Стоимость и ценообразование в машинной вышивке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Назрела необходимость открыть этй тему, т.к. в последнее время стали возникать вопросы, как рассчитать стоимость машинной вышивки.
И это здорово ! Значит, хобби для кого-то стало приносить доход. А кто-то, кто уже давно продаёт свои работы, хочет повысить прибыль.
Давайте здесь делиться своими наработками по ценнобразованию в машинной вышивке.

Все картинки темы

Agaspher_Luckich, ваши друзья сильно бы удивились, узнав, сколько стоит данный прожект у "простого" дизайнера машинной вышивки. Поверьте, 15 см - это не мегаполотно. Отсюда, кстати, вопрос возник: откуда в таком небольшом и простом по структуре дизайне такое огромного количество стежков? 60К - это целый большой воротник FSL с миллионом проходов, чтобы потом кружево не развалилось. А если бы вы месяц просидели за разработкой этого дизайна, вы бы с клиента месячную зарплату спросили? Да и за саму вышивку конкретного диза 1500р. брать - это только если его брульянтовой нитью вышивать. В общем, желаю всем нашим дигитайзерам с осинки в наступившем году побольше такой гармонии в душе, чтоб уж грело так грело 😃

А у меня вопрос к вам, девочки и мальчики. Кто-нибудь из вас продает картины фотостежком? Как вы рассчитываете стоимость?

mrak, Янв 15, 2016
mrak

Алена-О, Только ИП и если есть возможность то вообще не регистрируйте ничего.

Если не регистрируете ничего, то и будьте готовы к тому, что и пенсия у вас будет никакая., потому, что стажа у Вас в результате- нет, отчислений - нет. Это Вам сейчас кажется, что это очень далеко.

Белка-Елена
mrak
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если не регистрируете ничего, то и будьте готовы к тому, что и пенсия у вас будет никакая., потому, что стажа у Вас в результате- нет, отчислений - нет. Это Вам сейчас кажется, что это очень далеко.

Святая наивность!!!А пенсия и так будет -НИКАКАЯТо,что будет на вашем счету -нужно разделить на 18 лет и потом еще на 12 месяцев...вот и посчитайте сколько будет в месяц,да сделайте поправку на инфляцию....Каждые 10 лет деньги обесцениваются на.....почти 100 процентов...Поверьте жизненному опыту.

Белка-Елена, Вы думаете с "белой" будет пенсия? С периодичность раз в год меняют название фирмы, не перечисляют налоги и закрываются. А люди оформлены официально. А потом в пенсионном фонде говорят, надо следить за перечислениями. Вот интересно как следить, если в пенсионном дают данные, что сумма начислена, а вот перечислена ли?

tana1957, по перечислениям - к работодателю с письменным заявлением за справкой. ("В соответствии со ст. 62 ТК РФ прошу выдать мне справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование за период с... по .... ".).

Alese, Янв 17, 2016
Alese

tana1957, по перечислениям - к работодателю с письменным заявлением за справкой. ("В соответствии со ст. 62 ТК РФ прошу выдать мне справку о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование за период с... по .... ".).

Ну и дадут Вам такую справку, а в реальности перечислений нет... и что?

Alese, Янв 17, 2016

Alese, Да не дают они таких справок, отговорка, что уже не реально так как нет печати. Вот люди и работают не зная, что их ждет в будущем. Вы думаете многие знают о таком надувательстве. Только те, кто как-то связан с бухгалтерией.

Mmik, Янв 17, 2016
Mmik
Alese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и дадут Вам такую справку, а в реальности перечислений нет... и что?

И ни чего страшного. Пенсия рассчитывается по начисленным, а не уплаченным взносам. Постановление конституционного суда 2П, не помню от какого года.

pmkh
Белка-Елена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Святая наивность!!!А пенсия и так будет -НИКАКАЯТо,что будет на вашем счету -нужно разделить на 18 лет и потом еще на 12 месяцев...вот и посчитайте сколько будет в месяц,да сделайте поправку на инфляцию....Каждые 10 лет деньги обесцениваются на.....почти 100 процентов...Поверьте жизненному опыту.

на 19 лет делится, если пенсия не досрочная

Anurochka, Янв 17, 2016
Anurochka
Mmik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И ни чего страшного. Пенсия рассчитывается по начисленным, а не уплаченным взносам. Постановление конституционного суда 2П, не помню от какого года.

Постановление суда касалось закона, который не применяется с января 2015 года.
tana1957, справку выдать обязаны по письменному заявлению. Не выдали - жалобу в трудинспекцию, пусть с прокуратурой придут, это они любят - бюджет штрафами пополнять.

Anurochka
pmkh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на 19 лет делится, если пенсия не досрочная

Что срок дожития увеличился,или я что-то забыла?Ну а если на 19- и того меньше будет...А до срочная-тогда на сколько лет делится? Пока наша молодежь на пенсию пойдет-еще не одно изменение будет,возраст повысится и еще что нибудь поменяют..

Alese
Anurochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Постановление суда касалось закона, который не применяется с января 2015 года.
tana1957, справку выдать обязаны по письменному заявлению. Не выдали - жалобу в трудинспекцию, пусть с прокуратурой придут, это они любят - бюджет штрафами пополнять.

Сейчас действует правило об учете пенсионных прав по всем ранее действующим законодательствам последовательно. А конвертация пенсионных прав предполагает расчет ранее приобретенных пенсионных прав по "старым" правилом с последующим их переводом в пенсионные баллы.

Alese, Янв 17, 2016

Alese, Так неужели такие безграмотные сидят в пенсионном фонде, когда говорили моей знакомой (я была с ней), что ваше предприятие не перечислила налог, а просите, чтобы вам пересчитали пенсию.

pmkh, Янв 17, 2016
pmkh
Anurochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что срок дожития увеличился,или я что-то забыла?Ну а если на 19- и того меньше будет...А до срочная-тогда на сколько лет делится? Пока наша молодежь на пенсию пойдет-еще не одно изменение будет,возраст повысится и еще что нибудь поменяют..

19 лет плюс еще столько, сколько не хвататет до общеустановленного пенсионного возраста 55-женщинам и 60 мужчинам

tana1957, Янв 17, 2016
tana1957

Alese, Так неужели такие безграмотные сидят в пенсионном фонде, когда говорили моей знакомой (я была с ней), что ваше предприятие не перечислила налог, а просите, чтобы вам пересчитали пенсию.

Скорее всего говорили, что предприятие не отчиталось (не сдало отчетность) в ПФР, в этом случае действительно, пересчитывать не с чего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания