Вышивка на обыкновенной швейной машинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| Вышивка на обыкновенной швейной машинке

ПРИВЕТ ВСЕМ! девочки помогите.насмотрелась ваших изделий с вышевками,заболела, хочу научится самому элементарному.вышивальой машины нет ,только обычная.в магазине сказали что ,а такой тоже можно.как к этому подступится что делать не знаю.ин-т шерстила ,о не нашла.ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ.

Какая машинка? Подробно модель, марка.
Что хотите вышивать? Классически гладью? Или специальными машинными декоративными швами?

Если гладью как на профессиональных вышивалках, то ИМХО, - проще руками на пяльцах.
Если на машинке есть декоративно-отделочные строчки, как, например, на Джаномках 18-ой или 23-ей, - то никаких проблем. Строчит практически любыми нитками, очень красиво получается. Даже металлизированную нить взяла, получилась вышивка серебром.

Отключаете нижний транспортер, ткань в пяльца и водите ткань, получаются стежки, но знаю только в теории, кто то из девочек показывал свои изумительные работы таким способом.

Я тоже относительный теоретик, но могу немнго помочь. Ткань в пяльцы адо запяливать ОЧЕНЬ плотно, класть пяльцы на машину тканью вниз и сначала вам стоит потренироваться. Первый урок - просто провести "строчку" нужной формы по нарисованному на тряпочке. Даже без нитки. Усложняйте линии, пока не почуствуете, что готовы. Потом попробуйте с ниткой. Сначала попытайтесь самомтоятельно сделать стежок зиг-заг, но что бы он проходил горизонтально относительно вас. Постепенно уплотняя стежки, вы получите гладьевой шов - основу машинной вышивки. А дальше - флаг вам в руки! Поищите в инете какое-нибудь руководство, которое писал человек с практикой..

Simlina

Отключаете нижний транспортер, ткань в пяльца и водите ткань, получаются стежки, но знаю только в теории, кто то из девочек показывал свои изумительные работы таким способом.

Simlina, прошу прощения, если вопрос покажется Вам неграмотным, но я просмотрела всю инструкцию к машине вдоль и поперек (Джаноми 22), но как это делается - не поняла.

Помогите, пожалуйста.

(Джаноми 22)

Что за машинка такая??? 🤖

Если это типичная джаномка, то рычажок находится сзади, приблизительно напротив иглы. Переводится параллельно поверхности стола. Нижний транспортер уходит вниз. Пошили, попользовались, потом вернули рычажок на место. При этом зубцы транспортера НЕ поднялись!!!! Это нормально. Они поднимутся при шитье.

Kaerlynn, неужели в руководстве по эксплуатации тоже не указано?

Пробовала я вышивать еще на Туле и на Чайке. Видимо, надо очень долго набирать опыт, чтобы четко попадать движением рук с пяльцами под укол иглы в нужном месте.
Вот аппликация и вышивка под аппликацию замечательно получается, особенно на джаномке.
на фотохостинг →

Barra

Вот здесь можно подробно ознакомиться с технологией вышивки на НЕ вышивальных машинках. 🤔

Танюша, здравствуйте! Вот за что Вы мне нравитесь: всегда кратко и по существу 😃 Огромный респектище 🌸

Lex,

Это такая вот машинка: http://www.hitech-online.ru/articles/mod67561_Janome_JF-1022.html

И сзади у нее ничего нет, и вообще нигде нет ничего похожего. Так и останусь в неведении

этот самый переключатель находится под съемной рукавной платформой.
сама не с первого раза нашла 😃

Посмотрела описание. 🤖
Так я это себе и представляла.
Согласна с GoldFish на все 100, - это не наш метод.
Апликация - да, декоративные строчки - да, тесемки там всякие, много чего понаворотить можно для красоты.
А такая ловкость рук!!! Как-то черезчур. Не зря вышивалки такие дорогие. Для роботов работа, а не для людей. Вручную - оно душевней как-то, неспешно, в удовольствие. Или уже ну ее нафиг, эту вышивку.

Будучи беременной, я сшила и вышила будущему сыночку вот такой пододеяльник. На обычной "Чайке". Технология комплексная: машинная +ручная вышивка. Довольно быстро и несложно. (Детке уже 6 лет, пододеяльничек сносился, но храню, как память)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рисунок свой собственный.

Женщина Надя , расскажите поподробней если можно Интересна вся технология .. Комплексная : машинка и ручная ? Почему ручная ? можно ли без ручной вышивки ? Пожалуйста поделитесь опытом.
Давно в молодости знала рукодельниц , которые на простых швейных машинках великолепно вышивали решилье . Тогда мне и в голову не приходило попробывать научиться у них . Сейчас очень хочется .

С помощью швейной машины рисунок обстрачивается по контуру. Ткань в это время затянута в пяльцы. Лапки нет, нижняя рейка опущена. Пяльцы передвигаются руками. На больших участках, где будет выполняться гладь, заполняла пространство тоже с помощью стежков машинки, настил из машинной глади. А потом вручную выполняла одностороннюю гладь.
Терпение и труд всё перетрут! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания