Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Iridium, Фев 07, 2017

Iridium, так у Вас же на схеме совсем не 12 кос получается, а 14 - по 4 на полочки и 6 - на спинке.
По-моему, спинка из 4-х кос (не считая проймы) - это маловато по ширине. Я бы сделала так: спинку перевязала прямо, полностью 6 кос до верха, а полочки связала бы по 4 косы, из них по одной на пройму - одной косы на пройму вполне хватает. Т.е. пройма получилась бы между спинкой и полочкой, шов только немного сместится к спине, но это видно не будет.
А вообще-то я вязала тушку полностью, полочки и спинку вместе, до пройм - мне так удобнее.

Татьяна Праскура

Iridium, так у Вас же на схеме совсем не 12 кос получается, а 14 - по 4 на полочки и 6 - на спинке.
По-моему, спинка из 4-х кос (не считая проймы) - это маловато по ширине. Я бы сделала так: спинку перевязала прямо, полностью 6 кос до верха, а полочки связала бы по 4 косы, из них по одной на пройму - одной косы на пройму вполне хватает. Т.е. пройма получилась бы между спинкой и полочкой, шов только немного сместится к спине, но это видно не будет.
А вообще-то я вязала тушку полностью, полочки и спинку вместе, до пройм - мне так удобнее.

Спасибо!)
Буду пробовать)

Да, тоже думала целой тушкой вязать, но честно говоря, усомнилась в своих силах (год как спицы в руках держу), там распускать если что больше и считать тоже больше)) А так, цельная тушка конечно лучше)

DollMore, Апр 19, 2016

DollMore, добрый вечер!Подскажите из какой вы пряжи вязали этот кардиган и номера цветов,очень понравилось сочетание.

Привет всем рукодельницам!!! Девочки помогите, заказали мне вот такой кардиган Безымянный1.jpg С выкройкой вроде разобралась, только вот с капюшоном ну никак и ещё связала образец из пряжи ализе лано голд 800 в 3 нити. Резинка спицами 3, косы спицами 4. Коса на 18 петель (6/6/6), между 4 изнаночные. Перехлест в каждом 10 ряду. 48 петель получилось на 16 см, если спинку вязать на 100 см то надо приблизительно 300 петель высчитала по узору вместе с кромочными надо 306 петель, получается на спинке 14 кос, в оригинале 9 кос. Коса также в оригинале на 18 петель P1080042.JPG

Девочки,добрый вечер!В открытии темы есть фото трехцветного кардигана,подскажите пожалуйста номера цветов.Пряжа похоже на Лана Голд800,верхний цвет кажется орхидея цвет 260,а вот два других не могу понять.Прошу вашей помощи.

Уважаемые осинки, буду благодарна за помощь в вязании подобной шапки, несколько раз пробовала и все равно фестоны по низу получаются(( Перелопатила эту тему, петель набирала почти в 2 раза меньше, потом прибавляет, перекрест в третьем ряду делала, и результат тот же! Имеется в виду классическИцхак вариант шапки. Но ведь как-то же вяжет масленицы ровный край... Может быть, еще какой-то нюанс есть? Думаю попробовать перекрест в 5 ряду сделать.

Извиняюсь за ошибки, с телефона пишу и недоступно редактирование почему-то.

| Лало

[url][/url]Девочки, я к вам! Начинаю вязать Лало кардиган. форум за два дня дочитала до 248 странички! Ну вы молодчинки! Такая красотища. Столько секретиков и идей! Супер! Я вязала не совсем лало но скажем так по мотивам на девочку три годика. Теперь сестра заказла связать на нее и дочке. Вот тут я запарилась с тем сколько мне пряжи заказать нужно. У сестры размер 52-54 наверное, объем бедер 121 у нее. хочет 95 см кардиган в длину. и дочке на 6 лет - 55 см. вот я второй день мучаюсь не могу определиться. Буду вязать Ланаголд800 в три нити. из 4-х цветов. сколько нужно купить пряжи????? Я Думаю 25 моточков заказать 8/6/6/5. заказала, а теперь думаю вдруг не хватит! Девочки кто уже много их вязал, подскажите не прогадала ли я с количеством пряжи?

Neobeana, Сен 20, 2015

Neobeana, красивый кардиган. Подскажите как рукава вязали ?

Доброго времени суток мастерицы!

Благодарю Вас за вдохновение и информацию.
Буду хвастаться


OlesyaMelnikova, Фев 12, 2017

OlesyaMelnikova, Я думаю,что полочка переходит в капюшон.Два прямоугольника сшиваются на капюшоне.

Девочки, а ни у кого нет фото лало кардигана размера 52 или больше. Хочется посмотреть как смотрится. и сколько перехлестов делали. Наверно нужно увеличить расстояние от перехлеста до перехлеста, что б не полнил.

zyf1985, Мар 06, 2017

zyf1985, буквально сегодня девочке отдала на примерку после вто ))) да, именно так и сделали. Обычно перехлестну делаю через 20-25 рядов, но тут слелала по нарастающей: 14/24/26/30/34/36(закрыла петли на пройму рукава/ 40 рядов ( закрыта при перехлесте плечи/ 20 рядов (воротник). Ширина косы 30 + 2 петли

Alesya3333, Мар 06, 2017

Alesya3333, а вы какой пряжей вяжете? я все не дождусь когда пряжа придет. заказала ланагод800.

zyf1985, Мар 07, 2017

zyf1985, тоже ланой голд 800 в 3 ниточки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания