Выбор швейной машины (часть двенадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Шатл, приятно читать Ваши советы:)

Скажите пожалуйста, а если готовить про машину бюджетом до 15 000 руб? Чтобы отлично справлялась с трикотажем, мягкой шерстью??
😏 Я уже подумываю, может стоить взять промышленную машинку? И оверлок тысяч за 15 000 руб? Кто-нибудь слышал такую фирму Sun Sir?

Helena.house В смысле промышленную прямострочку а овер бытовой.А Sun Sir,это из многочисленного семейства китайских китайцев,но по промке вам надо в профильный подфорум.

Шатл, у меня просто мысли вслух.
Давайте остановимся на: "Скажите пожалуйста, а если готовить про хорошую, надежную машину бюджетом до 15 000 руб? Чтобы отлично справлялась с трикотажем, мягкой шерстью??" И оверлок, который не подведет? Слышала, что покупают Juki 735 либо Merryllock? Шатл, что скажете? Еще такой вопрос, у каких машин красивые буквы получаются? Слышала, что Pfaff? Либо Janome справится с этой задачей не хуже?
Как Вы думаете, что это за швейная машина? http://websta.me/p/741324005563786681_24976624

шатл

Лиличка32611 Бюджет ваш какой?

от 5 до 15, ну если вообще есть что то намного лучше, то можно и подороже)))

Лиличка32611 Это скорее всего Джаноме-2325,судя по игольной пластине,но буквы на бирке это сделала не она,во первых у нее нет алфавита,а во вторых на бирках надписи не вышиты,а вытканы,сделать так на машине проблематично.Неплохой алфавит и латиница и кириллица у Джаноме МС-5200,если только латиница,то можно и Джуки F-300 или 400,у этих петли хорошие.Джуки 735 и МЛ,это коверы,если нужен просто овер ,то я бы рекомендова Бернину-880,но это тоже в другой теме.

Лиличка32611 Да и не надо дороже Джаноме-2325,как раз под ваши требования.

Шатл, можно я тогда еще сделаю уточнение: машина Janome 5200 - Хорошо справляется с тонкой шерстью, с плотными костюмными тканями? Трикотажем?
Единственный момент который меня останавливает при покупке:)
Шатл, спасибо Вам большое:))

Helena.house Вы зачем делаете акцент с трикотажем и швейной машиной,если будет оверлок,то 90% работы по трикотажу будет делать он,если хотите шить вещи по технологии,то все равно нужна будет плоскошевка,и в вашем случае именно отдельно овер и отдельно плоскошевка.С шерстью и плотными тканями эта машина работает без проблем.Сходите в тему по этой машине,уточните эти моменты.

Сегодня досконально обошел всю розницу,нашел 7518А,купил её,спасибо,Шатл,за ваши советы 😃!

И я вот в раздумья.Прошу совета о выборе машины как бюджетной так и подороже.На сегодняшний день шила на профессиональной старушке 22 класс,сейчас шью редко и такая машина с промстолом и двигателем мне не к чему,много места занимает,хотя я ее очень люблю.Как посмотрю на эти пластмаски сердце сжимается.Думаю трудно мне будет перестроится,но я хочу поменять машинку.Узоры не вышиваю,петли,зигзаг.Может аппетит придет во время....и мне захочется вышивать.

шатл, Сен 22, 2014
шатл

Лиличка32611 Да и не надо дороже Джаноме-2325,как раз под ваши требования.

Спасибо огромное!!! 😃

Уважаемый Шатл, у меня к Вам еще один вопрос.. Возможно, глупый.
В чем разница (помимо внешнего вида) у:
1. модели My Excel 18W и My Excel 1221
2. 525 S и 522 SE ?
И еще, в отзывах на маркете часто пишут что My Excel 18W/My Excel 1221 (какая именно из них или обе - не знаю) не справляется с петлями. Я абсолютный новичок к швейных делах, поэтому то что сложно профессионалам - для меня вообще будет огромной проблемой. И как, в таком случае, петли выходят у 522/525?
Обе эти модели не очень сильно отличаются в цене, поэтому тут вопрос лишь выбора по качеству, "шумности"... и внешнему виду)), а я все никак не определюсь.

Son_o_Vesne 1221 от 18W отличается только более удобным заправщиком и более ничем,525 и 522 это одинаковые машины.Проблем с петлями нет,у первых двух петля регулируется по ширине закрепки,это важно для тонких и толстых материалов,у 522 и 525 такой регулировки нет,ширина строчек у первых больше,мощность выше,да и звук помягче.Если разница в цене небольшая,то первые две предпочтительней.

Большое Вам спасибо! Без Вас бы выбрала какую-нибудь ерунду))

Helena.house, оверлоки у нас обсуждают в другой теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания