Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

BelkaS, Мар 29, 2016
BelkaS
Taitessi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть бизнес план. Просчитываешь первоначальные затраты, интернет в помощь, все цены можно узнать. Предположительно рассчитываешь продажи, берутся самые минимальные, чтобы выйти в ноль. Текущие затраты в месяц. И считаешь окупаемость.

Так выпьем же за то что бы наши потребности всегда совпадали с нашими возможностями, расчёты всегда совпадали с реальностью.

Фата-Богдана, выпью с вами !!! 👯

Так выпьем же за то что бы наши потребности всегда совпадали с нашими возможностями, расчёты всегда совпадали с реальностью.

[/quote]

Как почитать, в принципе в любой области, про ведение бизнеса,везде пишут, не ходите туда там тяжело, страшно, не заработаешь, убытки 😏 .Ну согласитесь куда не сунься везде есть трудности. Складывается мнение, что просто отговаривают будущих конкурентов. 📚

самое ненадежное - это предположительные продажи))) и самое ключевое. как его просчитать?
остальные расходы это просто математика.

Время расставит все точки! Хватит одного года,Может и меньше,

BelkaS, никого не слушайте - открывайтесь! Заодно сможете помочь материально торговцам оборудованием, рем.-строительным бригадам, текстильщикам, производителям платьев, аксов, арендодателю опять же. В общем, много добра сделаете.
А конкурентов здесь вряд ли кто-то боится, тем более новичков.
Здесь ОПЫТ - сын ошибок трудных 😏
(если что, то я к свадебке никаким боком 😃 , просто живу и работаю в нашей противоречивой стране)

Clairi, Мар 30, 2016
Clairi

BelkaS, никого не слушайте - открывайтесь! Заодно сможете помочь материально торговцам оборудованием, рем.-строительным бригадам, текстильщикам, производителям платьев, аксов, арендодателю опять же. В общем, много добра сделаете.
А конкурентов здесь вряд ли кто-то боится, тем более новичков.
Здесь ОПЫТ - сын ошибок трудных 😏
(если что, то я к свадебке никаким боком 😃 , просто живу и работаю в нашей противоречивой стране)

Спасибо! Взбодрили 🎉

BelkaS, Мар 29, 2016
BelkaS

Как почитать, в принципе в любой области, про ведение бизнеса,везде пишут, не ходите туда там тяжело, страшно, не заработаешь, убытки 😏 .Ну согласитесь куда не сунься везде есть трудности. Складывается мнение, что просто отговаривают будущих конкурентов. 📚

Так вы мне как раз и не конкурент. А даже наоборот. 😏
Просто я считаю что лучше планируемые доходы уменьшить, а издержки взять за больший период. И оставить себе большую подушку безопасности в виде денежных знаков. Если доходы будут больше, то это хорошо. А вот если не дай Бог меньше чем сейчас расчитали, то может быть плохо. Поэтому при планированнии я исхожу из самого худшего варианта.

соглашусь с фатой богдана. сейчас лучше иметь подушку безопасности в виде наличности,нежели кучу платьев.За последние пол года у нас в городе закрылись пять салонов....и еще три" дышат на ладан".Каждый из этих салонов приходил ко мне и предлагал свой ассортимент,я как бы и не против что нибудь купить,но у меня тоже дела идут не самым лучшим образом,спасает только то что помещение в собственности,да и у мужа маленький,но уверенный бизнес.Почти все эти салоны теперь пытаются распродать все через интернет.тем самым сбивая мне и так не многочисленных клиентов.По сравнению с прошлым годом я делаю на 90 процентов меньше заказов,а все потому что достойные и качественные платья сейчас стоют не дешево,а ширпотреба у меня и так осталось с прошлых завозов куча. Кроме того почти все салоны за последние два ,три года подняли свой уровень,поэтому конкурировать сложно,и удивить невесту чем то интересным тоже сложно.практически в каждом салоне есть эксклюзивные платья с богатыми шлейфами и расшитыми рукавами.Невест в принципе ходит не мало,но....все ждут платья со шлейфом и чтобы кружево не как тюль и спинка в кружеве и чтоб цена желательно не выше 25....потолок 30,то что я могу предложить за эту цену это стандартная пышка с кружевным верхом и максимум кружевом по низу,с простым кружевом и точно без шлейфа.Видимо по этому у нас с невестами обоюдная нелюбовь к друг другу,им надо все дорогое мерить,а я не даю ибо знаю что все равно не купят.Еще у невест пошла мода сейчас мерить в салоне платья,а потом заказывать у портного,для экономии.Таких невест сложно распознать.По факту же у нас сейчас таких примерно 45 процентов.Если честно признаться я держу магазин только по тому что работаю уже давно и не хочется вот так просто терять дело своей жизни,с другой стороны такого количества продаваемых и сдаваемых помещений у нас в городе не было никогда,и никто ничего не берет.....это пугает если честно

дело не в том что мы не хотим нового конкурента,возможно мы вообще не конкуренты,кто знает,просто если у вас действительно есть достойная сумма на развитие,то свадебный это не самый доходный бизнес в кризис.К примеру у нас хорошо себя чувствуют автобусики,особенно те кто имеет по два-три маршрута,потому как люди стали меньше ездить на такси и прибыль у них выросла примерно на 3-4 тысячи в день.Хорошо у нас зарабатывают те кто занимаются доставкой питьевой воды,а все потому что город очень грязный да и организации,отвечающие за очистку воды не хотят работать. Бешеные деньги зарабатывают частные детские сады,ибо детей у нас народилось много,а вот садов почти не строили за последние двадцать лет,а в связи с президентским указом о том что все дети должны быть устроены в садики,мэрия начала заключать договора с частниками,вот они теперь и жируют,ибо в группах по 40 человек. В общем сейчас самый доходный бизнес это социалка,то чем люди пользуются в быту,все остальное это роскошь,а на этом в кризис экономят,вот поэтому от 19 салонов в городе осталось только 9 и это видимо не придел потому как сезон уже подходит к середине,а я даже зарабатывать еще толком не начала,что же будет в октябре,мне страшно представить

больше всего меня удивляет эта вакханалия на костях,объясню про что я......последние два месяца меня каждый день достают рекламщики,просто спасу от них нет.Каждый хочет поиметь с меня денег,в итоге за рекламу салона практически не рекламируясь я сейчас плачу в месяц 15 000 и это только за рекламный свадебный журнал...и плюс за его мобильную версию......плюс на тв мне каждый день звонят и предлагают рекламу которая в месяц выходит порядка 50 штук.Когда я спрашиваю а будет ли реклама окупаться,ведь невест мало,а индустрия свадьбы у нас в городе сокращается,в ответ получаю,ну высокосортный год же,что вы хотели.Конечно если бы были невесты,то я бы позволила себе такую роскошь,но по факту для меня сейчас это очень дорого.А вот буквально вчера мне позвонили и предложили участвовать в городской свадебной выставке,которая тоже будет стоить порядка 15 штук за один день.С одной стороны казалось бы пустая трата,но с другой,свадьба это ведь фарс....торжество роскоши,значит и реклама салона должна быть соответствующая,если салон не участвует в выставке,значит он недосалон и смотреть там нечего ,думают невесты....и в принципе они правы,в общем сижу и думаю,может самой одеть красивое платье ,да пойти по городу с табличкой своего салона и реклама и платить никому не надо 😋 😋 шутка конечно

Фата-Богдана
BelkaS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так вы мне как раз и не конкурент. А даже наоборот. 😏
Просто я считаю что лучше планируемые доходы уменьшить, а издержки взять за больший период. И оставить себе большую подушку безопасности в виде денежных знаков. Если доходы будут больше, то это хорошо. А вот если не дай Бог меньше чем сейчас расчитали, то может быть плохо. Поэтому при планированнии я исхожу из самого худшего варианта.

спасибо за совет.

Коллеги, здравствуйте!

Отзовитесь, пожалуйста, есть ли у Вас в наличии в салонах платья оттенка "пудра"?
Идут ли на них невесты? Берут ли?

У нас периодически девочки спрашивают что-нибудь "пыльно-розовое" или даже "телесное", но закупать побаиваюсь - как бы не превратилось это всё потом в замеренные висяки.
Буду благодарна, если поделитесь наблюдениями. 😃 🙄

На выставке невесты примеряли платья цвета-пудры,Смотрятся-неплохо,Я к летнему сезону возьму, А цвет-мята наверное не пойдет

Девочки, как сейчас невесты реагируют на прокат?
В прошлом году каждый день звонили и спрашивали есть ли прокат, но у меня была только продажа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания