Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Kristalik, Мар 21, 2015

Как автор крепил - неизвестно, можно пришить небольшие петельки из рулика и накинуть на крючки ламбрекена.

Вишерка

Инна..я понимаю,что для ажуров не подойдет..я именно про такие ,как у тебя.Сейчас больше делаю именно такие.Двухцветные или с аппликациями.Извожу,так сказать остатки от ткани.Вот и думаю ..может взять с поролоном...рулон большой..взять и то и другое нет денег.Вот и выбираю..вся измучилась..какое лучше будет.

Алён, конечно подойдёт. мне понравилось с ним работать, хорошо держит форму, отлично клеится и подклад не нужен.

elkin Ленуся!!! Ну вот с покрывалом как всё заработало 😋 😋 😋 👍 👍 👍 А мелочи 😊 😊 😊 😊 😊 их давно уже нужно перестать так называть, что значит мелочи, это настоящие изюминки. Без них совсем не то, подушечки-душечки, обалденные!!!Теперь интерьер имеет законченный вид. 😎 Мне только не нравятся фотоообои за кроватью

Ine$$k@, Мар 21, 2015

Изначально они портили все, хозяйка собиралась сестру нанять для росписи панно, да что-то не стали... Мы эту квартирку одеваем почти год! ⁉ так бывает... И ремонт у них вялотекущий не кончается. Сначала были обои, мебель должна быть другая, внезапно муж купил эту 😈 дизайнера у них, наверное, не было, под шторы ушла изумительная розетка салатового цвета для кондиционера на той же высоте, что и в гостиной.
Еще у них была собака огромная , овчарка-подросток, которая сгрызла дубовые плинтуса в коридоре и оторвала обои кусками по квадратному метру 😡 добрейший пес, лез со слюнями и нежностями, клал мне лапищи на плечи, я с трудом на ногах стояла! Мы его выпирали на балкон, он там выл и стонал, пока мы повеской занимались.
Отгрыз шнур от подхвата в спальне, хорошо, весь не измочалил, клеить будут...
При таком поведении собаки держать текстиль из дорогих тканей в доме проблемно((( но его больше нет - отдали родственникам в частный дом ( где большим собакам и место),потому что, кроме прочего, хозяйка в июне рожать будет, а мы теперь можем и кухню приодеть, и это уже срочно!
Хозяева очень довольны, все понравилось, люди хорошие, не жадные платить за работу и не жалеют денег на хорошие ткани, что особенно приятно, результат отличный!

elkin, Мар 21, 2015

Да, забыла еще про однотонные ткани сказать - при раскрое обязательно помечайте верх или низ деталей, я обычно вешаю булавочку. Ткань может менять оттенок, если перевернуть. Сошьете в разных направлениях - может быть заметно! При пошиве портьер я всегда крою сначала два полотна вместе, подшиваю низ, и только потом разрезаю на две части.

Да животные, разгуливающие свободно по дому всегда доставляют какие то проблемки. Есть правда и послушные, умные, но такие - редкость.

А у меня тоже шторки.
Для мужчин.
Всё просто без каких либо изысков. Мужчины-2 брата, один брутал, другой - мягки, тихий скромник.

Догадайтесь кому какие? 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день.Приобрела тюль - паутинку пимерно вот такого плана http://cs1.livemaster.ru/storage/d3/91/2bd7766b258413db5daa5fa36frl--materialy-dlya-tvorchestva-tkan-tyulevaya-setka.jpg http://tulkindom.ru/thumb/5LUPzMGs2s5uGIXCizYlEQ/640r480/438576/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg уже собралась шить, но возник вопрос,а как у такой ткани обратать края? Пока есть только идея с помощью полосочки флизелина, подойдет такой вариант? Или есть другие способы повернее.

Смаритяночка я такую обрабатывала при помощи паутинки на бумажной основе.Приклеила паутинку..загнула пока с бумажкой загладила..бумажку убрала опять прогладила(только гладить лучше через бумагу..чтобы к утюгу ни чего не липло..)..потом строчку давала..Паутинку правда видно в готовом изделии, но другого метода я не нашла..

Я обрабатываю такие ткани спомощью нитепрошивной ленточки, она держит форму, не тянется, и в московском шве ее практически не видно!
Вот тут я писала http://club.osinka.ru/topic-157341?p=14233226#14233226

Инна, какие классные шторы получились! Как можно здорово обыграть простую вещь - люверсы! Сочетание полос гармоничное, про подхваты вообще молчу! Дизайнерская вещь!
Все просто в тему! 👍 Про то, кому какая комната, я знаю, а девчата, кто не видел, пусть угадают! 😏
Ждем эркер, надеюсь , покажешь здесь и эту работу, представляю, каково шить такую красоту с маленькими детками!) плавала, знаю! 😈
Да просто выложить фотки на форум , и то время надо...

Инна по мне так первые с полосками для мягкого и пушистого,а вторые однотонные для брутала.

elkin, Мар 23, 2015

Спасибо, значит я была на правильном пути, теперь буду шить не боясь испортить ткань.

Здравствуйте, девочки, мастера штор!
Сшила штору для кухни из полуорганзы и сетки. На кухне темновато было, не очень светопередача, правда, ну вот так получилось.
на фотохостинг →

Девочки-рукодельницы, всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, новичку в шторных вопросах) Хочу пошить ламбрекен в гостиную на трубчатый карниз длинной 3 м. Очень нравится "колокольчик" с перекидом. У кого-то есть выкройка? С какой ткани лучше шить? Как лучше обработать края? Может кто-то может предложить интересные варианты ламбрекенов для нашего окошка?Заранее благодарна тем, кто откликнется)

Девчата, подскажите пожалуйста . Ищу интересную модель на трубчастый карниз. Особенность в том, что шторка должна быть на патах на липучке. На Осинке в МК нашла одну шторку. Может у кого - то есть варианты - буду благодарна)))

Девочки спасибо ,что делитесь своими секретами.
У меня такая проблема поклеили гостиную в новом доме,а обои не нравятся темные ,ляпистые.Комната стала крохотной,итак-то небольшая всего 3,2*5м.Какие шторы лучше подобрать в эту комнату чтоб спасти хоть немного .Длина стены где окно 3,2м, Потолок еще не сделан хочу натяжной двухуровневый,и карниза то-же нет.
Комната тут https://disk.yandex.ru/client/disk


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания