Есть ли кто-то из Тбилиси?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
ekachka, Май 02, 2016
ekachka

Девочки, привет!
Мы недавно переехали в Тбилиси.
Подскажите пожалуйста где в Тбилиси хороший выбор ниток для вышивания? И вообще какие есть в наличии? Я скачиваю схемы в инете и уже нитки покупаю самостоятельно.

Добрый день! Я чуть больше года живу в Тбилиси и, конечно, после России состояние местного рукодельного рынка плачевно((((
На Агмашенебели (метро Марджанишвили) есть турецкий магазин с тканями - у них продаются нитки Анкор
На Важа Пшавела есть тоже рукодельный магазни, у меня там был муж, я пока сама до него не добралась.

Я себе заказываю либо из России либо из Англии (интернет-магазин) - выходит по приемлемым ценам , но я беру дмс ----- про другие нитки не знаю

Канву здесь тоже вроде не достать, я выписывала из Германии, вышло дешевле чем даже в России

А вы из какого города приехали и в каком районе в Тбилиси живете ?

Девочки-рукодельницы, может быть встречу организуем????))))))

Пока еще нет сильной жары и можно выбраться из дома !)))))

девочки, как вам платьишки?))

Бггг )))) Лара, просто глаз выпучивается от такой красоты )))))
У мужа бабушка так одеяла стегала: 20 см синенького ситчика, 30 красненького, 50 в цветочек, 50 в горошек - вот и одеялко получилось 😊

Бабушке можно)) а именитому ателье?

теперь знаю, чьих бабушек идеи они воплощают в жизнь 😃

и да, это олимпийские наши Самосели пирвели

Здравствуйте!я 2 недели как приехала в Тбилиси,планирую здесь на год задержаться. Очччень хочется общения!сейчас поеду искать рукодельные магазины по вашим находкам))

Yuksel, Дек 04, 2016

Yuksel, Привет) Откуда приехали?
Каким рукоделием увлекаетесь?

Кстати, недавно нашла где продают нитки DMC ---- на Пекина 2 ----- в магазине, где продают швейные машинки) Поехала покупать себе машинку и наткнулась на нитки))))))

LenaFox, Дек 06, 2016

LenaFox, приехала из питера. В воскресенье ходила-ходила,искала... Итог:в Детском мире затрапезный набор для вышивания Риолис и 6 gt ниток ядреного цвета...ну хоть что-то,а то совсем скучно сидеть без дела. Так что спасибо за информацию.
Я крестиком нервы успокаиваю обычно 😃
Кстати,в поисках ниток нашла на Руставели "artboom".думала, что магазин,а когда зашла наткнулась на мастер класс,не стала отвлекать женщин,так ушла ни с чем.не знаете,что это за организация?

Yuksel, Дек 06, 2016

Yuksel, Питер - здорово! ))))
Я тоже крестиком люблю вышивать!
С наборами здесь проблема. В основном канва с напечатанным рисунком или китайские наборы. В одном магазине встретила пару наборов зарубежных фирм типа Анкор или что-то в этом духе, но дизайны..... мне не приглянулись! Поэтому все привожу из России ))))

А вот про Artboom не слышала! Даже интересно стало!!!! Если узнаете, отпишитесь )))))

LenaFox, Дек 06, 2016

LenaFox, на следующей неделе туда зайду. Ходила с мужем,он как увидел женщин,радостно что-то делающих под народную музыку-схватил меня и побежал))))испугался)))
А встречали ли здесь в магазинах наборы для раскрашивания по номерам?

Yuksel, Дек 06, 2016

А вы откуда?давно в тбилиси?расскажите,чем можно здесь заняться?муж работает весь день,я дома сижу...скукота))

Yuksel, Дек 06, 2016

Yuksel, Наборы по номерам не встречала, но может и есть, просто я не приглядывалась к ним))) Есть на Руставеле магазин для художников - в доме где Хинкли Сахли (Дом Хинкали) - это ресторан - все местные точно знают, так вот если лицом стоять в этому зданию, а макдональдс у вас за спиной получается, то с боку здания с левой стороны и будет этот магазин. Там на витрине еще мольберт и все такое)))))

А еще есть на Колхозной торговый центр ------ на первом этаже магазин Карфур (CARREFOUR), а на втором разные магазины, салон красоты и т.п. ----- так вот на втором есть канцтоварный магазин ----- там не плохой ассортимент, возможно там сможете найти))))

А вообще Грузия переворачивает сознание вверх дном)))) т.к. иногда находишь то, что ищешь в абсолютно неожиданных местах )))))))

Yuksel, Дек 06, 2016

Yuksel, Я из Иваново ) Здесь уже 2 года, но раз в год езжу в Россию на несколько месяцев)
Чем заняться..... ---- вопрос интересный)))) сама хотела бы знать! Я дома с ребенком сижу, поэтому слегка связана по рукам и ногам)))))

А так из доступных развлечений: кино, рестораны, театры, опера ---- в кино, кстати, фильмы на русском тоже показывают. Торговые центры (большие) - Tbilisi Mall, East Point ------- может там можно что-то найти интересное.
А про всякие мастер классы подсказать не могу, т.к. я здесь про это не слышала, но что-то должно быть.

Для начала конечно нужно прогуляться по городу, он очень красивый )))

Если будут вопросы или захотите пообщаться, то меня можно найти вконтакте (я сюда редко заглядываю) - https://vk.com/a_little_foxx

LenaFox, Дек 11, 2016

LenaFox,
На фейсбуке очень часто можно найти всевозможные приглашения на МК и совместное творчество и в области скрапбукинга и в декупаже и в создании кукол да и много еще чего...
Если интересно напишите в лс скину инфу...

Спасибо вам!буду очень рада пообщаться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания