это точно. Тело свитера это прямоугольник. Размеры 62 см ширина, высота 46 см, с резинкой. Высота резинки 8см. Рукава очень широкие, идут частые прибавки, потом посчитаю. Длина рукава 42 см, ширина в верху в сложенном виде 30 см, т.е он пришивается через 16 см от начала резинки. Горловина и перед и спинка связанны абсолютно одинаково. Средние петли сняты на спицу, далее убавки, потом набирается по этим петлям резинка, вяжется 42 ряда, подогнута и пришита.

На перед и спинку набирается по 72 петли (с кромочными). Вяжется резинка 2 на 2, после 8 см в высоту петли увеличиваются в 2 раза и распределяется узор. Меня спрашивали про постепенные прибавки. Нет, петли увеличиваются сразу, лицевые скрещенные из протяжек.

Начинаем рисунок 20 п. соты, 1 изн, коса на9 п, 1 изн, коса на 6п, 1 изн,сота на 8п, 1 изн,коса на 4 п, 1изн, коса на 7 п., 1 изн. центральная коса на 20п и далее в обратном порядке.

Еще для вдохновения. Свитер совершенно не полнит, и очень классно смотрится.

Консуэло Л

Еще для вдохновения. Свитер совершенно не полнит, и очень классно смотрится.

А как думаете, может для реальной жизни, не на подиуме, стоит вырез (горловину) делать в разы меньше, чтобы лишь чуть приоткрывало плечико?

Лена спасибо огромное! Вот про тело хотела спросить. мне показалось? или там прибавки идут на сотах?
на фотохостинг →

Девочки,всем доброго утра!!!
Очень рада,что тема все же созрела и реализовалась.
Теперь по делу,на просторах рунета нашла одну мастерицу,которая вязала наш Рубан
на фотохостинг →
Связано из Malabrigo Worsted 700 грамм.
Вырез горловины изменен и уже более реалистичен.
По этой пряже написан состав и предпочтения такие
Content: 100% Merino Wool
Yarn Weight: Worsted
Hank Weight: 3.50 oz (100 g)
Length: 210 yds (192 m)
Gauge: 4.5 sts = 1" on US 7-9

Эта наша осинкаразрешит ли она здесь свои фото выставлять


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания