Вяжем вместе жакетик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Вот и у меня вопрос по выкройке этой кофточки. На схеме http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17241&postdays=0&postorder=asc&&start=0 чёрные круги это полочки-спинка и рукав. А красные ❓ 🤖 Может это показано как крепится рукав к основному полотну ❓ Никак не разберу сама. 👹 Осиночки, помогите. 😽

| Жакетик

Девочки! Схема, которая была что-то не четкая. Мне показалось , что по секторам указано разное количество петель, без симметрии.
Кто-то вяжет? Откликнитесь!

Милые Осинки! Связала белый жакетик с 1ой страницы. Получился очень здорово, от оригинала не отличишь. Правда сфотографтровать не получилось. Правда вязала с отрывом нитки. Но круги так понравились, я взяла тонкую нить и вот что получилось
на фотохостинг →

Рыба, ну так нельзя. такую красоту надо дозированно показывать 😃 а то вот зашла на форум, а тут в платьях, топиках, сумках - везде ваши работы, и такие красивые! ⁉

AHb

Рыба, ну так нельзя. такую красоту надо дозированно показывать 😃 а то вот зашла на форум, а тут в платьях, топиках, сумках - везде ваши работы, и такие красивые! ⁉

🤗 на все 100%

Девчонки! Спасибо. У меня нет фотика. А тут заказчик пришел вещи забирать, вот и наснимали, что было. А вообще есть что показать, но нет возможности.
Мечтаю похвастаться платьем ромашковым от Наташи Королевой. Заказчик обещал кинуть по Инэту фотки. Жду. Хочется поделиться с Вами. Всю зиму "страдала" над ним.

Рыба, покажите, пожалуйста, обязательно платье от Наташи Королевой! Я пыталась по телевизору картинку " поймать", но ничего не получилось.

Тоже вяжу жакетик с первой странички, но с отрывом нити и в черном цвете. Вяжу ирисом, так нежно получается. Но ни как не могу понять эти полукруги привязываются только к трем мотивчикам, а как быть если их два - получается все криво - косо.

Рыба у вас потрясающе получилось!!!

Мой вариант "жакетика" - жилет для бесконечного размера:)Связала уже давно, но только сегодня сфоткала.
Использовала и половинки круга и четвертинки( на плечах и в пройме)Вся основа связана безотрывно.Из за большой разницы между верхом и низом, пришлось "выкручиваться "с такими верёвочками..

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Для tatia

tatia! Какая пряжа? Создается впечатление, что приятная на ощупь очень.
Интересно, этим узором связан уже топик, жакетик, и вот Ваш вариант.

Хлопок, простой хлопок(50гр -125 м)

Ксюшка

Девочки!
я вот к этому жакетику приступаю,
на фотохостинг →
вишневый будет. начала выкроку делать.

Ксюша, я новенькая, мне очень понравился этот костюм, а нельзя ли посмотреть как вязать? 😊

ASSU

И еще tata69! Как вывязали уголок внизу платья? Помогите делетанту!!!! 😊

ASSU,Rasa - девочки! Обещаю, вернусь из отпуска-обязательно все подробно расскажу.Схем нет , но я делала кое какие подборки из разных журналов,приеду в Москву все выставлю!!!

Bridgette
А можно ссылочку на knitting форум, где эта моделька обсуждалась. Есть ли еще пошаговые фотки (там не хватает с 11 по 22 лист)?

Выполняю свое обещание! 1- что касается выкройки: подбирала подходящую из Бурда Моден, чертила в натуральную величину и постоянно сверялась с вязанием. 2- начинала вязать с низу, расширяла до нужного размера и дальше вязала уже прямо, до убавления на талии ( чес-слово вяжется быстрее, чем пишется!)

начало вязания

по это схеме я вязала оборку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания