Всего по чуть-чуть....
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Этим фото я открываю начало периода вязания.

на фотохостинг →

И первая работа этого сезона - снуд.
Самый обычный, 1,5 метра длиной. Связанный на спицах 4,5. Из ниток б/у ( предоставили заказчики) . Но , какой же тёплый и уютный он получился!!

на фотохостинг →

Всем привет!!!!
Всех именинниц с прошедшими днюхами: Юля, Настена и Соня! Крепкого здоровья, блеска в глазах, пусть все сбудется!
Люда, сумка ошеломляющая!!! Ты в своем репертуаре 😃
Наташа, молодчина, что успеваешь порадовать дочку нарядом. Годы летят...но пусть всегда Соню радуют наряды от мамы!!
Вышивка моя пока застыла, зато Лерину махонькую на неделе дошьем. В рамочку не вижу смысла ставить. Хочется то ли косметичку...то ли сумочку. Вот в раздумьях время и проходит.

Tasja_81, Июн 11, 2015

Всем здравствовать!!
Я рукоделю, точнее шью и как на мне , то и много, но фоткать то не упсеваю, то такое все простяцкое, что не хочется его запечатлеть. Но последнюю вышиванку решила сфотографировать, так как очень понравилась сама вышивка бисером . Вышивала не я , заказчица, я только кроила и шила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вышиванка-прелесть ! Как же она богато смотрится!
А я тоже хвастик принесла
на фотохостинг →
Больше фото у меня в домике

nataya, Июн 13, 2015

Наташа, да вышивка и мне очень понравилась. Я уже столько перешила вышиванок , десятка два точно,но эта прям в душу запала и я сфоткала )
Твои обновки для сыновей меня вводят в ступор!! А еще представляю как гордятся твои мальчишки мамой рукодельницей !!! Вещи-то эксклюзивные!!
Наташа , а вот как ты делаешь такую горловину?

Лапитоша, Июн 13, 2015
Лапитоша

Наташа , а вот как ты делаешь такую горловину?

ой,спасиб,Людочка!Да,конечно приятно,когда сыновья не рассматривают покупку вещей в магазине,а идут ко мне.И с гордостью рассказывают,как одногруппники,увидев новую вещь,спрашивают,где купил и сколько стоит.
А горловина очень легкая:круглая горловина обработана бейкой на распошивалке а потом с изнанки посередине сделать защип и его сострочить .Если надо,я сфотографирую этот узел,там все поймешь!(только футблолка сейчас на экзамене)

nataya, Июн 13, 2015

Наташа , так все просто !! Но, смотрится классно!
Вроде все понятно, но если можно сделай фото....все таки запоминается лучше 😊

Лапитоша, Июн 13, 2015

А нам только что мед принесли .... свеженький и мне вспомнилось мое детство 😘
У меня у отца была огромная пасека на 60 ульев....только отец умер и пасека разошлась по рукам.... раздали его друзьям пчеловодом!
Я свое детское лето ассоциирую с пасекой , особенно мне нравилось, когда мы уезжали вдвоем с отцом мед катать на недельку ...спали в омшанике , отец носил мне рамки , а я медогонку крутила , уставала до ужаса , но парное молоко, свежеиспеченный хлеб от соседской бабушки и печеная картошка на углях - это незабываемые ощущения и усталость рукой снимало !!!! а какие ароматы на песеке!!! А ужинали мы под огромной грушой-дычкой . А за пасекой ( в селе отец купил хату , которую переделал под омшаник с комнатой для ночевки) было большое поле . а за полем лес с черникой и земляникой летом и грибами осенью.
А поле то с пшеницой , то запустят травой от так упадешь в пшеницу лицом к небу и смотришь на белые облака , а они так быстро несутся по голубому небу , а ты лежишь и представляешь, что он корабль., а то дерево , а то..... БОЖЕ, КАК Же хочется в детство!!!!!!

Люда, а у меня старший сын любит взвар из груши-дички до тряски. Ему летом никакой колы не надо. Бутыль дички и как в старой рекламе:
-Ты же лопнешь, деточка!
- А ты налей и отойди...

Лапитоша, Июн 13, 2015

Людмила, Боже, как же хорошо написала!!!! ( я прямо из кустов, ничего что на "ты"?) Я детство тоже каждое лето в селе проводила, в Кировоградской обл. Пасеки у нас не было, но все остальное точно-точно как ты написала: и молоко парное, и хлебушек свежевыпеченный (а мне бабушка еще и пирожки из хлебного теста пекла...с яблоками и вишнями 💝 ), и облака над головой. Мне сегодня сынуля с прогулки принес жменьку липового цвета, сказал чай заварить. Вот заварила я липу, ткнулась носом в чашку и тоже как в детство окунулась, село вспомнила, бабушку с дедом... и молоко, и хлебушек....

Вышиванка получилась просто безупречная! И вообще ручки у тебя золотые! 👍

Ира, какой сын у тебя умничка! Знает толк во взварах!!!
Из груши дички он с обалденным ароматом , а цвет какой коричнево-прозрачный !!!

Котавочка,Таня, я очень рада, что ты показалась из кустов, надеюсь, что назад не зашмыгнешь 😏 И со мной конечно на "ты" 😃
У нас бабушка тоже всегда липу на чай собирала и на зимних каникулах мы его всегда пили горячим на печи, когда прибежим с улицы с красными носами и руками-ледышками )))

Лапитоша, Июн 13, 2015

Лапитоша писала:

Котавочка,Таня, я очень рада, что ты показалась из кустов, надеюсь, что назад не зашмыгнешь 😏

Спасибо, Люда, на добром слове 🌸 Но сейчас начинается горячая пора - на выходные в село, потом работа, а скоро еще и консервация... и в отпуск хочется хоть на чуть-чуть... Но буду стараться не пропадать.
Девочки, а у вас объемы консервации уменьшаются или нет? Я одно время свела до минимума, казалось что не нужно особых разносолов, квашеной капусты и морковки по-корейски хватит. Но зима 2014г показала, что скууучно без любимых салатиков, теперь возобновляю процесс... 😃

У меня консервация по минимуму - нам вполне достаточно квашеной капусты . Иногда квашеній огурчик . а салаті чего-то не идут в ход. Но, я догадываюсь почему , они у меня просто не вкусные получаются (((
Все надо делать с охотой и любовью и даже консервировать , а у меня это через силу и со злостью - вот и результат на лицо, точнее на язык (

эх, кто б за меня хвастик сфотографировал? 😏
ну, на этой неделе точно - када у нас там вышивку показуют, в среду?

Всем здравствовать! 😃
Людмилка, вышиванка СУПЕР!!! 👍 👍 👍
И ты и заказчица МОЛОДЦЫ! Очень красиво получилось!
Наташа, джинсы сыну как всегда ХОРОШИ!!! 👍 👍 👍
Ты МАСТЕР!!!
Наташа-Дракоша, давай фоткай и нам показывай!

У меня консервации достаточно много, но не особо салаты. Из "салатов" мои едят лечо и синие по корейски, и в томатном соке. А так помидоры, огурцы маринованные и квашенные, кабачки маринованные и томатный сок.

А вчера добивала консервацию урожаю клубники, закрыла 7 баночек 5-ти минутки, и 13 баночек черешен на еду.
На рукоделие времени практически нет 🙁 Вышивка пока вообще стоит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания