Из какой пряжи связана эта шапка? Подскажите приблизительно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Из какой пряжи связана эта шапка? Подскажите приблизительно.

Давно мечтаю о шапке из толстой пряжи. Но нигде не встречала за всю жизнь. И вот нашла (на фото). Но цена 26 000 тенге. А это по нынешнему курсу аж 7600 руб. как на меховую. Денег столько нет, а шапку хочется. Уже вторую зиму в капюшоне хожу, потому что ничто другое не нравится ((
Где взять такую пряжу с такой толщиной?
слышала, что есть пряжа Gedifra Riana Big. Не знаю, насколько она подходящая, но вроде толстая. Может, кто на глаз вычислит или подскажет похожую.
Еще и заказать потом нужно будет пряжу. Буду благодарна на ссылочки на интернет-магазины.

На фото вовсе не толстая пряжа, не думаю что толще 150м/100г, а то и тоньше. Такой полно у многих производителей.

mishka-gammi, Дек 08, 2014
mishka-gammi

На фото вовсе не толстая пряжа, не думаю что толще 150м/100г, а то и тоньше. Такой полно у многих производителей.

Спасибо! Значит, нужно спрашивать у продавцов такой состав: 150м/100г? Что это означает?
И чье производство лучше? Турция? Россия? Германия? Примерно подскажите...

150м/100г это не состав а метраж, а состав и производителя смотрите сами по своим возможностям.

И чье производство лучше? Турция? Россия? Германия?

Без разницы, приходите в пряжный магазин и просите показать Вам самую толстую пряжу что у них есть (шапку Вы видели, толщину нити представляете) смотрите что вам нравится по цвету, колюче-неколюче. Более тонкую нитку можно вязать в несколько сложений, так что в принципе даже метраж не столь важен.

все посты отправляю в подфорум пряжа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания