Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Каприз-ка

План работы на время кризиса (совсем не шутка) несколько пунктов.... 😳
1. Купить оверлок (у кого нет) и научиться обметывать и подрезать хотя-бы простые платья, окупает себя и быстро начинает приносить прибыль...
2. Включить в себе дизайнера и вспомнить уроки труда в школе, взять в руки иголку и из остатков кружева, атласа, ненужных бусинок и пайеток (при соблюдении пункта первого)сделать в свободное от работы время 😃 подушечки для колец, платочки жениху,пару поясов для платьев невест (мы сегодня один за 1500 продали);
3. Скачать в интернет выкройку бабочки для жениха и предлагать с цветными поясами.Кстати достаточно востребованно, сами шьем.
4. Иметь универсальную болерушечку-маечку на резинке (спасибо MERRI за идею -раньше слышала, но не видела), которая полностью преображает платья;
5. Поднять немножечко цены и по возможности сделать платными услуги (Мы сегодня продали первую глажку фатинки за 300 рублей. Было очень стыдно, но покупатели приняли как должное;
6. Перестать чувствовать себя виноватыми и поднять в разговоре с покупателями чувство собственного достоинства (попробовала - работает) спасибо Лене-Леночке;
7. Отбросить лень и заняться группой в контакте, одноклассниках (каюсь одноклассники сама бросила) и сайтом; Здесь важно понять то, что плохо сделанный сайт и группа гораздо лучше,чем их отсутствие вообще!
8. Тщательно отбирать модели!!! Помни хозяйка свадебного салона - что у тебя хит - другому висяк!!!
9. Постирать, погладить, поклеить висяки - может каждое из них хит 2015?
10. Отбросить нюни, вытереть сопли и работать, работать ,работать (но про семью не забывать)!
11. Помнить про лежачий камень и про дорогу, которую осилит идущий.
12. Найти соратников (находятся далеко - не конкуренты) (у меня есть и замечательный!!!) из другого города и помогать друг другу советом, покупкой,информацией, обменом платьями.
13. Прислушиваться к мудрым - Даринка в помощь!!!
14. Семь раз отмерять прежде, чем отрезать - я сегодня порезала платье - благо кружева от подрезки оставались (читай пункт первый) - сделала замечательную аппликацию...
Можно продолжить.............. 😝

Капризка-а если ВСЕ это уже есть??? 😃

Bazinga, Янв 19, 2015
Bazinga

Да, советы Каприз-ка - очень помогут, это прописные истины, но на многое многие "забивали", теперь пришло время засучить рукава...
Я уже спрашивала, но повторюсь: посоветуйте хороший оверлок. Не в промышленных масштабах конечно, для производства, а именно для нужд салона... Можно в личку. Заранее спасибо.

Я кажется уже и отвечала))Bernina-да недешево-но строчка профессиональная.Только обязательно купите лапку для лески;)Я уже год как не нарадуюсь.все оверложу сама-хотя совсем не швея;)
А я вот все опять ищу апликации кружевные -стразовые...Ну поделиииитесь 😽 😽 😽 😽 😽 😽 💈 очень хочется висяки переделать...
а еще бисер!вот именно свадебный-рубленный стеклярус-молочный,белый,перламутровый-большими пачками!))хорошо хоть стразы нашла-теперь кому мало могу все обклеить и обшить)))

Tanyuta, спасибо!

Девочки подскажите пожалуйста. Мы переехали на новое место, и оказалось что теперь невесты нас путают с соседним салоном, который к слову продает проновиас (у меня дорогие украина и белоруссия), потому что названия созвучны. Пишут нам как будто мы это они. Не знаю, может и наоборот тоже путают. Что-то никак не пойму, это хорошо, или наоборот, надо менять название?

Мы пробовали фату вышивать. Не очень рекомендую. Фатин ткань нежная, один порыв и вся работа вместе с фатой насмарку. Больше мороки, чем выхлопа.

Буду учиться, буду пробовать все- решение принято не только ради фат, но и сама люблю вышивку, всякие милые вещи и для оформления свадьбы можно придумывать, дополняя работу подруги, которая занимается оформлением. После того, как появлются заказы специфические, то оптом заказывать выхлоп вообще в минусе. Я сейчас шью на старой машине, которой 13 лет. Выкручиваюсь, уже ее знаю как облупленную, поэтому надеюсь освоить чудо техники более сложное, расширю свои возможности. Расходники только пугают, но я вопрос уже изучаю по всей осинке и тд. Как показывает практика, инструмент в работе - это хорошее вложение. Оверлок покупала на смену старому по причине косяка производителя- нужно было перешить верх платья. Я сохранила клиента, заработала минус, сейчас без него как без рук - без оверлока, окупился. Так долго еще откладывала бы покупку.

Девочки, а вот такой вопрос. Заранее прошу прощения, если глупый, но я не швея и не слишком разбираюсь в тонкостях иконструкциях швейного оборудования. У меня машинка не промышленная и иногда приходится поменять юбку на платье, но машинка "не берет" толщину юбок, ткань просто не помещается. Вопрос: можно ли как-нибудь поднять уровень лапки на машинке?

Может поднять механик,мне так делали

Повеселю 😈

У меня у бабушки машинка была стааарая , не помню названия, до сих пор мама шьет, с белкой что ли на эмблеме. Ручная обычная машинка. Мне было лет 10, мама накануне выходных хотела джинсы прошить, да машинка толщину не взяла!

А в выходной родители уехали на дачу, а я решила делать чеки отрывные. Надо признаться, в магазин я с детства любила играть. Чтобы пол листка у меня, у кассира осталось, а вторая половина клиенту отдать. По линейке не понравилось отрывать, ножницами тем более. Захотелось перфорацию. И я догадалась прострочить листки на машинке без нитки, чтобы дырочки оставались. И так увлеклась, да может в окно засмотрелась, ну и и хрясь...! Прошила себе указательный палец. Насквозь иголка вошла (хорошо без нитки). 💈

И вот я такая сижу, палец на иголку как шашлык нанизала, родителей нет, даже вытащить некому. Посидела минут 10, шок прошел, видно боль стала подходить, еле-еле вытащила иглу. 👻
Мама потом удивлялась, джинсу , значит машинка не шьет, а пальцы добро прошивает! 😳
С тех пор шью редко) Надо было мне хирургом стать, не догадалась, блин

Taitessi, Янв 19, 2015
Taitessi

у нас была вышивалка. продали.нужен человек постоянно на ней. а вышивка, которая на ней получалась была не такая, какую хотели невесты на платья. не кордовое кружево. а вышивать платочки-рушники-подушки... розница мелочевки сильно упала. если только на опт? и то не уверена.... мы до сих пор нашитое продаем, а машины уже два года как нет.

Для корда нужна спец машина и цена там отпугнёт салон. Не каждій производитель может себе позволить. Да и материалі там стоят немало денег. А их еще и найти надобно.

Tanyuta, Янв 20, 2015
Tanyuta

Капризка-а если ВСЕ это уже есть??? 😃

Ну тогда ищем что

Каприз-ка

Можно продолжить.............. 😝

У меня оверлок Джаном 4952. Хороший оверлок за небольшие деньги, платья на нем подшиваю, ттт проблем не было.

Flyfox, Янв 17, 2015
Flyfox
Даринка-Украинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Боюсь, одна фраза "примерка платная" даст им ещё один повод к истерикам. И ещё одно подтверждение, что мы "обогащается" за их счет, " не знаем, как бы ещё содрать с них лишнюю копейку", "делаем офигенно высокие наценки " и т.д. в итоге риск отпугнуть часть клиентов выше риска того, что кто то решить вернуть платье. В общем, мы в очередной раз бесправны и не защищены) что ж, стиснем зубы и бум терпеть и работать)

Можно объяснить, что надпись в чеке "стоимость примерки" - это так называется процент продавца, который он получает за продажу. Что у вас так бухгалтерия требует - раздельный учет процентов и бла-бла-бла.

Звезда в шоке

Можно объяснить, что надпись в чеке "стоимость примерки" - это так называется процент продавца, который он получает за продажу. Что у вас так бухгалтерия требует - раздельный учет процентов и бла-бла-бла.

Ну тогда раз есть возврат, значит нет продажи, а следовательно нет процента продавца, значит деньги нужно вернуть. Задумывалось то как способ не выплаты некоторой суммы невестой вернувшей платье.

Фата-Богдана
Звезда в шоке
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну тогда раз есть возврат, значит нет продажи, а следовательно нет процента продавца, значит деньги нужно вернуть. Задумывалось то как способ не выплаты некоторой суммы невестой вернувшей платье.

Либо вознаграждение продавца за проведенную примерку. И кто сказал, что если возврат платья, то проценты у продавца должны вычитаться? Может у нас так заведено, что продавец независимо от возврата получает свой процент.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания