Шьем квилт он-Лайн
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

Это будет сэмплер по журналу Лоскутное шитье красиво и легко, он только поступил в продажу, здесь есть фото обложек http://club.osinka.ru/topic-58966?&start=7140 там подробно описывается пошив и приложены шаблоны, начинаются от простых и переходят к более сложным, размер будущего квилта147,5*240 (если располагать, как рекомендуют.

рекомендуют использовать 13 различных тканей, +белая ткань для окантовки.

оооч красиво
но откуда такой треугольниковый блок????? я такого не помню)))

и да - почему же разные размеры блоков? я не заметила такого...

Лилианна, Фев 26, 2015
Лилианна

Какие красивые блоки! Все продумано до мелочей!!!
А почему блоки получаются по размеру разными?

Спасибо, при огромном количестве обрезков, самое сложное это подбор сочетания ткани...
А размер подвел из-за неправильного соблюдения припуска. В оригинале 6 мм, а я промеряла свои припуски - там 8 мм, наверное для начинающих лучше купить лапку для квилтинга или рисовать припуск по размеру своей лапки.
Но я поняла это поздно. 👹

Рожденная светом

оооч красиво
но откуда такой треугольниковый блок????? я такого не помню)))

и да - почему же разные размеры блоков? я не заметила такого...

спасибо. 😏
Треугольный? это цветочная корзина. Там в журнале блок дублируется в 14 и 26 номере, мне показалось это неправильным и я сшила другой вариант цветочной корзины.

шайтан, Фев 27, 2015
шайтан
Рожденная светом
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо. 😏
Треугольный? это цветочная корзина. Там в журнале блок дублируется в 14 и 26 номере, мне показалось это неправильным и я сшила другой вариант цветочной корзины.

не треугольный, а треугольниковый. из мноооожества треугольников.

ааа, вот и ответ - этого блока же не было в журнале?
хорош. мне понравился.

что-то затихла тема

я вот очухалась после ремонтов и пр. и раскроила три блочка.
думаю не сегодня - завтра сшить.

еще наверное нужно бы уже боковины начать пристрачивать.

а еще я думаю - у меня тканюх много остается, еще одно одеяло замутить - другой бабуле.

девочки, кто-то тут писал об изготовлении шаблонов из картона для паспарту - расскажите поподробнее пожалуйста. где брать и как резать?

все же я решила не делать блоки по сто штук. буду делать по одному и хватит.
ну вот куда мне 15 блоков К или Е???????

Я потихонечку обшиваю блоки, некоторые сшила другие, в некоторых не попала в размер... Буду перешивать заново. Но мне не надо такое большое покрывало, я буду полуторку шить(9*6 блоков)
Фотографии в альбоме «Неразобранное в лоскутное шитье красиво и легко», автор u-v-schulgan на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лежат раскроенные блоки, ждут меня. Перешивать один надо, не получилось ровно. После Пасхи придется плотненько взяться, а сейчас подарки шьются 😃

После перерыва на ремонт машины -продолжаю по маленьку.
на фотохостинг →
Хотелось бы летом собрать одеяло, но чую раньше зимы мы не закончим с ним...

раскроила 8 блоков. и + еще два на второе одеяло.

к лету не соберем. 33 номера вышло, а их по плану 80.
так что - к НГ - не раньше.

| ответ

картон для паспарту продается в магазинах для рукоделия, там где есть краски всякие разные и в магазинах товаров для художников. \режется хорошо ножницами или канцелярским ножом для бумаги, можно роликовым ножом резать как ткань по линейке.

| Re: ответ kroshka, Апр 08, 2015
kroshka

картон для паспарту продается в магазинах для рукоделия, там где есть краски всякие разные и в магазинах товаров для художников. \режется хорошо ножницами или канцелярским ножом для бумаги, можно роликовым ножом резать как ткань по линейке.

спасибо.
присмотрюсь к нему. я в одной книжке подсмотрела - середину тоже вырезать. это помогает как раз при разметке недострачивания.

сшила еще 6 блоков. но не успеваю сфоткать. и даже отгладить не успеваю
два блока сшила для второго одеялка.\

я тут зашла в магаз один - и купила тонкую белую бязь за смешные денежки - мерный лоскут (обрезки одним словом)
220*75 за 50 рублей.
и 220*120 за те же деньги))))) - ну красота же!!!

но вот вопросик - сколько таки будет у нас одеяло? 140 шириной не получается как-то... получается больше.
у меня на бэк есть, но на изначальные размеры, на 140...

| ответ Рожденная светом, Апр 17, 2015

я так с первым одеялом прокололась, был большой кусок бязи постиранной на бэк, обрезала под размер синтепона, при стежке полотно сжалось и бэк стал меньше по размеру, теперь выкраиваю с запасом по 7-10 см с каждой стороны, излишек всегда можно срезать.

| Re: ответ kroshka, Апр 17, 2015
kroshka

я так с первым одеялом прокололась, был большой кусок бязи постиранной на бэк, обрезала под размер синтепона, при стежке полотно сжалось и бэк стал меньше по размеру, теперь выкраиваю с запасом по 7-10 см с каждой стороны, излишек всегда можно срезать.

я бэк даже не делаю и не трогаю.
уж если что - всегда найду на что потратить тканюшку.

да, нужно простирать на выходных все новые кусманьчики - и можно кроить ленты на боковины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания