Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

шатл

Лиллюсик А больше нет ничего?

в нашем городе нет выбора, вот эти 2 привезли, просто если это совсем плохие, то подожду когда появится возможность выехать в большой город. а какую можете посоветовать не очень дорогую, но при этом функциональная

Лиллюсик Из этих все-же Ягуар будет получше,он конечно громкий и тяжелый,но по крайней мере будет работать,да и сервисом с ним проще,чем с неизвестной Яматой,да и не Ямато это ,а китайский китай какой-то.Из недорогих можно смело смотреть Джаноме,даже самые дешевые,простые,надежные рабочие лошадки,можно из недорогих Бразер-1034 посмотреть,все просто и понятно.

Шатл, спасибо большое тогда лучше не буду торопиться и постараюсь съездить в большой город поискать оверлок, а то на ягуар гарантию всего 1 месяц дают и сервисных центров у нас нет сказали и в близ лежащих городах тоже

В свое время, когда покупал швейную машинку, думал что мне достаточно того обметочного шва, который позволяет Janome 7524e, но после начала использования понял, что процесс очень медленный и может подойти, только как запасной вариант.

Задумался о покупке специализированного оверлока, хоть и не был на 100% уверен в том, что он мне так уж необходим. Так, изредка укоротить майки или рубашки, не более того. Хочется делать это самому, потому что, интересно освоить новые и полезные навыки.

Немного почитав данную тему, даже определился с моделями : Janome 714 и Juki 654. Как я понимаю, все оверлоки ценой до 20тр имеют примерно одни функции и отличаются только дизайном и качеством изготовления. Только раньше, нормальный оверлок стоил около 6-8тр, сейчас уже 15-20тр и цены продолжают расти.

Решил на пробу взять что-то недорогое, для облегчения понимания (из серии - "куплю оверлок, хоть узнаю, что это такое") и подвернулось обьявление на авито, где
Necchi 670-150 продавали за смешные деньги. Поехал купил. Не просто купил, мне еще показали машинку в работе и дали инструкции на русском и английском, по которым я вчера разбирался как вдевать нитки и как влиять на тип шва, изменяя натяжение ниток (для меня это было просто откровением 😃)

Того, что этот агрегат может, мне вполне должно хватать, а из того, что хотелось бы, нехватает только возможностей распошивальной машины, которую если потребуется, тоже куплю, на том же авито.

Но хотелось бы узнать побольше о Necci 670-150, какие к ней бывают аксессуары, какие лапки подходят, какие с ней косяки и типа того. Машинка недорогая была, вроде бы ее покупали (продавцы впаривали) часто, но наверное те, у кого интернета не было, так что отзывов я нагуглил не так уж много.

Вроде есть у этой машинки клоны и какие-то проблемы бывают с лапками. Т.е. надо лапку купить запасную, наверное?

oLGol Мне он известен как Бутик-075,насчёт расходников сильно сомневаюсь,что можно , хоть что-то найти,но лапку запасную желательно поискать,на ней стоит ширитель,и винт который его крепит часто вылетал,по причине плохой резьбы и на самом винте и на лапке,куда этот винт вкручивается,ну и ножи тоже надо-бы,сырые совсем быстро потребуется замена.

Ок спасибо.

На бутик 75 даже инструкция похожая и картинки более четкие, чем у меня были в русской.
Жаль она не может делать плоский шов, которым у меня большинство футболок выполнено снизу.

Я так понимаю, мне теперь распошивальную машину нужно еще купить? Или есть варианты? Что из бюджетных распошивальных машин можно посмотреть в пару к моему набору?

Здравствуйте , подскажите мне кто нибудь пожалуйста! У меня есть еще советская швейная машинка "Подольск".. Шьет 😃 , Пользовалась правда ей не так часто, по мелочи, ( ушить, подшить и немного перешить- детское), но в общем то нареканий у меня к ней нет. Поэтому покупкой новой машинки решила себя не озадачивать... . Недавно пришла мысль о покупке оверлока, т.к внутренние швы приходилось обметывать на руках, да и захотелось попробовать пошить из трикотажа и тонких тканей наподобии шифона, для себя и детей. Коверлок не рассматривала, подумала что если возникнет необходимость, то в дополнение тогда приобрету распошивалку... Перечитала всю эту тему выбирая оверлок.... внимательно.... читала 2 дня!!! ⁉ ... И вдруг до меня дошло, что если я собираюсь работать с трикотажем и эластичными тканями, значит мне на оверлоке нужен одновременно стачивающий и обметывающий шов....Моя то советская трудяга не шьет по эластичным тканям, вернее шьет, но ее шов не тянется(((((... А на сколько я поняла таких оверлоков нет? Только коверлоки? Вот, взгрустнулось немного(((, теперь я так поняла у меня выбор: либо новая швейная машинка, которая сможет шить по эластичным тканями +оверлок (распошивалку к ним уже не потяну), либо моя машинка + коверлок (к которому почему то душа не лежит(, хотя может и накручиваю...) Или все таки на оверлоке можно шить полноценно трикотаж без стачивающе-обметочного шва? Или может быть все таки есть хорошие модели оверлоков с этим швом? Планировала на него потратить до 40 т.р... Подскажите, может кто знает, пожалуйста 🙄

Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, с выбором оверлока. Рассматриваю Jaguar 086DW или merrylock 005. Оверлоком не пользовалась никогда, да и шить начала не так давно. Планирую шить трикотаж на нем, ну и край обметать . Может у кого есть опыт использования этих машинок.

Под стачивающе-обмётывающим обычно подразумевается 5-ниточный. При шитье трикотажа он не используется (но может быть полезен для других тканей).

Для трикотажа нужен 4-ниточный оверлок и распошивальная машина. Или коверлок, у которого будут все швы обоих этих устройств и ещё 5-ниточный в довесок. Плюс швейная машина, больше как вспомогательная.

За эту сумму в интернет-магазинах как приличный коверлок, так и две отдельных машины можно купить, так что выбор-то есть.

Katzyn, спасибо за ответ, поняла!
На оверлоке остановилась на Бернине 1150... Подскажите тогда еще пожалуйста пару вариантов коверлока, сложность и длительность перенастроек с овера на распошивалку в общем то не пугает, научусь... а нервничать с тремя детьми уже все равно нечем))).. Главный показатель для меня качество швов и тех и других, бюджет до 40 т.р, в навороченость не упираюсь, если есть варианты подешевле, качественно выполняющие швы, буду счастлива), может и машинку тогда еще прикуплю...Или все таки держа в приоритете хорошо выполняемую ими работу (швы без пропусков, работа на утолщениях ткани, определенную всеядность тканей, ниток) лучше отдельно взять хороший оверлок и хорошую распошивальную машину???... или коверлок так же справится?)))))).. ох уж этот выбор...

Добрый день,люди!
Собираюсь покупать оверлок Juki 654DE, но в некоторых магазинах -модель обозначается как 654D, на вид-одинаковые. Это что-то значит?,или ошибка,может страна-производитель?Надо обращать внимание или нет?Они все в Китае делаются?

Hanemer МО -654D, по моему всегда так,просто пишут иной раз некорректно,сборка Китай.

MO-654DE. И совсем давно был MO-654, который сейчас найти, полагаю, нереально.

А с одной D ­— MO-644D.

1150MDA — вариант хороший, но и дорогой. И на распошивалку денег не останется и придётся до лучших времён обходиться двойной иглой на машинке.

Из коверлоков посмотреть можно Juki MO-735 и, если немного увеличить бюджет, Janome 1200D (в некоторых магазинах ещё не сильно больше 40 стоит). Janome как оверлок похуже будет, как распошивалка — получше. Но цены сейчас меняются быстро…

Насчёт всеядности надо понимать, что если нормальные оверлоки (и коверлоки при выполнении обычных оверлочных швов) в принципе не капризные, то о коверлоках при выполнении распошивальных швов (и о просто распошивальных машинах тоже) этого не скажешь. И для хорошего выполнения этих швов и нитки будут нужны какие надо, а не какие есть, и иглы не те, что для машинок и оверлоков, и руки приложить придётся.

шатл-ага,поняла,спасибо.,все же обычно 654DE,это у меня глюки...
katzyn-точно ,644-это у меня уже глаз "замылился"от поисков,спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания