Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Stasya-a, это круто! мне кажется, можно и нужно вводить в мастер - классы новый термин "современный дизайн интерьера, и как вписать в него наши наработки". Чувствуется новое ( да скорее всего и не новое, старожилы поймут) веяние, и последние посты про "запрещеные шторы" это подтверждают. Теперь хочется идей, цвето-решений от практиков шторного искусства. Со своей стороны постараюсь поделиться своими "гитиками")

Stasya-a
nuetty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добры вечер!

Мне очень нравится и просится сочетание оранжа с оттенками зеленого.
Посмотрите на это сочетание на примере интерьеров:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это могут быть зеленые (салатовые, гороховые) декоративные (чуть-чуть) шторы с кантами, например, белыми (и белый тюль), посмотрите, как это смотрится:

на фотохостинг →

Вкрапления белого, желтого в сочетание Ваших стен и зеленых штор:

на фотохостинг →

Канты на шторах могут быть, в Вашем случае, красными. А петли на шторах - разноцветными, типа:

на фотохостинг →

А дальше в интерьере могут быть и разные цвета каких-то элементов (подушек, стульчиков, рамочек):

на фотохостинг →
Шторы оттенков синего, конечно, тоже могут быть, но мне это сочетание не так нравится:

на фотохостинг →

Как мне кажется, если шторы будут синие или голубые, этот цвет нужно очень сильно поддержать в мебели, ковриках или еще в чем-то.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Меня смущает сочетание зеленого и красного. если бы не наша красная кровать (она была куплена за 2 года до ремонта) я бы именно салатовую мебель покупала!. мне тоже ооооочень нравится такое сочетание!

Stasya-a, Мар 09, 2015
Stasya-a

Я как-то показывала здесь пару детских для мальчиков, где, как раз, были рулонки, комнаты небольшие, поэтому вот такая моделька вполне минималистична и, в то же время, как мне кажется, интересна. И с разными цветами можно поиграть:

на фотохостинг →

на фотохостинг →
В Вашем случае: штора зеленая, а верх - красный и... белый:

на фотохостинг →
И в панельках цвета можно разные использовать:

на фотохостинг →

Мне прям ООООООООООООЧЕНЬ нравятся последние шторы!!! Прям очень!!!! только меня смущает длина! Может их сделать чуть ниже окна??? Или плохо будет???

Не работаю я ни с какими шторными графическими программами, рисую свои эскизы от руки. Поэтому простите уж за "каляки-маляки".Но вот на Вашем фото "повесила" эти цвета.

на фотохостинг →

И хочу посоветовать: не бойтесь в детской применить разные цвета. Это, по моему мнению, единственное помещение, где такие вещи - не преступление))). Главное, чтобы не "напряжные". И, конечно, какая-то гармония между ними должна иметь место.

Stasya-a, Мар 10, 2015
Stasya-a

Не работаю я ни с какими шторными графическими программами, рисую свои эскизы от руки. Поэтому простите уж за "каляки-маляки".Но вот на Вашем фото "повесила" эти цвета.

на фотохостинг →

И хочу посоветовать: не бойтесь в детской применить разные цвета. Это, по моему мнению, единственное помещение, где такие вещи - не преступление))). Главное, чтобы не "напряжные". И, конечно, какая-то гармония между ними должна иметь место.

Над этим надо подумать)))) а еще: Я сдуру повесила потолочный карниз закругленный, он под такие шторы не пойдет?надо снимать и шпатлевать потолок?
Вы можете посчитать сколько будут стоить такие шторы? Мне еще надо придумать покрывало на кровать и может быть подушки на диван( кстати какого цвета его лучше брать?)

АльфинурС

Stasya-a, это круто! мне кажется, можно и нужно вводить в мастер - классы новый термин "современный дизайн интерьера, и как вписать в него наши наработки". Чувствуется новое ( да скорее всего и не новое, старожилы поймут) веяние, и последние посты про "запрещеные шторы" это подтверждают. Теперь хочется идей, цвето-решений от практиков шторного искусства. Со своей стороны постараюсь поделиться своими "гитиками")

Согласна! Знаете, с какой жадностью я ищу на просторах инета шторы для современного интерьера! Ищу какие-то детали, моменты, сочетания цветов..."Подпитываться"-то чем-то нужно 😃 ...
К сожалению, только на европейских или американских, иногда даже китайских страницах находишь что-нибудь эдакое. А вот по запросу на русском языке выпрыгивают навязшие в зубах многочисленные драпировки. Одни и те же... В разных расцветках.

Поэтому чаще помалкиваю, когда девочки-мастерицы выкладывают здесь сваги и ламбрекены. Не в обиду. Мне такие работы кажутся неоправданным, "сизифовым" трудом. И жалко этого труда и мастерства. Когда появились ажурные детали ламбрекенов, мне понравились несколько, я даже заинтересовалась. Но, когда этими завитушками покрылись все страницы разных шторных сайтов - простите, замутило. Опять, море труда для... Для чего? Ну не соответствуют такие нагромождения на окнах современному стремительному ритму жизни.
А вот найти какое-то решение в простоте шторной, какую-то деталь, цветовое решение интересное, или просто очень классный, аккуратный, идеальный отшив простых штор - дорогого стоит.
И мне хочется находить такие решения для своих заказчиков. И воспитывать их в этом направлении.


Еще для nuetty
Да, Ваши шторы могут быть и короткими, на уровне с панельками. В этом смысле мне нравятся работы некоторых девочек из Германии.
По подобию таких штор мы делали вот такую модельку в небольшой кабинетик в частном доме (кажется, не выставляла здесь).

Другие ткани, другой интерьер - и модель смотрится уже по-другому. Тесно, длинные шторы не прилепишь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Со всем вышесказанным согласна на все 100 процентов! Особенно про ажуры - слава богу, никто мне их до сих пор не заказал! Одноклассники все сплошь в ажурах разного пошиба, народ изголяется как может- и пока фото в анфас - вроде ничего, а глянуть сбоку - кошмар, все дыбом, вывернуто, ведь мало выжечь, надо чтоб рисунок сбалансирован был, под своей тяжестью завитки падают - закон тяготения никуда не делся! И выжигают кто чем, есть виртуозы, а у некоторых смотреть страшно! Зато богато - особенно издалека...

Насчет панелек - в работе скоро квартира , сплошь панельки и полоски, как у немцев, такое впервые заказали, буду учиться и придумывать пошив легких панелей , до этого могучие были, а тут из тюля от потолка до пола , чую - интересная работа предстоит! Долги бы только подтянуть...

Stasya-a, Мар 10, 2015
Stasya-a

Еще для nuetty
Да, Ваши шторы могут быть и короткими, на уровне с панельками. В этом смысле мне нравятся работы некоторых девочек из Германии.
По подобию таких штор мы делали вот такую модельку в небольшой кабинетик в частном доме (кажется, не выставляла здесь).

Другие ткани, другой интерьер - и модель смотрится уже по-другому. Тесно, длинные шторы не прилепишь.

]

А вы мне не подскажите, сколько приблизительно сантиметров получатся сама шторка в раздвинутом состоянии? Как она днем весит! Криво как-то написала! Меня от кондиционера до окна всего 12 см, туда надо впихнуть карниз( если делать на люверсах) он, наверное см 7-8 занимает, соответственно штора будет закрывать часть окна, правильно? А количество белых полосок (не знаю как они называются) делается такое же как количество створок у окна? Или две всего? А если штору сделать ниже подоконника и прихваты сделать? Или это уже стиль другой? И смотреться не будет?

nuetty, Мар 10, 2015

Леночка, с нетерпением буду ждать твоих творений)).

nuetty

А вы мне не подскажите, сколько приблизительно сантиметров получатся сама шторка в раздвинутом состоянии? Как она днем весит! Криво как-то написала! Меня от кондиционера до окна всего 12 см, туда надо впихнуть карниз( если делать на люверсах) он, наверное см 7-8 занимает, соответственно штора будет закрывать часть окна, правильно? А количество белых полосок (не знаю как они называются) делается такое же как количество створок у окна? Или две всего? А если штору сделать ниже подоконника и прихваты сделать? Или это уже стиль другой? И смотреться не будет?

Так, как Вам можно обойтись только декоративными шторами, то есть, "для красоты", то можно взять по полтора метра на каждую.
Шторы на люверсах тем и хороши, что их можно "сжать", как плиссе, максимально, и места они займут немного.
"Белые полоски" - панели, на Вашем окне можно сделать три, а каждое расстояние между ними перекрыть красными прозрачными узкими. Их получится две.
Если Вы задрапируете шторы в подхваты (чего на люверсах я не очень люблю, тем более, короткие), то панельки уже "пролетают": Вы оголите края окна, и они там будут некстати.
Если Вас напрягает зеленый цвет, можно остаться на нейтральном: замените зеленый на цвет Вашей березы (светлый), а верх, все-таки, сделайте красным (мебель).

Stasya-a, Мар 10, 2015

Так, как Вам можно обойтись только декоративными шторами, то есть, "для красоты", то можно взять по полтора метра на каждую.
Шторы на люверсах тем и хороши, что их можно "сжать", как плиссе, максимально, и места они займут немного.
"Белые полоски" - панели, на Вашем окне можно сделать три, а каждое расстояние между ними перекрыть красными прозрачными узкими. Их получится две.
Если Вы задрапируете шторы в подхваты (чего на люверсах я не очень люблю, тем более, короткие), то панельки уже "пролетают": Вы оголите края окна, и они там будут некстати.
Если Вас напрягает зеленый цвет, можно остаться на нейтральном: замените зеленый на цвет Вашей березы (светлый), а верх, все-таки, сделайте красным (мебель).

Меня напрягает, если честно, не цвет, а то что уже повешен закругленный карниз. На него такие шторы не повесишь! Вот я и пытаюсь подстроиться. ))) очень уж не хочется потолок шпаклевать!

А если на потолочку повесить панельки, а по бокам сделать шторы не на люверсах ( для них карниз другой нужен), а полотна заложить вручную в крупные складки, верх посадить на липучку и прикрепить на фронтальную часть карниза?
Вот по такому принципу примерно, только короткое все сделать.
на фотохостинг →
Вот так
на фотохостинг →

elkin, Мар 11, 2015
elkin

А если на потолочку повесить панельки, а по бокам сделать шторы не на люверсах ( для них карниз другой нужен), а полотна заложить вручную в крупные складки, верх посадить на липучку и прикрепить на фронтальную часть карниза?
Вот по такому принципу примерно, только короткое все сделать.
на фотохостинг →
Вот так
на фотохостинг →

Тоже очень интересно и карниз менять не надо)))) а зачем сажать на липучку и как она к карнизу крепится?

Можно и без липучки, просто на ленту, я не знаю, сколько у Вас рядов на шине.
На липучке крепится так же, как бандо - ткань закладываем в бантовую складку по верху, пришиваем липу с петельками - "маму", а на переднюю часть шины лепим " папу".
Кстати, можно навешать панелек на шину, а на торец сделать узкое строгое бандо, либо купить декоративную накладку из пластика. Тоже хорошо будет.

elkin, Мар 11, 2015
elkin

Можно и без липучки, просто на ленту, я не знаю, сколько у Вас рядов на шине.
На липучке крепится так же, как бандо - ткань закладываем в бантовую складку по верху, пришиваем липу с петельками - "маму", а на переднюю часть шины лепим " папу".
Кстати, можно навешать панелек на шину, а на торец сделать узкое строгое бандо, либо купить декоративную накладку из пластика. Тоже хорошо будет.

Ааааааааааа!!!!!!! Рву волосы на голове! Как же это все сложно! На шине всего 2 ряда. Декоративная накладка из пластика есть)((

Панельки на два ряда, а декоративные полотна прямо на накладку. У меня в одной из работ липучка для бандо на такую накладку наклеена, держится отлично. Модель, правда, все равно требовала трех рядов, клиентке пришлось дополнительный карниз для тюля ставить, потолок-то натяжной(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания