Стоимость и ценообразование в машинной вышивке.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Назрела необходимость открыть этй тему, т.к. в последнее время стали возникать вопросы, как рассчитать стоимость машинной вышивки.
И это здорово ! Значит, хобби для кого-то стало приносить доход. А кто-то, кто уже давно продаёт свои работы, хочет повысить прибыль.
Давайте здесь делиться своими наработками по ценнобразованию в машинной вышивке.

Все картинки темы

NitroGen, Я всегда (чаще всего) недооцениваю свою работу.
И подобный опрос - какая-то стартовая цена - точка отсчета.
Иногда стоимость настолько мала (в 5 раз дороже??? вряд ли получится взять).

Шила своим мужчинам костюмы.
Узнавала что это стоит в ателье - грело душу- сэкономила - оправдываю свои машинки.
Сшила шторы- опять же приятно - примерно знаю что стоит.
А про себя и говорить нечего - особенно если еще и ткань купила с 50%-70% скидкой.
Давно уже считать перестала - давно оправдали себя мои красавицы, и даже затраты (нитки, стабы) на вышивалочку.

Попросили сделать на Новый год комплект из 3-х ангелов и 3-х крестов. Может кто-то делал такое. Подскажите пжл сколько такая работа может стоить?
на фотохостинг → на фотохостинг → Спс

NitroGen, Ира49! Поставила листики под вашими сообщениями, но, показалось, этого мало. Кончились мои терзания, мысли направились по нужному пути. Думаю, каждая из нас нечто подобное испытывала и не раз. Беру на вооружение сразу все советы! Сначала посчитаю так, как изначально посоветовала Татьяна - NitroGen( с учетом стоимости рабочего дня в нашей местности - (1500 руб), сравню со стоимостью пошива в ближнем не дорогом ателье и найду среднюю величину,как посоветовали, написав в личку, и порадуюсь тому, что машинки с оверлоком окупаются, как писала Ира49. Да здравствует Коллективный Разум! Греет душу кроме всего , и в первую очередь, ваше участие в моей проблеме - спасибо!

Sally-sally, Ноя 30, 2015
Sally-sally

Попросили сделать на Новый год комплект из 3-х ангелов и 3-х крестов. Может кто-то делал такое. Подскажите пжл сколько такая работа может стоить?
на фотохостинг → на фотохостинг → Спс

Я просила за такого ангела сначала 1500 р., потом 1300 р., в итоге 2 шт. продались по 1000 р. Желаемая цена, которую озвучивали потенциальные покупатели, была 800 р 🙄 . Я за такие деньги делать их не готова, на ангела у меня уходило примерно 10 часов времени...

NitroGen, Ноя 30, 2015
NitroGen

... деленная на 24 рабочих дня ...

Татьяна, так занизится стоимость работы.
В 2015 году 247 рабочих дней, из них 28 оплачиваемых отпускных. Остаётся 219. Таким образом, в среднем за 1 месяц года получается приблизительно 19 рабочих дней. И если брать средний заработок "на руки", то надо накинуть 13% подоходный.

| Мнение новичка

Скромное швейное производство. На момент поста, прошел месяц как начали делать вышивки.
Машинка INNO-IS 4000

Я делаю проекты для этого производства, в принципе друзьям. Поскольку недавно в этой теме, и тоже была тоже делема, как оценить свой труд.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вот переменные которые ИМХО влияют на ценообразование, осталось только сделать формулу и ввести коэффициенты
Проект вышивки должен оцениваться следующим образом:
(х) Количество отдельных объектов в проекте.
(y) Количество референсных точек (если это было бы возможно узнать)
(z) количество времени
(а) количество цветов
(ц) срочность

Работу машинки следует считать отдельно:
(а) количество цветов
(б) длинна нити
(ц) количество стежков
(д) количество смен пялец
(е) срочность

В итоге в формуле должен присутствовать коэффициент отвечающий за совесть и жадность )) и каждый будет его себе ставить сам.

По поводу принятия денег от друзей и скидок друзьям.
Хороший друг не станет пытаться стать богаче, делая беднее вас.
Если он просит за вашу работу скидку 30%, то разумно при следующем совместном посещении кафе или ресторана, просить его оплатить 30% вашего чека, ведь вы же друзья.

Недавно я сделал для друзей (не тех у кого вышеуказанное производство) вот такую вышивку
Это была моя первая работа на заказ. Я потратил двое суток в напряженном режиме бросив все дела. Естественно я понятия не имею сколько это стоит. Долго думав я решил объявить 2000 за проект, и 1500 за саму работу машинки. Там 60к стежков, ширина 15 см. Друзья были на столько довольны результатом, что заплатили мне 7000р(!)
Вот это я понимаю друзья, они не шкуру с тебя дерут, а дают тебе. И в следующий раз я сам брошу все дела и займусь тем что они попросят.

Как рожу эту формулу, сразу отпишусь. Просто я уже приспособился по чуйке*хотелка делать цену.

Самое важно при ценообразовании быть в гармонии с собой!

Подскажите, пожалуйста, как оценить и на сколько смену цветов и стыковку.

| работа на себя

Добрый день. не знаю сюда ли пишу,не нашла подходящей темы. У меня несколько вопросов: Кто-нибудь официально работает на себя,ИП , ООО? Насколько проблематично открыть,сколько налогов и других пособий платить? интересует все . Много читала на разных сайтах,но хочется спросить у людей,кто на практике с этим столкнулся. Cпасибо.

Алена-О, Янв 14, 2016

Алена-О, Это целая статья по бухучету)))
ООО или ИП-выбираете сами, выбираете систему налогообложения-отсюда и количество налогов, так же зависит от количества наемных рабочих, сколько из них женщин, их официальной зарплаты, и ОКВЭД-основного кода вида экономической деятельности, от него считается % травматизма на производстве=налогам.
Вот если коротко-то так...

Tomin, Янв 14, 2016
Tomin

Алена-О, Это целая статья по бухучету)))
ООО или ИП-выбираете сами, выбираете систему налогообложения-отсюда и количество налогов, так же зависит от количества наемных рабочих, сколько из них женщин, их официальной зарплаты, и ОКВЭД-основного кода вида экономической деятельности, от него считается % травматизма на производстве=налогам.
Вот если коротко-то так...

это все ясно,про выбор налогов я могу и на других сайтах почитать. не интересно,как на деле. может кто-то поделится как у него складывается ситуация,чтобы было понятно. 1-2 человека,обе девушки. надоело на дядю работать,хочется на себя и официально,понятно,что зарплата будет минимальная. иначе налоги просто нас съедят.

Алена-О, Если НЕ интересен ответ, зачем задавать вопрос? Нелогично...

Алена-О

сколько налогов и других пособий платить? интересует все . .

Я думаю Алена просто опечаталась ) там слово МНЕ, а не НЕ.

| Re: Мнение новичка Agaspher_Luckich, Дек 08, 2015
Agaspher_Luckich

Недавно я сделал для друзей (не тех у кого вышеуказанное производство) вот такую вышивку
Это была моя первая работа на заказ. Я потратил двое суток в напряженном режиме бросив все дела. Естественно я понятия не имею сколько это стоит. Долго думав я решил объявить 2000 за проект, и 1500 за саму работу машинки. Там 60к стежков, ширина 15 см. Друзья были на столько довольны результатом, что заплатили мне 7000р(!)

Прикольная арифметика. Например, на такой проект я потратила бы примерно час-два, а цена за разрабтку составила бы 200, максимум 250 руб. У меня простая стратегия с ценообразованием - я учитываю только реально необходимое время на разработку дизайна.

Tomin, Янв 14, 2016

Tomin, да, опечатка конечно. извините

Алена-О, Янв 14, 2016

Алена-О, Только ИП и если есть возможность то вообще не регистрируйте ничего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания