Градиент из кос - кардиган спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем этого шарпейчика:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 167874" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Sinangel , спасибо, большое! Конечно же я не делала окат, т.ч. Прийдется перевязывать. 🙁

Девочки, а сколько нужно всего купить мотков Лана Голд 800, вязать в 4 нити, длинна 80 см . Я взяла 3 цвета по 4 мотка, нужно еще?

~La Fleur~, Июл 25, 2014
~La Fleur~

В общем Саша Asivia сказала что на двухцветный кардиган из ланаголд 800 уходит от 1,5 до 2 кг на спицах 5

Передумала я вязать из своего килограмма зеленой. Куплю ланаголд 800, кстати на сайте ализе есть информация, что появилось много новых цветов в этой палитре! но когда они дойдут до магазинов...
А пока моя хотелка
на фотохостинг → на фотохостинг →

kyrochka, Сен 01, 2015

kyrochka ,
Спасибо! Спицы взяла 5

Девочки! Какие вы все рукодельницы! Какая красота! Я тоже хочу такую! Только смущает одно: как он будет смотреться на тушке 56 размера?

Olgg, Сен 01, 2015
Olgg

Девочки! Какие вы все рукодельницы! Какая красота! Я тоже хочу такую! Только смущает одно: как он будет смотреться на тушке 56 размера?

Ну, что вы так! Себя любить нужно!
Как в песне...
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!
В нашем случае вязать и носить.
Длину я бы сделала до колена.

Здравствуйте, рукодельницы.
Решила начать вязать знаменитый кардиганчик. 😃 Купила пряжу "Австралийский меринос" 400 м/100 г, взяла по 5 мотков*3 цвета. Вопрос: сколько петель набирать на 46 размер?
Заранее спасибо за ответ. 😃

Спицы №5,5. 😃

Девочки из Nako мохер деликат во сколько сложений надо вязать подскажите? 500м/100гр

Екатерина***** , я начала вязать из Ангоры РАМ, метраж такой же 500м на 100гр, я вяжу в 3 нити, но он прям такой тепленький толстенький получится.

milkalubka, Ноя 18, 2014

milkalubka , Подскажите, пожалуйста, как вы рукав вязали. Я тоже из 4 кос начала делать, т.к. из 3 явно узок был бы. Как делали убавки/прибавки.

Спасибо большое за ответ

Добрый день, рукодельницы.
сегодня тоже решилась на вязание этого кардигана. Девочки у меня вопрос, первое перекрещивание петель в каком ряду делать?

Nansy1988, Сен 01, 2015
Nansy1988

milkalubka , Подскажите, пожалуйста, как вы рукав вязали. Я тоже из 4 кос начала делать, т.к. из 3 явно узок был бы. Как делали убавки/прибавки.

Спасибо большое за ответ

ой, я уже даже и не помню)
делала и делаю сейчас прибавки от локтя, тогда прибавляла 5 или 6 петель максимум, но вы смотрите по самой руке, если вяжете себе, то прикидывайте на руку, когда посмотрите что вам нравится ширина, прибавки заканчивайте

помогите мне не опытной в спицах и математики:) я хочу что бы на спине было 4 косы. я 42 размера. пряжа в 100 гр 192 метра. это сколько петель надо набрать что бы получилось 4 косы?

Datratil001, Сен 01, 2015

Datratil001 , если косы 15х15 петель и по 2 изн между ними, то (30+2)*4+2 изн+2 кром = 132 п. Но для первого ряда лучше набирать в 2 раза меньше, т.е. 66 петель, а во втором ряду делать после каждой петли накид.
А вы передумали делать с градиентом? Из такой пряжи, как у вас градиента не получится. И посмотрите личную почту, пжл. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания