Выбор оверлока (коверлока)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Все картинки темы

teufelitto, Мар 16, 2015

Доброго времяни суток! Подскажите пожалуйста, какой оверлок купить, не как не могу сделать выборы. Выбор стоит между тремя: Juki 654DE, Janome 714D и Brother 1034D. Шью я редко раз в неделю по выходным. Нужен чтобы был тихий, всеядный по ниткам и тканям и запчасти были не дорогие. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Определилась с выбором оверлока, но возник вопрос по производителю. В модели МО Juki 654 DE появились буковки "МО", что означает Мериллок и производится в Китае. Это та модель о которой здесь пишут хорошие отзывы?

Baby2006, Мар 22, 2015
Baby2006

Здравствуйте! Определилась с выбором оверлока, но возник вопрос по производителю. В модели МО Juki 654 DE появились буковки "МО", что означает Мериллок и производится в Китае. Это та модель о которой здесь пишут хорошие отзывы?

Это Вы где такое вычитали/услышали ⁉ ? Все моели оверлоков Джуки обозначаются буквами МО - и те, которые делаются на собственных заводах Джуки, и те ,которые у Меррилока заказываются...

шатл, Мар 16, 2015
шатл

teufelitto Бразер -1034, очень простой ,понятный оверлок,спец.по любому трикотажу.

Уважаемый мастер, помогите и мне разобраться с покупкой: оверлок мне нужен для трикотажа, в основном, для очень тонкого и тянущегося - бифлекс, сетка. Шью только для семьи, не в промышленных масштабах.
То есть от техники мне нужно, чтобы она хорошо работала с тонкими тканями, без долгих танцев с бубнами, настройками и перезаправкой по сто раз, не особо капризничала с нитками. Теоретически, по Вашим рекомендациям в этой теме, остановила свой выбор на упомянутой выше Бразер -1034, но в соседнем магазинчике увидела оверлок Bernina 800DL всего на 20% дороже, чем 1034. Задумалась... Помогите, пожалуйста!

(я живу в Норвегии, выбор тут специфический, но Бернина встречается часто, так что с сервисом не должно быть проблем)

🚩 шатл, девочки, посоветуйте, пожалуйста! 😽
Планирую купить пару оверлок + распошивальная машина.

Стою перед выбором ЕЛНА 644 + ЕЛНА 444
или
JANOME 714/644 + JANOME Cover Pro 2

По поводу ЕЛНЫ 644 и ЕЛНЫ 644 Про. Мне посоветовал консультат магазина, что Про это типа примочка-подсказка и что она совсем не обязательна, а денег стоит.
Киньте, пожалуйста, гирьку на одну чашу весов. Шью в основном для себя и членов семьи, но шью не мало. Поэтому мне нужно оборудование надёжное, относительно простое в обращении, не капризное, не гурман в смысле потребления швейных ниток. Ну и, разумеется, не хотелось бы грохочущих тракторов.
Хочется продолжать наслаждаться любимым занятием с хорошими помощницами. 💈 🐠 😘
Заранее спасибо! 💟

Annastasija, Мар 23, 2015

Annastasija Бернина-800.

Ронни, Мар 23, 2015

Ронни Ну 664PRO,отличается не только подсказчиком,есть еще поворотный иглодержатель,удобно иглы менять,блокировка передней крышки,лучше комплектовка и мусоросборник в комплекте,если это для вас не важно,то,на мой взгляд, имеет смысл следущий вариант,Елна-664+Елна-444.

Шатл, По вашему совету пошли заказвать Брозер 1034, а продавец в магазине посоветовал обратить внимание на Оверлок Leader VS 340D. Говорит, что берет более широкий диапазон тканей, и вообще оч хорошая модель)))
Я в общем то склонна думать, что может просто впаривает)) - Подскажите, какой лучше взять?(Так - почитала темку ранее, уже увидела что вы не особо лестно отзывались об этой модели, тем более что заказывать хотим в текстиль торге, который ее и продвигает)

Вопрос тогда такой - посмотрела, в темке многие советуют Juki 654, да и вы его тоже советовали. Чем он лучше Брозер 1034 и смогу ли я разобраться с ним?
(на всякий случай напоминаю, что это мой первый оверлок, мой пост с запросами к оверлоку чуть выше)
и еще - у Juki нет съемной рукавной платформы - а у брозер есть, как же шить рукава для детской вещь без нее?
Простите за глупые вопрос)))

Заранее спасибо!

teufelitto, Мар 23, 2015

teufelitto Так вы уже и ответили сами,,который её и продвигает,, и имеет с этого овера хорошую прибыль,все остальное,в том числе и ваши пожелания второстепенны,даже если вы заказывали бы не Бразер,а допустим Бернину-1150, который я считаю лучшим овером на сегодня,то ребята с этой конторы нашли бы преимущества Лидера перед ним,хотя объективно Бернина на два порядка выше этого Ноу Найма,что касаемо Бразера-1034, очень простой,понятный и неприхотливые к нитками овер,очень неплохо по трикотажу,в шитье универсален,но немного шумноват и не держит нагрузку,но для дома хороший вариант,Джуки-654, это уже машина серьёзней ,хорошая,цепкая кинематика,хорошие ножи,мягкий ход и тихий звук,отличная закрутка да и так все неплохо,нагрузку держит нормально,единственно старая система заправки имеет некоторое влияние на стабильность строчки,поэтому желательно шить почаще,нарабатывать навык и опыт,потом придёт понимание машины ,проблем не будет.Насчёт свободного рукава,здесь вы сами порешайте,это уже ваши пожелания,кому-то рукав нужен или мусоросборник или заправщик петлителя и игл,или шов двухниточный,в таких моментах выбор за вами.

Шатл
Спасибо за подробный ответ... Буду думать.... По вашим описаниям жуки мне больше нравится))) но рукав то как шить:-))))
Спасибо

teufelitto, Мар 24, 2015
teufelitto

Шатл
но рукав то как шить:-))))

Рукавчики детской одежды все равно не налезут. Выворачиваете рукав наизнанку и шьете по внутренней стороне. Типа так

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором оверлока!
Изначально хотела Juki 654 de, но продавец в магазине начала отговаривать (нитки провисают из-за фронтального расположения натяжителей, заправка нитей долгая и непростая, рабочая поверхность небольшая - изделие в работе сильно свисает и от этого идет перекос в строчке, сервисный центр один и материалы дорогие, лучше работает с толстыми тканями) и предложила альтернативу - Elna 664 (работает со всеми видами тканей; заправка нитей удобнее; рабочая поверхность больше; отсутствие 2-ниточного шва, который по ее словам редко используется, можно решить установкой конвертера; детали к нему проще и дешевле найти итд). Теперь я вся в сомнениях. Еще в одном магазине тоже склоняют к Elna, а я все равно интуитивно тяготею к Juki.
Как быть, подскажите. ❓

lamorsa, Мар 24, 2015

lamorsa На 664 конвертер нельзя установить конструктивно,здесь продавец лукавит,или не знает,насчёт остального,про провисание ниток-это тоже неккоректная инфа,ничто нигде не висит,система заправки ,да ,старая,и оказывает некоторое влияние на строчку,не всегда,но бывает,это тоже не секрет,и это решаемо,но по закрутке рулика,шитье натуральных тонких тканей и трикотажа,по ходу и звуку Джуки выглядит получше,Елна оверы неплохие,но в данном сравнении особых преимуществ перед Джуки я не вижу.

Помогите с выбором ковера, между джуки 735 и джаном 1200.

Шатл, спасибо, что ответили! буду думать дальше)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания