Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

| Re: ответ Рожденная светом, Апр 17, 2015

[quote="Рожденная светом"
но вот вопросик - сколько таки будет у нас одеяло? 140 шириной не получается как-то... получается больше.
у меня на бэк есть, но на изначальные размеры, на 140...

[/quote]

http://loskut.handmadecrafts.ru/masterskaya/
Сначала квилт планировался поменьше, теперь 8*10 блоков, а это 205*255 см вместе с каймой. Многие блоки повторяются.
Я не буду такой большой шить, мне надо полуторку(6*9 блоков с каймой).

шайтан, Апр 20, 2015

я наверное посмотрю по мере выпусков - как будет.
а количество журналов тоже изменилось?

за выходные сшила блоки на второе одеяло, почти везде копировала сочетание тканей, только те, что посчитала неудачными - сделала иначе.

попозже выложу фотки

Собрала нужное количество блоков в полотно, получилось тяжеленькое, 155* 225. Теперь думаю, стегать или ждать журнала с инструкциями. Я сама стегала маленькие вещи (прихватки, наволочки на подушки) и то по прямым линиям.
на фотохостинг →
20150512_085319[1].jpg
Рожденная светом, а первое одеяло? Сшилось или ждёт вдохновения? Если дошилось, покажите, расскажите как простёгивали..

шайтан, Май 12, 2015

шайтан, ох как здорово получилось!!!
вы просто по картинкам другие блоки шили? которые еще не в номерах?
я некоторые уже могу разобрать, но не все.
ох далеко не все.

я шью оба одеяла, параллельно (как будто бы. естественно одно отстает от другого пока)
отстала от журнала - учеба, болезни... вчера выкроила блоки еще, надеюсь сегодня пошить.
у меня еще очередь из других вещей. нужно срочненько юбку мою многострадальную дошить и майку к ней.
и сумку тоже - но с зп нужно дублерин купить или флизелин.

второй проще шить - не надо подбирать ткани - как в первом делаю (за исключением некоторых блоков)

Юля, у вас отлично получилось.
Что касается стежки, думаю стоит подождать: когда придет журнал - вы посмотрите, что они предлагают, вдруг, вариант будет интереснее того, что придумано? А собственным рисунком выстегать никогда не поздно.
У меня вопрос по сборке полотна: подскажите, как собирали блоки в единое покрывало? Полосами? Или в более крупные блоки (квадратно-прямоугольные)?

Собирала в блоки по четыре квадрата, потом в линию по горизонтали из трех .."четырехквадратных" блока, затем горизонтальные сшивала между собой. Два дня шила. Где- то пришлось подтягивать, что- бы размер совместить и "перекрестки" совпали.

совсем зависла темка...

итак - я пока только догоняю второе одеяло, чтобы не метаться между этапами.
(еще дошиваю юбку и пр.)

перестала отмерять где нужно не дошить до края.
строчу на глаз, оставляю иглу внизу и разворачиваю, так смотрю - дошила до места будущего пересечения или нет.

как же стало легче ))))))

от журнала отстаю на 10 блоков навреное...
а по второму на все 20.
но в свете последних событий - хочется надеяться, что времени вечерами будет побольше...

сделала еще 5 блоков. еще немного еще чуть-чуть...
и догоню

Эх, похоже за лето никто ничего не сделал... 🙁
Мне тоже надо продолжать....

шайтан, Сен 10, 2015

я за весну-лето вообще отовсюду выпала: другая работа, времени не остается ВООБЩЕ. в октябре заканчиваю, и вся зима мне для шитья! непременно отчитаюсь 😃

за лето - только раскроила 3 штуки и все.
времени нет совершенно
еще не закончила дачный сезон... еще две недели выходных толковых не будет

потом догоню

но вот что меня засмущало - увеличили количество выпусков?
обещали же кажется 50 или около того
теперь на сайте указано 90...

тема, похоже, совсем угасла

купила случайно два номера 63. никому не надо?

хм, похоже я осталась одна.

итого - я догнала второй квилт - теперь погоню сразу два, сейчас на 33 номере закончила
буду делать сразу два.
сейчас они будут повторяться, некоторые совсем и не сложные.

но я ж так и не купила коврик и нож дисковый - все какие-то иные траты - отпуск, стройка...
тяжеловасто без него...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания