mama-Nata84: Уютная болтушка с теплыми похвастушками
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать в нашу уютную болтушку-разговорушку!

Здесь мы находим творческое вдохновение, идеи, узнаем секреты любимого дела!

И конечно же хвастаемся теплыми вещами из тканей mama-Nata84!!!
Темка Натальи Туточки

на фотохостинг →

Все картинки темы

Почитала еще отзывы о мейде в инете, очень противоречиво, кто что пишет...

Вот теперь и не знаю, брать ее или нет. Все ж таки цена совсем не маленькая.... А хотела именно на зиму. Я так понимаю, на осень-весну еще можно поэксперементировать.... Хотя у меня полартек 200-ка на осень куплен для подклада...

Куртки стирали, про усадку и не знала. И ничего подозрительного, что утеплитель сел , не замечала:). А вот гладить нельзя, проверено. Верх дюспа был сшит с мейдой для вставки резинок и хотела приклеить картинку из страз. Мейда расплавилась и превратилась во что- то прозрачное и стеклянное.
Но люди разные бывают . Уровень морозостойкости 😂 разный у всех. Я сейчас кайфую в изософте 250 😊 с мембраной и тонким флисом на водолазку тонкую, а дочка в таком же пироге - комбез на майку одевает и больше ничего 😈 . Ей жарко. Только когда сам поносишь вещь, тогда и поймешь : тепло или холодно. Я мейду буду брать только на брюки.

Короче, на брюки и варежки Мейду можно смело брать 😂

Сиамка 3

Куртки стирали, про усадку и не знала. И ничего подозрительного, что утеплитель сел , не замечала:). А вот гладить нельзя, проверено. Верх дюспа был сшит с мейдой для вставки резинок и хотела приклеить картинку из страз. Мейда расплавилась и превратилась во что- то прозрачное и стеклянное.
Но люди разные бывают . Уровень морозостойкости 😂 разный у всех. Я сейчас кайфую в изософте 250 😊 с мембраной и тонким флисом на водолазку тонкую, а дочка в таком же пироге - комбез на майку одевает и больше ничего 😈 . Ей жарко. Только когда сам поносишь вещь, тогда и поймешь : тепло или холодно. Я мейду буду брать только на брюки.

Ну конечно же все зависит от самого обладателя изделия. Я уже шестой год покупаю своему ребенку на осень и зиму комплекты фирмы Ш*а*лу**ны. Так они идут на И*зо*софте. И осенний комплект (150) носить начинаем только при +2 и где-то до минус 7. Когда все остальные уже зимние одевают. Если одевать при более высокой температуре - мокрый хоть выжимай. А зимний (он мембрана+изо250+флис на полочках) только ближе к -10 одеваем а штаны все осенние. Да и то иногда мокрые домой приходим. А младшая в таком же зимнем и сейчас в ноль мерзнет. Все зависит от самого человечка и активности. Я взяла Ме*й*ду 150 хочу себе на шубку поставить. Испытать так сказать))))Потом обязательно отпишусь. Вот тоже сижу и думаю Стирать перед раскроем?Шубу то потом стирать не планирую. 😃

joe060984, Дек 19, 2014
joe060984

. Я взяла Ме*й*ду 150 хочу себе на шубку поставить. Вот тоже сижу и думаю Стирать перед раскроем?Шубу то потом стирать не планирую. 😃

А ежели под снегом намокнет? Ну не намокнет, но влажность-то в воздухе есть! В виду заявленной усадки, я бы постирала... Чтоб потом не расстраиваться 😃

Несу хваст. Первый раз шила мембрану. Очень понравился результат.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все основные швы проклеяны, на подкладе мейда 200 и еще изософта 100, т.к. побоялась, что будет деть мерзнуть. Очень понравилось работать с мейдой: не пушится, к сухим рукам не цепляется и булавками не рвется , а срез вообще склеивается. Никакой другой утеплитель не выдержал бы столько манипуляций непрофессионала. Последнее фото еще без светоотражающих наклеек.
ВОТ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Наталье!

Ezhevi4ka Большое СПАСИБО за хвастик! 😘 Очень хорошенький комбинезончик у вас получился 👍

Ezhevi4ka, Дек 23, 2014
Ezhevi4ka

Несу хваст. Первый раз шила мембрану. Очень понравился результат.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все основные швы проклеяны, на подкладе мейда 200 и еще изософта 100, т.к. побоялась, что будет деть мерзнуть. Очень понравилось работать с мейдой: не пушится, к сухим рукам не цепляется и булавками не рвется , а срез вообще склеивается. Никакой другой утеплитель не выдержал бы столько манипуляций непрофессионала. Последнее фото еще без светоотражающих наклеек.
ВОТ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Наталье!

КЛАСССС!!!Отлично получилось))))Гуляли? Как не замерзли?

Tatka_O
joe060984
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ежели под снегом намокнет? Ну не намокнет, но влажность-то в воздухе есть! В виду заявленной усадки, я бы постирала... Чтоб потом не расстраиваться 😃

Обязательно теперь проведу эксперимент на кусочке и отпишусь))). А вообще я тут проштудировала весь Инет. И вот в этой теме (почти всю ужооо прочитала) про Ме*йду пишут девочки только отличные отзывы:
http://club.osinka.ru/topic-8802?p=9985606#9985606

mama-Nata84

Ezhevi4ka Большое СПАСИБО за хвастик! 😘 Очень хорошенький комбинезончик у вас получился 👍

Спасибо, я старалась - недели две его шила урывками. Получился очень аккуратный, особенно тщательно продумывала, как молнию вшить. Сваяла без рамки, но скрытую, плавно на горловине сходит на "нет". Вот начало и конец молнии поближе.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Жаль только, сын не любит никаких изменений в своем облике, с криками осенью вместо сандалей одевали ботинки, потом в зимнее переодевались со слезами. Теплый шлем сшила - кричал, что ему не нравится, некрасиво. Я спрятала шапку и тут шлем сгодился. Завтра скажу, что куртка постирана и мокрая, ничего, впихнем и в комбез...
А в пятницу - на Ёлку в детсад, представляю нашу истерику по поводу рубашки с бабочкой и брюк. А дочки накануне шкаф выворачивали, наряды перемеряли, только что в мой не залезли...

Приветик всем 🔔 !!!

Ezhevi4ka

Несу хваст. Первый раз шила мембрану. Очень понравился результат.

на фотохостинг →
Все основные швы проклеяны, на подкладе мейда 200 и еще изософта 100, т.к. побоялась, что будет деть мерзнуть. Очень понравилось работать с мейдой: не пушится, к сухим рукам не цепляется и булавками не рвется , а срез вообще склеивается. Никакой другой утеплитель не выдержал бы столько манипуляций непрофессионала. Последнее фото еще без светоотражающих наклеек.
ВОТ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Наталье!

Ух-ты, Ух-ты!!!!! Классный комбез!!! 🙉
Ezhevi4ka, это - модель из ОТТО 4/2005 ? Я этот номер из-за данного комбеза заказала.....
Поделись, плз, как капюшон - не мелковат? (девочки на спец.ветке делились впечатлениями 😈 ). Для зимнего варианта комбеза выкройку брала размер в размер или больше?
А для проклейки швов спец.ленту использовала (у Наташи ее вроде нет 🙄 )?

LoraK

Приветик всем 🔔 !!!

Ezhevi4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух-ты, Ух-ты!!!!! Классный комбез!!! 🙉
Ezhevi4ka, это - модель из ОТТО 4/2005 ? Я этот номер из-за данного комбеза заказала.....
Поделись, плз, как капюшон - не мелковат? (девочки на спец.ветке делились впечатлениями 😈 ). Для зимнего варианта комбеза выкройку брала размер в размер или больше?
А для проклейки швов спец.ленту использовала (у Наташи ее вроде нет 🙄 )?

Нет, выкройка из 4-2014 мод.14. На ребенка 100см ростом брала размер 110, рукав удлиняла на 3см, опускала пройму на 2см, капюшон переделала в двухшовный, утяжку сделала наружнюю (Между флисовой подкладкой и обтачкой капюшона вшита кулиска, в неё вставлена резинка, которая через блочку выводится налицо, продевается в держатель и снова в блочку вовнутрь. там резинка просто прихватывается в шов.) Вот фото поближе.
на фотохостинг →
Ленты для проклейки швов на мембране у Наташи действительно пока еще нет. Просим!!! Всё же необходимая для мембраны вещь.

Добрый день всем!!! С Наступающим Новым Годом!!! Пожелаю всем, чтобы не было простоя в нашем любимом деле! Все ладилось и спорилось !!! Здоровья всем нашим родным , любимым и близким!!!
А я в последний день спешу сказать , что оооочень хочу поучаствовать в Конкурсе 😳
Но у меня нарушены аж 3 условия
1. Софтшел куплен не у Наташи 😳 ( раньше приобрела по необходимости)
2. Совсем не курточка, а брюки
3 . Ранее не объявила , что хочу участвовать ... Боялась среди танцевальных новогодних костюмов не успею..
Не знаю примите ли?
Но все равно выложу чуть- чуть
Брюки из Бурды 01/2010 модель 124
на фотохостинг →
Сначала прошила выточки и бока вставив светоотражающий кант
на фотохостинг →
Затем оформила карманы на передних половинках
Софтшел утюжить нельзя, но я все равно оттянула шаговый шов на задних половинках. Получилось хорошо 😃

Продолжаю:)
на фотохостинг →
Пришит пояс внешним краем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришила внутренний край , подвернув его . С лица строчку старалась проложить в шов притачивания пояса 😳
Пристрочила пату . Много слоев, тяжело машинка шла. Получилось только в два прохода, игла делала пропуски..(
на фотохостинг →

Пата пристрочена
на фотохостинг →
Подшит низ брюк. Осталось за малым : кнопка на пояс , и на молнию пулеры 😃.
Ой, как муж злится... Салаты торможу и посуда не мыта, дети орут, а я все шью 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания