Вышивка на обыкновенной швейной машинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

| машинная вышивка, но не компьютерная

Да почему нельзя то. Вы наверное вспоминаете старые электрические машины. У меня была такая Веритас, каюсь, когда училась вышивать, даже с помощью трансформатора, уделала бедную машинку, меняла и мотор и педаль. Потом в 1997г. купила Бразер Стар20, у нее есть переключатель скоростей, и шью и вышиваю на ней, мотор не перегревается. Первая скорость такая медленная, что надо умудрится шить еще медленнее. Если бы не мой затянувшийся ремонт, сейчас новую машинку купила бы только для шитья(очень хочется много петелек), а эту оставить для вышивки и было бы мне счастье 😂

Здравствуйте девочки, являюсь обладательницей бернетки 25.. в инструкции для машинки написано, что на ней вышивать можно-простенько конечно, может кто уже пробовал? как оно????
Хочу сделать листочки для канзаши из органзы (а то как это делают канзашистки мне не нравится)

Я в 5-6 летнем возрасте на бабушкиной чайке с ножным приводом вышивала ришелье и гладь, делала сеточки разные без проблем. Месяц-два тренировок и все получалось достаточно симпатично. Поначалу делала я это стоя, так как не дотягивались ноги до педали 😃. Было очень увлекательно. Так вот скорость комфортная скорость там когда натренируешься намного выше чем при шитье, другой вопрос что нужна возможность резко остановиться (на ножной это делалось рукой по колесику). Так что электромотор я думаю создаст проблемы только вначале. Времени это отнимает действительно много, но с другой стороны в интернете на всякую фигню больше теряем.
Очень красиво получается подол ночных рубашек, полочки блузок (сеточка), детские шапочки и платьица. Салфетки красиво но как-то бестолково - проще в икее пачку на месяц купить и в помойку как замызгаются.
Что бы ткань не рвалась при затягивании по периметру пришивала наметочными стежками толстую хб ткань (почти брезент), и вместе с ним тянула, таким же методом можно засунуть в пяльца например планку готовой рубашки или полосу какую-нибудь типа пояса - пришить другую ткань и за нее натянуть, рисунок будет по центру , удобно.

Здравствуйте рукодельницы, подскажите пожалуйста, если у меня машинка очень простая, те нельзя опустить зубцы двигателя ткани, можно ли на такой вышивать? хочу попробовать научиться.

По-моему, в таких машинках можно поставить специальную пластину, которая закрывает эти зубцы. Попробуйте поискать такую информацию.

Эта пластинка шла в комплекте к машинкам 😳

Подскажите, может кто видел в продаже в интернет-магазинах насадку для вышивки к старой ручной машинке"Подольск". Очень хочу научиться вышивать на машинке, а насадок нет (машинка старая,ещё от бабушки)

Моя подруга вышивала ришелье на обычной ручной машинке, и так классно. Ко всему можно приловчиться. А я вышивала на обычной ножной Подолке, тоже хорошо получалось. Выучилась за месяц, в 30-летнем возрасте. С мотором , мне кажется, сложнее....

Нет, с мотором не сложнее, просто нужно привыкнуть)) Зато работу можно быстрее выполнить и стежки более ровно натянуты, чем если вручную крутить колесо. Я училась в училище, и сразу села за электрическую, а некоторые девочки вышивали на ручной машинке. Потом мы сравнивали результат и была видна разница. Если у вас есть возможность вышивать на электрической, советую привыкать сразу к ней))) 😏

Спасибо за совет. Электрическая есть, но это для шитья. А для вышивки специально оставила себе Ладу, хорошую ножную. Просто возможности регулировки скорости здесь больше.

Barra, Июн 01, 2006
Barra

Вот здесь можно подробно ознакомиться с технологией вышивки на НЕ вышивальных машинках. 🤔

Спасибо вам. Как раз то что я искала.

Ссылка не работает 🙁

Девочки читала вашу тему и окунулась в детство.... Моя бабушка вышивала на ножной машинке "зингер" ,она и меня научила. У неё для глади и ришелье были разные машины, каждая была настроена по разному. Здесь правильно советуют что можно много говорить как правильно вышивать и держать пяльцы, но лучше один раз увидеть в живую. Согласна что надо большое желание и терпение для набивки правильных движений руки. Нитки для вышивки бабушка распускала мулине и наматывала на пустые катушки. Вот ссылка здесь подробно и наглядно показано Ремесло 62: Золотошвейка

Доброго время суток может кому то будет интересно, наткнулась на уроки по вышивки на ножной машинке Урок 8. Ришелье с бридами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания