Свобода самовыражения с Ариной-Катариной.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Всем привет. Я снова здесь. С обновкой. Топ "Очарование" связан крючком, вставка - в технике ирландского кружева. Что бы не скакать по всему форуму , решила показать его в своей теме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: основа топа и сетка Order 55% шелк, 45% лен кремовый 800м/100гр. Основа вязалась крючком № 2 в две ниточки, сетка - крючок № 0,9 в одну нитку. Вставка : 100% шелк ананас 500-600м/100гр, 100% шелк морской песок 1000м/100гр (в две нитки), 100% шелк мускат 800м/100гр. Крючки №1, 1,25. Общий вес топа 250гр. Работать с такой пряжей было очень приятно. Но с сеткой пришлось помучиться, т.к. ниточка очень слоила. Фото на модели, к сожалению только в таком виде и больше не будет. 😈 😈 😈 Мой манекен погрудастее будет 😃 😃 😃

Катюша! Беретик очень симпатичный! Но права Марина: ты куда пропала? 😏

Арина-Катарина, очень красиво! Нежное сочетание цветов, очень приятное для глаза. Действительно ощущение леса: переплетенных корней, ветвей, розовые проблески солнца в листве - умиротворяюще! 😊 😊

снова Рената, Димарина, dvolga, Tatami4ka Девоньки, спасибо за теплые слова, за то, что не забываете. Закрутила жизнь, работа, детская гимназия, свое здоровье. Все до кучи. До компа иногда просто добраться не могу. Спать ложусь, залезу, с телефона почитаю последние новости у вас. Вяжу много, но в основном заказы, спицами,крючком. Очень плотный график. Все фриформенное лежит в пакетах, на планшете... Возможности сейчас вязать фф нету ( в гости приехала свекровь на 2 месяца, комната занята, разложиться с фф негде). 25 улетит, станет полегче и посвободнее. 😃 Как-то так. 😈 😈 😈

Арина-Катарина

Все фриформенное лежит в пакетах, на планшете...

Как долго будет лежать? 😃 Отзовись, пропажа!

Привет всем. Я здесь, живая, здоровая, но очень занятая.
Хочу представить вам свою новую мини-коллекцию беретов под названием "Сумерки".
Сумерками называют время, когда солнце ушло за горизонт или еще не вышло, они бывают утренними и вечерними. Земля в это время освещена рассеянным светом, превращающимся в темноту ночи вечером и в свет начинающегося дня утром. В это время краски и очертания стираются, все кажется загадочным и необычным.

С слияньем дня и мглы ночной
Бывают странные мгновенья,
Когда слетают в мир земной
Из мира тайного виденья...
Скользят в тумане темноты
Обрывки мыслей... клочья света.
И бледных образов черты,
Забытых меж нигде и где-то...

(автор Лохвицкая М.А.)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вечереет, еще видны краски, но очертания постепенно размываются. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На землю спускается ночь, все приобретает серо-черные тона, и многие детали стираются, отходя в ночную тень. Скоро ничего не станет видно в ночной тьме. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ночь прошла, наступает новый день, ночные страхи уходят вместе с предрассветным туманом и утренней росой
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще немного деталей. Береты весят в среднем 120-130 гр. Связаны скрамблями, фактурность полотна - обвязка поверху ст.б.н., 3 в.п. Собраны все оттенки серого, что накопилось в заветном пакете ( где-то целый моток, где-то остатки от прежних проектов и даже роспуски. Моток пряжи Бонита Этник был нещадно разорван на секции. Все, что серое пошло на береты, ярко-малиновые прокрасы ушли в пакет для будущих проектов.)

И еще один на сегодня берет "Пробуждение". Основная пряжа- немецкая пряжа SMC, для носков. Было два моточка по 50гр/125м. Остальное- разномастные остатки от всего. Берет весит 125 гр.

Распустились почки, лес зашевелился,
Яркими лучами весь озолотился.
На его окраине из травы душистой
Выглянул на солнце ландыш серебристый.
И открылись кротко от весенней ласки
Милой незабудки голубые глазки.

(автор Спиридон Дрожжин)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Арина-Катарина, Катюша!!!!!Твои береты-ЧУДО!!!!!Безумно нравятся!!Это новый виток вдохновения.Ты просто молодец!!!Катя, а скрамблики сшивала? или где как, по-разному?

Пишу с телефона, поэтому без ников. Спасибо за отзыв, за хорошие слова. Таня, скрамбли все связаны между собой, цветочки даже ввязаны. Иголка здесь даже близко не лежала. 😏

Объявилась, пропажа 😃 вот и и хорошо. И хороша!!!! 🙉 ✌️ береты тебе идут здорово!!! И место для фото нашли отличное .

Не пропадай, выглядывай хоть изредка .

Мариша, я стараюсь, но ты же сама знаешь мою ситуацию. Спасибо тебе за фотосессию. Если бы не ты, они еще бы полгода лежали. 😈

УРА!!! Катюша вернулась. Показалась как красно солнышко весной. Хороша, и береты хороши. И улыбочка твоя очаровательная на месте!!!

NataD Спасибо, Наташа. Постараюсь бывать почаще. 😃 😏

Арина-Катарина, красотиШШа-то какая!!! Сумерки впечатлили - прям 50 оттенков серого, в хорошем смысле этого слова 😏 😂 , нет, пусть будет 150 📌
И Пробуждение - такой весенний, приятно спокойный... 😘 Ну а чё - любуюсь 🎀

Tatami4ka Спасибо большое за похвалу. Что касается коллекции "Сумерки", то вы правильно подметили про оттенки. Изначально стояла задача - сделать береты именно в серой гамме всех оттенков, что бы люди, которые не совсем понимают буйство фриформа ( не только в приемах, но и в красках), смогли примерять их на себя и при этом не чувствовать некую скованность. А также попытка показать, что серый - это не всегда уныло и скучно. Одним словом, это был своего рода эксперимент помирить два, таких разнополярных понятия, как классика и фриформ. Будем надеяться, что мне это удалось. 😏 😃

Добрый вечер всем, кто еще заглядывает в мою темку. Я снова с вами. Спешу показать новый жакет. Очередной эксперимент с Фурланой. Связан он на заказ, уже сегодня отдан, но фото на клиентке вряд ли дождусь, поэтому отфотографировала на сестре. Жакет был заказан под впечатлением от самой первой моей душегрейки "Русский стиль". Но... воображение не захотело повторяться... 😈 Получился новый, весенний и, как мне показалось, тоже удачный вариант. Называйте как хотите. То ли фриформ, то ли, модное нынче слово, фристайл.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Р-р 44-46, на рост 176. Фурлана 9 мотков, спицы №7 (брала специально поменьше, что бы плотненький получился). Для вставок использована пряжа серая - Меланж из Троицка (70% шерсть/30% акрил, 100гр/150м) - 2,5 мотка, малиновая для отделки - Денди фирмы КАМТЕКС ( 100% мерсеризованный хлопок, 50гр/330м), зеленая кировский Ирис (100% хлопок) и Forever Simli Alize (96% микрофибра/4% люрекс,50гр/280м) и черная - какая-то давнишняя французская ленточная пряжа ( 1 моточек лежал 7 лет, ждал своего часа). Крючок №8; 5; 2. Застежка-клевант связана из пряжи Аura Alize, крючок №3. Сначала связала шнур-гусеничку и выложила в такую форму. Сшивала между собой моно-нитью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания