"Oversize" спицами- для модницы любой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здравствуйте, дорогие осинки!
Сегодня на программе дня осень и поэтому мы решили утеплятся. Пуловер который мы выбрали, очень прост на первый взгляд, незамысловат, а главное актуален. Его можно надеть под джинсы, брюки, под шпильки и обычные буцы, его можно носить как осенью так и весной. Короче говоря, у каждого в гардеробе должен быть такой Oversize. Что означает увеличенный размер.
на фотохостинг →

Готовые хвастики выставляйте с подробным описанием, не забывайте указывать нитки и крючок, возможно длину и ширину изделия, общие затраты пряжи и любую информацию которая может быть полезна.
В тегах сообщения ставить "галерея 15387847", копировать с кавычками.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

я вязала из сапфира ребенку кофту аранами, мне понравилось.

Всем спасибо, не зря заказала)
меня кстати тоже темно-зеленая бирюза и винный. К зелени склоняюсь больше.

Девочки, меня вот какой вопрос больше интересует, с чего начинать и как добиться закругленной резинки? У кого какие соображения на этот счет?

меня кстати тоже темно-зеленая бирюза

Он шикарно смотрится во многом и цвет наступающего года подходит. (Синей Козы или Овцы) 😂 Единственное не могу его показать на фото, не передает цвет фотик. Показывает все в синем, куда он теряет зелень не понятно. А изделие выглядит круто.

-Cherry-

Девочки, меня вот какой вопрос больше интересует, с чего начинать и как добиться закругленной резинки? У кого какие соображения на этот счет?

<Нарушение п. 5.4 Правил клуба>

Я еще чайник, но мне кажется, если вязать регланом сверху, то перед и низ от пройм вязать отдельно для закругления убавляя петли, а если снизу, то добавляя, а на резинку потом отдельно набирать петли, и в последнем ряда спинки и переда их соединять сразу.
Но наверняка есть вариант более профессиональный или попроще 😃

Лада, вы умница, у меня уже так глаз намылился, что я не вижу очевидного.
На самом деле резинку можно вязать в конце, после того как провязал весь свитер. Делать убавки в тех местах где это требует выкройка, а затем по свободному краю боков набрать на спицы петли из которых будет резинка. Вязать думаю начинать от горловины Не забывайте о ростке, а то горловину переда может деформировать. Это не трудно, укороченные ряды.

Теперь осталось рассчитать количество петель, правильно их распределить.

Оксана, спасибо 😈
По ссылочке Tancha1259 предлагают резинку вообще вязать отдельно и пришивать. Мне кажется, это тоже вариант, но я бы тогда при вязании сверху не убирала петли, а оставляла по краю закругления для петельного шва, нравится он мне) Но пойдет ли она тогда ровно по краю или будет топорщиться...

Лада, это нужно пробовать, возможно в каких то местах придется прибавить количество петель.
По ссылке вообще предлагают вязать все раздельно и с низу. А мне кажется, лучше будет все вместе, ведь нитка так будет целее.
И все правильно, петли можно вообще не закрывать, а снимать на доп спицу или спец булавки, тогда край будет максимально аккуратный.

Еще можно использовать метод как в шалях, когда закрывают петли перед каждой закрываемой петлей делается накид, в таком случае петля вытягивается. Но, это подойдет если петли в конце закрыть, что бы образовать шов. Хотя я не вижу в этом необходимости.

В общем, одну довязать, вторую связать и приступить к oversize 😃

Давно мечтаю о такой вещичке в гардеробе,довязываю свои свитерочки и к Вам в компанию.Буду вязать сверху пряжей ализа ланаголд 100г-800м в 2 или 3 нити,свяжу образец и посмотрю чтобы не было сильно грубо.

девочки, 😽 😽 😽 😽 😽 😽 ,не получается у меня вытащить с парижанки выкройку,я на "ВЫ" с компом,помогите!!!!

-Cherry-, Спасибо за открытие замечательной темки. Над пряжей размышляю,есть суперламбс от нако 50%-шерсть, 50% акрил, как думаете 200 м-100 не толстовато будет?

Tancha1259, Окт 09, 2014
Tancha1259

девочки, 😽 😽 😽 😽 😽 😽 ,не получается у меня вытащить с парижанки выкройку,я на "ВЫ" с компом,помогите!!!!

а вы зарегистрированы там? если да, скачайте схемы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания