Вязание на knitting loom (Вязание на луме)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

annushka_84, Ноя 08, 2015

annushka_84, я на Алиэкспрессе покупала

nikacat, Ноя 08, 2015

nikacat, спасибо, пошла искать. 😃

| край изделия

Девочки, подскажите, как начать вязание (или может дело в наборе петель) чтобы край не закручивался? Хочу связать обычный снуд и шарф лицевыми петлями)

RinaNov, Дек 14, 2015

RinaNov, чулочное вязание всегда закручивается. Может начать с резинки?

Доброе всем время! Помогите, пожалуйста, советом! Купила по случаю лум прямой и круговой, интересно было попробовать, как вязать с помощью этих штуковин, посмотрела по инету, разобралась с двумя видами вязки, очень увлекло, но вот вопрос - как вязание сделать плотным? На ваших фото изделя выглядят плотно связанными, а у меня очень рыхлое вязание, может аряжу потолще? Лумы, как я поняла, имеют стандартные размеры - расстояния между штырьками и их толщину, но как связать носочки или просто прямое полотно по плотнее?

briant, Ноя 04, 2016
briant

Доброе всем время! Помогите, пожалуйста, советом! Купила по случаю лум прямой и круговой, интересно было попробовать, как вязать с помощью этих штуковин, посмотрела по инету, разобралась с двумя видами вязки, очень увлекло, но вот вопрос - как вязание сделать плотным? На ваших фото изделя выглядят плотно связанными, а у меня очень рыхлое вязание, может аряжу потолще? Лумы, как я поняла, имеют стандартные размеры - расстояния между штырьками и их толщину, но как связать носочки или просто прямое полотно по плотнее?

Здравствуйте. А Вы потяните уже связанный кусочек вниз))) А если прям очень плотно нужно, то пряжу надо взять потолще, Это да.

Приветики 😏
Я то же "болею" лумами, мне их из Америки присылали.
Цветочные сама покупала и набор присылали.
Вот в том году в подарок вязала шарфик из "Травки" на круговом луме туда-обратно :

http://photo.7ya.ru/ph/2015/10/22/1445487531911.jpg

Теперь ищу, как простенько связать на луме шаль 😃

nikacat, Ноя 05, 2016

Спасибо

| носочный лум

Девочки! Сейчас на Алиэкспресс продается носочный лум с передвижной планкой, чтобы регулировать размер носка. Может быть, кто-то приобрел? Меня интересует размер штырей и расстояние между ними, т.е.
для какой пряжи по толщине предназначен. Ответьте, пожалуйста, кто знает?

Приветики, "болеющим" лумами 😃
Вот что мне прислали из Техаса 😋

Svetliachok, Янв 25, 2018

Svetliachok Да, он подходит для больших изделий типа пледов.... Хорошая штучка, поздравляю!

девочки возникла проблема где взять крючки дополнительные для лумов? у меня от нескольких наборов потерялись 🙁

| Re: носочный лум setera85, Июн 09, 2017
setera85

Девочки! Сейчас на Алиэкспресс продается носочный лум с передвижной планкой, чтобы регулировать размер носка. Может быть, кто-то приобрел? Меня интересует размер штырей и расстояние между ними, т.е.
для какой пряжи по толщине предназначен. Ответьте, пожалуйста, кто знает?

у меня 2 разных.. есть один безфирменный .. второй прим у них разное расстоянее между штырьками.
у прим несколько разных ,под разные размеры ног
тот безымянный универсального размера

так что только опытным путем

St.Elena, Окт 24, 2018
St.Elena

девочки возникла проблема где взять крючки дополнительные для лумов? у меня от нескольких наборов потерялись 🙁

На Али Экспресс есть отдельно от самих лумов крючки, например: 1 компл. иглы + крючок вязаный крючком набор для Knifty вязальщица и вязание крючок ткацкого станка Бесплатная shipping Y102 купить на AliExpress.

Оживлю чуток тему
пряжа аделия Долли.
изнанка шапки с подгибом
пряжа из фикспрайса
Она чуть тоньше Долли,по качеству идентичная.
сравнение пряжи
справа Долли слева фикспрайса
Связано на круглом луме


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания