Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу вашего мнения о новой модели от авроры AURORA A-10 (ПРЯМОЙ ПРИВОД)
https://kaz.knitism.ru/catalog/a-10-pryamoy-privod/

если ее сравнивать с JK-A5E-A и JK-A7-D для домашнего использования (почти для всего от блузок, постельного
белья, до курток и плащей, но без крайностей уж конечно:))) понятно, что для особых тканей "свои" машины.
Как думаете заявленный электронным механизмом нижнего продвижения, который позволяет управлять подачей материала простым нажатием кнопки действительно полезная штука, позволяющая не вникать сильно в перенастройку.

Спасибо.

techsupport, Май 22, 2024

techsupport, если игла острая, она долго такой остается. А если она с дефектом, то дефект быстро прогрессирует. Условия использования совершенно одинаковые -- один и тот же квилт.

lloni, Май 22, 2024

lloni,
Как сложно-то... Электронный механизм нижнего продвижения. По сути, обычный шаговый двигатель меняет длину стежка, а не ручной рычаг. У бытовых машин это реализовано этак... лет 30 назад.

lloni, Май 22, 2024
lloni

Как думаете заявленный электронным механизмом нижнего продвижения, который позволяет управлять подачей материала простым нажатием кнопки действительно полезная штука, позволяющая не вникать сильно в перенастройку.

Я тут вижу только более точное управление длиной стежка - 1/2, 1/4, - вместо "крутилки". Про перенастройку мы не говорим, т.к. изменение длины стежка это быстрое изменение параметра, и в механическом ив электронном виде.

Lomaster, Май 22, 2024
Lomaster

lloni,
Как сложно-то... Электронный механизм нижнего продвижения. По сути, обычный шаговый двигатель меняет длину стежка, а не ручной рычаг. У бытовых машин это реализовано этак... лет 30 назад.

Не только длину стежка, но и траекторию движения рейки. Это у Джек А7 заявлено. По опыту работы на бытовых с овальным и прямоугольным ходом рейки это имеет значение.
Вот скрин видео. У нее прямо на корпусе таблица нарисована:

ArchieCoon, Май 22, 2024
ArchieCoon

techsupport, если игла острая, она долго такой остается. А если она с дефектом, то дефект быстро прогрессирует. Условия использования совершенно одинаковые -- один и тот же квилт.

Гросс беккерт были более живучие иглы чем шметц, сейчас как то качество упало, раньше они ломались сейчас стали гнуться, что для игл не сильно приемлемо 🙁

Lomaster, Май 22, 2024
Lomaster

lloni,
Как сложно-то... Электронный механизм нижнего продвижения. По сути, обычный шаговый двигатель меняет длину стежка, а не ручной рычаг. У бытовых машин это реализовано этак... лет 30 назад.

Если шаговик крутит угол в наклона рейки…. То долго ему не жить под нагрузкой… тут механика дубовая иногда проседает….

Perstkov, Май 22, 2024
Perstkov

... сейчас как то качество упало, раньше они ломались сейчас стали гнуться...

Это категорически НЕдопустимо. Игла должна ломаться. Согнутая игла натворит таких бед!... с челноком или петлителями овера.

Perstkov, Май 22, 2024
Perstkov

... шаговик крутит угол в наклона рейки….

Нет. Тут тоже очень прозаично. Механизм продвижения имеет не одно, а два коромысла. Это позволяет оперативно изменять плоско-параллельное движение рейки. Вот предустановку этой пары и делает еще один шаговик или соленоид.

Perstkov, Май 22, 2024

Perstkov, к сожалению, гросс беккерт не для всех типов машин делают.

Lomaster, Май 22, 2024

Lomaster, для промок иглы лучше по качеству. Они более твердые, лучше держат нагрузку, а в случае проблемы ломаются. На бытовых все наоборот. Как гвозди, из сырого металла.

flymammy, Май 22, 2024
flymammy
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не только длину стежка, но и траекторию движения рейки. Это у Джек А7 заявлено. По опыту работы на бытовых с овальным и прямоугольным ходом рейки это имеет значение.
Вот скрин видео. У нее прямо на корпусе таблица нарисована:

Спасибо за ответы! Я имела ввиду именно вот такой механизм- что подстройка под разные типы тканей уже заложена
в машине программно, и пользователю нет необходимости глубоко погружаться и регулировать высоту зубчатой рейки, например.
Как я поняла эта функция заявлена и в Авроре так же как и в Джеке, значит все таки выбор по стоимости и по форме-производителю.....

Lomaster, Май 22, 2024
Lomaster
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это категорически НЕдопустимо. Игла должна ломаться. Согнутая игла натворит таких бед!... с челноком или петлителями овера.

Да не то слово…: согнулась и прилетела в шпульный колпачек на днях… а он каленый в 212 машине… в итоге трещина и поиски оригинала на замену 🙁

lloni, Май 22, 2024
lloni
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответы! Я имела ввиду именно вот такой механизм- что подстройка под разные типы тканей уже заложена
в машине программно, и пользователю нет необходимости глубоко погружаться и регулировать высоту зубчатой рейки, например.
Как я поняла эта функция заявлена и в Авроре так же как и в Джеке, значит все таки выбор по стоимости и по форме-производителю.....

Это они так дифференциал попробовали так сделать… вопрос как это будет реализовано в жизни с учетом менталитета производителя.

ArchieCoon, Май 22, 2024
ArchieCoon

techsupport, если игла острая, она долго такой остается. А если она с дефектом, то дефект быстро прогрессирует. Условия использования совершенно одинаковые -- один и тот же квилт.

Мне брак в иглах мировых производителей никогда не встречался, кроме лысок на иглах для бытовых машин, да и то это брак, я бы сказал, условный.

Проволока закупается огромными партиями, закалка и отпуск тоже производится миллионами штук. Если игла быстро тупится и это не ткань, значит она что-то где-то задевает. Это происходит либо из-за настройки машины, либо из-за самого оператора.

И то и другое мне встречалось достаточно часто. Исходя из простой логики и собственного профессионального опыта, других вариантов я не вижу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания