Вышиваем на разных компьютерных машинах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Девочки, прочитала все,что вы написали.Раскрутила.Ничего не увидела.В городе один мастер по ремонту швейных машин.Уговорила зятя заняться ремонтом.Он все может.Он разобрал.Купил разные силиконовые смазки в магазине радиодеталей.(Этот совет мы взяли с соседнего форума).И смазал все узлы.Смазки для узлов пластик-пластик,метал-пластик,метал-метал.Машина заработала.Спасибо всем за участие.Ужас от поломки сменился радостью.

Мне тоже сказал мастер - раз в пол года приносить для чистки и смазки. Короче профилактика.

| Палитра ниток в хускварна топаз 50

Здравствуйте! Кто знает палитра каких ниток заложена в хускварну топаз 50? В симуляторе нитке подбираю, а при загрузке дизайна в машину нитки совсем другие. Наверное, в программе нужно заложить те же нитки как и в машине.

| Re: Палитра ниток в хускварна топаз 50 Ирина332, Авг 15, 2016
Ирина332

Здравствуйте! Кто знает палитра каких ниток заложена в хускварну топаз 50? В симуляторе нитке подбираю, а при загрузке дизайна в машину нитки совсем другие. Наверное, в программе нужно заложить те же нитки как и в машине.

Мадейра Район.
Вы можете при сохранении дизайна из Эмбирд -заложить любую палитру, какая у вас есть, Фуфус, Гуттерман, Изакорд, выбираете нужную палитру, а машинка вам ее показывает. Но проще-распечатать карту ниток дизайна и по живой карте цвета подбирать

Я так и делаю. Подбираю сама. Но иногда машина показывает цвета, которые совсем не соответствуют с дизом. Удобнее все-таки в процессе по табло тоже ориентироваться. Наверное, надо поэкспериментировать

Ирина332, Авг 15, 2016
Ирина332

Но иногда машина показывает цвета, которые совсем не соответствуют с дизом.

Значит-нужно обратить внимание-с какой палитрой ниток вы сохраняете дизайн.
на фотохостинг →

| Re: Палитра ниток в хускварна топаз 50 Ирина332, Авг 15, 2016
Ирина332

Здравствуйте! Кто знает палитра каких ниток заложена в хускварну топаз 50? В симуляторе нитке подбираю, а при загрузке дизайна в машину нитки совсем другие. Наверное, в программе нужно заложить те же нитки как и в машине.

Ваша машина покажет номер и каталог ниток, если сохраняете дизайн в формате VP3. Этот современный формат содержит всю информацию о нитках , в цветах которых создан или пересохранен дизайн. И неважно какие каталоги забиты в самой машине.

спасибо всем! Попробую

| Re: Палитра ниток в хускварна топаз 50
Ирина332

Здравствуйте! Кто знает палитра каких ниток заложена в хускварну топаз 50? В симуляторе нитке подбираю, а при загрузке дизайна в машину нитки совсем другие. Наверное, в программе нужно заложить те же нитки как и в машине.

Заложена палитра Robison-Anton и Sulky. Но машина должна показывать те нитки, которые вы установили. Если при сохранении дизайна в формате .vp3 происходит изменение цветов ниток, то вы используете не родную программу(4D,5D,6D..). В родной программе цвета никогда не искажаются, особенно нитки метаталлик, иглы для ришелье(в программе они как нитки идут), иглы для фелтинга.

| Re: Палитра ниток в хускварна топаз 50 Татьяна30, Авг 21, 2016
Татьяна30

Но машина должна показывать те нитки, которые вы установили.

Если в файле нет ниток. А если есть - прочтите сообщение pautinka1

Lina_sun, Ноя 24, 2015

Lina_sun, купил машину с увеличенным размером пялец-20 на 28 -работаю в Wilkom -а он не сохраняет не в jef-ни в одном из форматов которая может видеть машина! машина janome 500e. подскажите как быть в такой ситуации ,может есть с помощью чего сделать формат .... или настройки вилкома -я уже не знаю что делать. Купил вторую программу digitizer v5 -вообще не работает на компе,все блокирует-начал переустанавливать систему винду-комп не включился-вот жду из ремонта-одни траны-пока никакого удовольствия от процесса-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

oleg1005, Фев 20, 2017
oleg1005

Lina_sun, купил машину с увеличенным размером пялец-20 на 28 -работаю в Wilkom -а он не сохраняет не в jef-ни в одном из форматов которая может видеть машина! машина janome 500e. подскажите как быть в такой ситуации ,может есть с помощью чего сделать формат .... или настройки вилкома -я уже не знаю что делать. Купил вторую программу digitizer v5 -вообще не работает на компе,все блокирует-начал переустанавливать систему винду-комп не включился-вот жду из ремонта-одни траны-пока никакого удовольствия от процесса-ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Не надо кричать! Просто установите любой конвертор, тот же Вилком Трусайзер-бесплатный, и конвертируйте любые файлы в нужный вам формат
Вот здесь п.7 http://club.osinka.ru/topic-171222
а вообще-весь раздел изучайте, много интересного найдете, и применительно к вашей машинке тоже.

Tomin, Фев 20, 2017

Tomin, спасибо но у меня выдает ошибку-формат jef (дизайн выходит за) хотя он для пялец 200 на 280 -а в DST -ВИЛКОМ НЕ СОХРАНЯЕТ(

Tomin, Фев 20, 2017

Tomin,

oleg1005, Фев 20, 2017
oleg1005

Tomin, спасибо но у меня выдает ошибку-формат jef (дизайн выходит за) хотя он для пялец 200 на 280 -а в DST -ВИЛКОМ НЕ СОХРАНЯЕТ(

Странно, что Вилком не сохраняет в ДСТ. Лучше дайте ссылку на дизайн, и опишите последовательность, как сохраняете? Дизайн отцентрован? И для вашей машинки нужен формат Jef+.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания