Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

svetlanka22, а зачем в этом месте перехлест делать? Достаточно при сшивании заложить складку и аккуратно все пришить. Смотрите фото где я Вам говорила, там все хорошо видно. Но если Вам так не нравится, то вяжите как хочется Вам 😃 . В теме так много уже всеми связано, что вариантов масса, выбирайте на свой вкус. 😏

Tanechka123, Окт 23, 2016

Tanechka123, на свой вкус я уже распустила 😂 догадалась почему Вы все разом закрыли 😏 Со складками полностью согласна 💟 жалею что все таки под проймой провязала ряд с перекрутами, теперь не так вариативно будет, но посмотрим..

Девочки начала вязать образец,после перехлеста изнаночный ряд вообще не могу с места сдвинуть,полотно получается очень разряженным я не очень такое люблю и все равно стоит на спицах не туда не сюда уже измаялась вся,может есть какой секрет!Вязать более разряжено не годится итак как рыболовная сетка

оксанаиришка

Девочки начала вязать образец,после перехлеста изнаночный ряд вообще не могу с места сдвинуть,полотно получается очень разряженным я не очень такое люблю и все равно стоит на спицах не туда не сюда уже измаялась вся,может есть какой секрет!Вязать более разряжено не годится итак как рыболовная сетка

, есть два варианта : 1) см. стр 11 совет от Erdna c накидами и далее обсуждения и 2) на доп.спицу стр16 совет от ksyya

| Лало на 54 размер

Девушки-опытные вязальщицы. Вот так понравился мне этот кардиган, просто донельзя 😘 ! Но дама я крупная, ОГ 116, рост 170. Стоит ли думать о такой вещи? Был ли опыт вязания больших размеров. Хотелось бы фото для наглядности. И если одобрите мое желание, сколько мне на такой размер нужно будет пряжи каждого цвета? Вязать будет моя золовка, думаю из ЛанаГолд 800, 2 цвета в градиенте, я так понимаю в 3 нити надо? Или может лучше другую пряжу рассмотреть в 2?

Любик@, Апр 09, 2016

Любик@, Люба , подскажите, первый раз у меня такое- объем груди 165 см- буду вязать из 3-х ниток Ланаголд 800, как думаете 16х16 и 14 кос не мало будет или сделать 16х16 на 16 кос, из 3-х ниток заказали чтобы не объемно было( при таких то размерах и не объемно!) 3-й день в раздумьях!

Девочки здравствуйте!
помогите с выбором пряжи,пожалуйста, а именно марки пряжи и номеров цветов к кардигану, к тому, что слева. в фиолетовых оттенках.

Рассматривала Alize LanaGolg 800, но там нет этой цветовой гаммы.
Уж очень понравился данный кардиган.

Добрый день!
Вдохновилась вашими работами и решила обзавестись таким же кардиганом.
Отвязав образцы, решила на параметры 83-66-93 вязать кардиган из 12 кос по 28 петель с двумя изнаночными между ними.
Сейчас заканчиваю спинку и решила приложить ее к спинке моего пальто (на такой же температурный период). Как видно на фото, кардиган меньше...
Теперь думаю что делать дальше. Распускать не хочется совсем, очень много сил было потрачено на градиент.
Может ничего не делать, собрать жилет и, в случае чего, связать вставки по бокам по 4см изнаночной гладью? Или связатть боковые косы полочек не на 28 петель, а на 32?
Хотела бы услышать ваше мнение.

Iridium, Фев 05, 2017

Iridium, если вяжете отдельными деталями, то вполне можно связать еще по одной косе на боковые части и пришить, как раз будет 14 кос, как, собственно, и положено)). Пройму же еще не делали? Вот как раз и пройма будет.

Iridium, Фев 05, 2017

Iridium, Или еще, как вариант, связать полочки не на 3, а на 4 косы - по одной пойдет на бока, на проймы то есть. Боковые швы сместятся на спинку, но, если сшивать матрасным швом, не будет видно.

Никто не покупал тут пряжу на Лалошку?
http://www.bonnit.ru
Может кто-то посоветует варианты какие-то

Татьяна Праскура

Iridium, Или еще, как вариант, связать полочки не на 3, а на 4 косы - по одной пойдет на бока, на проймы то есть. Боковые швы сместятся на спинку, но, если сшивать матрасным швом, не будет видно.

Кажется, до меня дошло!))
Попробую сегодня посчитать этот вариант. Спасибо! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания